Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей(3,5

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ambre

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Ambre » 11 апр 2011, 23:25

Natik писал(а):Discovery,не надо придавать моим высказываниям другой смысл, прочитайте внимательно мой пост, и вы поймете где и почему я говорю о детях 3,5 лет.Я считаю,и имею на это полное право, что все перечисленные мной причины,имеют место быть, и нельзя в таком непростом деле как иммиграция быть на 100% уверенным в благополучном исходе,.
Все относительно. Уверенным на 100% нельзя быть нигде и ни в чем. Оставаясь в России нельзя быть уверенным, что завтра вы не взорветесь в метро, что скорая приедет быстро, и что вас спасут. Так что риски есть везде. Риск - это ехать в Канаду, но и оставаться в России тоже риск. И каждый сам за себя решает, где для него этот риск больше. Чем старше мои дети, чем страшнее мне жить в России.

Еще хочу добавить про деньги. Я тоже раньше считала, что ехать в Канаду нужно только с мешком денег. Но сейчас думаю, что и без денег туда ехать все равно надо, даже в этом случае сомнений быть не должно. Вы ничего не теряете. А вот если вы здесь хорошо зарабатываете, но недостаточно хорошо, чтобы сделать такие вложение, которые позволили бы вам не работать в Канаде, то в этом случае вопрос спорный, и нужно оценивать не только материальную сторону вопроса.

Еще я раньше писала. что хотела бы поехать попозже. то есть залендиться и вернуться, сейчас я думаю, что ехать надо как можно раньше.

Oxana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:03

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Oxana » 12 апр 2011, 01:37

Еще очень многое зависит от внутреннего состояния мамы. Если она спокойна, не накручивает лишнего - ребенок все нормально перенесет. Если же мама заранее уверена, что "все маленькие дети болеют" - отит и прочие бяки обязательно будут.

Не стоит заранее об этом думать. Лучше решать проблемы по мере их поступления: поступят дома - будете решать дома, в Канаде - значит, в Канаде. Относитесь к обычным детским болезням как к части жизни, не стоит так на них заморачиваться, тем более, заранее. (Что касается серьезных болезней, что-то мне сдается, что как раз в России без мешка денег их не вылечишь :( и может, уж лучше в Канаде...)

У меня в семье 3 педиатра и один хирург. Поверьте: статистика детских болезней во многом определяется тараканами в головах мам. Вы даже не представляете, сколько мам вызывает скорую из-за любого чиха и пятнышка. И сколько буквально топает ногами и требует на приеме, чтобы ребенка лечили :) И жалобы пишут на доктора, который рекомендует подождать с назначением антибиотика. Так что относитесь к статистике болезней критически.
Ambre

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Ambre » 12 апр 2011, 02:01

У нас бабушка педиатр, а дядя военный врач. То, что дети до 7 лет всегда болеют - это неправда. Тем более неправда то, что постоянные болезни до 7 лет - это нормально и таким образом нарабатывается иммунитет. Не знаю что за педиатры могли такое сказать.

В России многие ведут неправильный образ жизни, и этот образ жизни перекладывают на детей. Не укрепляют иммунитет, неправильно питаются, кутают детей, отсюда и болезни. Ну и сказывается то, что многие считают. что болезни - это нормальное состояние ребенка, и что именно так и укрепляется иммунитет, а ведь болезни ОСЛАБЛЯЮТ иммунитет, а не укрепяляют его.

Так что еще раз хочу поддержать одиноких мам - сопли до 7 лет - это не повод для истерки и тем более не повод отказаться от иммиграции в Канаду.
Серьезнеы болезни тоже не повод для отказа. главное - пройти медосмотр. В России даже диагностировать болезнь проблема, нет оборудования и специалистов. Что уж говорить о лечении.
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение ifad » 12 апр 2011, 03:48

aya писал(а):Да уж, действительно, непонятно -- как будто ее кто-то заставляет ехать. Не надо, конечно, если ей в России спокойнее.

А по сути -- Discovery,конечно, прав, здесь не о чем спорить.
Конечно, никто, никого, никуда не заставляет ехать :lol: . Честно говоря меня очень удивляет, что у всех отписавшихся такие "стрессоустойчивые" дети. Лично себя в детстве я помню, следующим образом. Переезд сам по себе интересн, хотя чемоданы, оформление контейнеров, суета и прочие радости не приносили мне как ребёнку много удовольствия. Опять же, господа, как часто вы меняли школу???? Я поменял её раз 6 или 7. Как вас встречали в новом классе??? Всегда позитивно??? Не поверю, что всегда. А тут переезд из России в Канаду!!!! И вы тут всем форумом накинулись на эту NATIK. А человек то по сути высказал лишь свои сомнения, вот и всё. По моему мы здесь все лишь для того что бы вместе обсуждать проблемы, а не выказывать агрессию по отношению друг к другу.
Про детей, которые ВСЕГДА болеют в возрасте до 7 лет, здесь тоже никто не писал. И знакомые педиаторы рассказывают также о нерадивых мамашах, которые частенько действуют по приципу "Ах, ну само пройдёт!!!" И в итоге запускают болезнь... Я думаю, что в вопросе здоровья ребёнка лучше перебдеть чем недобдеть. Большинство то взрослых пофигистично относятся к своему здоровью. Запускают свои болячки, лечение в дальнейшем которых требуют как моральных, так и возможно материальных затрат в большей степени, чем это могло бы быть до того как они запустили.
Ну а по поводу матерей-одиночек едущих с малолетними детьми в иммиграцию, скажу так:"БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ, ПОЁМ МЫ ПЕСНЮ!!!", и тут каждый сам для себя решает ехать ему с мелким ребёнком на руках или нет... Можно только пожелать удачи!!! :D ВСЕМ ГОСПОДА ЖЕЛАЮ ТОЛЬКО ПОЗИТИВА :lol:
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Oxana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:03

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Oxana » 12 апр 2011, 04:01

ifad, писали :):
Natik писал(а):До 7 лет дети всегда болеют
На самом деле, естественно, все женщины переживают за здоровье своих детей при эмиграции: просто кто-то это держит в себе, сохраняя позитивный настрой, а кто-то выплескивает в достаточно категоричной форме. Поэтому пост Natik так эмоционально был вопринят.

Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение ifad » 12 апр 2011, 04:14

Oxana писал(а):.... Поверьте: статистика детских болезней во многом определяется тараканами в головах мам. Вы даже не представляете, сколько мам вызывает скорую из-за любого чиха и пятнышка. И сколько буквально топает ногами и требует на приеме, чтобы ребенка лечили :) И жалобы пишут на доктора, который рекомендует подождать с назначением антибиотика. Так что относитесь к статистике болезней критически.
А знаете, я вот замечал, лично за собой, что к врачу то идёшь иной раз и не за таблеткой, а хватает иной раз доброго слова, и ты уже поверил что ты выздоровел.... А сейчас можно нарваться у врача на неприкрытое хамство, "замешанное" на отсутствии каких-либо знаний, и "посыпанное" всё сверху откровенным цинизмом. Поэтому я лишний раз приду к доктору и спрошу у него про пятнышко, и вызову скорую если у него высокая температура, и напишу жалобу на доктора (хотя здесь смысла нет никакого :lol: ). И непонятно, кто состовляет статистику к которой вы призываете относиться критически. Родители??? Или МинЗдрав??? :?
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Oxana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:03

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Oxana » 12 апр 2011, 04:15

я пишу про "статистику" Natik - про поголовную заболеваемость отитом :)
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Iren@ » 12 апр 2011, 04:23

отит лечится обычными каплями, и эти капли в Канаде есть, даже получше чем те, которыми здесь у нас лечат :)
Плохо, когда дети болеют, но истерить по этому поводу не надо, наличие детей не должно стать поводом отказаться от иммиграции для тех, кому это важно.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение ifad » 12 апр 2011, 04:24

Мой ребёнок болел отитом, и у друзей тоже болел, какую-либо статистику про поголовную заболеваемость отитом я не вёл :lol: . Но мне кажется, что не плохо когда мать заботится о ребёнке, чем когда на авось. А у вас ребёнок не простужался? отита не было? :lol: ну если мы уж про отит :lol: , хотя я думаю что это уже отдельная тема :D , ща модеры выкинут от сюда :P
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение ifad » 12 апр 2011, 04:27

Iren@ писал(а):отит лечится обычными каплями, и эти капли в Канаде есть, даже получше чем те, которыми здесь у нас лечат :)
Плохо, когда дети болеют, но истерить по этому поводу не надо, наличие детей не должно стать поводом отказаться от иммиграции для тех, кому это важно.
А мы помимо капель, ещё и на процедуры ездили, поэтому просто про капли как то мне не верится. И конечно же иммигрировать надо!!! Если ты для себя принял решение уехать, то никакой отит не должен стать препятствием для иммиграции, хотя бы ради ребёнка!!!
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Oxana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:03

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Oxana » 12 апр 2011, 04:34

вот мы уже и договорились: мать, иммигрирующая с ребенком до 7 лет, не заботится о нем и пускает все на авось :)

ржу, особенно если учесть, что очень многие тут собственно и едут "ради детей".

Собственно, а почему планка 7 лет? После 7 дети тоже огого как болеют... Давайте объявим всех, кто подвергает детей до 16-18 лет стрессам эмиграции, "матерями-гиенами" :)
Ambre

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Ambre » 12 апр 2011, 04:40

А еще пенсионеры тоже болеют. А ваши дети тоже когда-нибудь станут пенсионерами и будут болеть, так что как ни крути, а детей (будущих пенсионеров) лучше оставлять болеть в России. :shock: Кто лучше позаботится о здоровье своих граждан, как не родная медицина.

Люди болеют везде, и бумажные дела есть везде, и заботы разные тоже есть везде, так почему же существует мнение, что на родине эти проблемы решаются проще?
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Iren@ » 12 апр 2011, 04:46

думаю, что к тому времени когда наши дети станут пенсионерами, медицины в России уже не будет как таковой, хотя ее и сейчас то медициной назвать нельзя.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Oxana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:03

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Oxana » 12 апр 2011, 04:47

и образования тоже :evil:
Ambre

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Ambre » 12 апр 2011, 04:49

недавно ехала в электричке с преподавателем медицинского университета. Она грит - киллеров готовим, не дай Бог попасть к кому-нибудь из наших студентов, и не только наших. Пока еще есть врачи старого и среднего поколения, когда их не станет и тогда все, капут.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»