Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей(3,5

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
muzoboss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 04:43

Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей(3,5

Сообщение muzoboss » 26 янв 2010, 13:33

Насколько это может быть сложнее?
Как на такой состав семьи смотрит офицер на интервью?
Как правильнее поступить?Ехать без ляли сначала?
Если без ляли, то как быстро я смогу её забрать?
Какие льготы положены нам по приезду?

нтересно всё-всё.
Заранее спасбо

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей(3,5

Сообщение nutick » 26 янв 2010, 13:49

muzoboss писал(а):Как на такой состав семьи смотрит офицер на интервью?
Точно не знаю, но проблема заключается в следующем: кто работать будет по приезду? Ведь нужно с ребенком сидеть кому-то из родителей или няню нанимать за деньги. Наверное, необходимо тщательно обдумать этот вопрос и суметь убедить офицера, что проблем не возникнет. По мне, к примеру, решение видится таким способом: у вас больше средств, чем обычно нужно для иммиграции и вы сможете длительный период оплатить няню или садик для ребенка. Это пример.
Хотя, я могу быть не права.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей(3,5

Сообщение stageart » 26 янв 2010, 13:54

Помните, что начисляются баллы за возраст детей? И что чем младше, тем баллов больше?
Логично предположить что офицер, следуя политике правительства, будет этому рад.
Вот у нас малыш (младший) 2,5 года)))
А чего именно опасаетесь?
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей(3,5

Сообщение nutick » 26 янв 2010, 14:02

наверное, я неправильно поняла: женщина собирается ехать с ребенком без мужа....
muzoboss, вы в полном составе едете?
если в полном - то все ok просто :)
muzoboss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 04:43

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей(3,5

Сообщение muzoboss » 26 янв 2010, 14:38

Спасибо.
вот я и думаю, как лучше.В идеале было бы рвануть без малой.Снять жильё, найти работу и сад.Меня останавливает-долгая разлука с дочей.Напишите, кто знает за какой период возможно найти жильё, работу, садик.Я отчаянная.На Украине есть квартира, но жить здесь не могу.Есть опыт временного проживания в Москве-8 лет(съмн. квартиры,поиск работы).В своё время перетянула была сестричку с её сыночком в Москву.Устроили в школу.Вообщем, трудностей не босюь.Знаю, надо попотеть для будущего своей ляли.Надеюсь на ваши советы.
Спасибо

muzoboss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 04:43

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей(3,5

Сообщение muzoboss » 26 янв 2010, 14:39

Я еду вдвоём с дочкой.Папы у нас нет.отакэ
muzoboss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 04:43

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей(3,5

Сообщение muzoboss » 27 янв 2010, 14:24

36 человек читали эту темку, а посоветовать нечего...Может я немного непонятно написала?
Я одинокая мама.Доче 3,5 года.Очень хочу иммигрировать в Квебек.Волнуюсь за неполный состав семьи.Может кто уже вырвался "на волю" в одиночку с ребятёнком?Где подводные камни ?ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей(3,5

Сообщение pluto » 27 янв 2010, 19:55

Вам ведь уже ответили что впринципе никаких подводных камней нет..Если вы проходите по балам и у вас нормальный фрэнч .. то вперёд. Единственное что могут спросить (а могут и не спросить, кто его знает) "Как вы будете искать работу если у вас маленький ребёнок". Детские садики здесь не дешёвые..Но такого закона нет чтоб по скил воркеру не пускать людей с маленькими детьми и без второй половины.
Но я в принцыпе ни когда не встречал одинокого родителя и с маленьким ребёнком и который имигрировал как скил воркер. А вот беженцев встречал, но у них отдельная тема, за них всё госсударство платит.
muzoboss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 04:43

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей(3,5

Сообщение muzoboss » 28 янв 2010, 08:49

Спасибо всем за ответы.Хотелось бы ещё послушать одиноких мам,если такие были в рядах иммигрантов.Как они одолели этот путь.Детку сразу с собой брали или ехали сами, устраивались, а потом забирали.Какие нюансы...Вообщем, где-то так
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей(3,5

Сообщение aya » 28 янв 2010, 09:16

На форумах достаточно много женщин, кто уезжает без мужа, но с детьми -- просто нужно разрешение от отца ребенка официально оформить. На Русской Канаде есть тема автора tosha, она уехала с двумя детьми одна, успешно устроилась.
Я тоже еду одна с детьми, и хотя еще в России, визы по FSW получили без проблем.

Если вы едете в Квебек, у вас большое преимущество -- они за ребенка дают доп. баллы, а когда приедете, будут большие льготы: во-первых, там самые высокие пособия на детей, а одиноким матерям есть еще одно пособие, плюс к федеральным и провинциальным. На ребенка до 6 лет вы будете в сумме получать более 500 долларов в месяц. Садики тоже дешевые, 7 долларов в день, а в Онтарио 20-30. Вам надо на Квебекском кафе почитать про всё это.
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей(3,5

Сообщение настя » 28 янв 2010, 10:48

muzoboss писал(а):Спасибо всем за ответы.Хотелось бы ещё послушать одиноких мам,если такие были в рядах иммигрантов.Как они одолели этот путь.Детку сразу с собой брали или ехали сами, устраивались, а потом забирали.Какие нюансы...Вообщем, где-то так
В такой ситуации трудно что-то советовать. Только в таком возрасте мама очень нужна вашей малышке и разлука с вами может быть для нее очень большим стресом. Ведь вы не знаете когда вы ее увидите и как долго будет ваше обустройство продолжаться. Я бы ребенка не оставила, но все очень индивидуально. В Канаде все законы для людей и стараются помочь тем же иммигрантам, а не против них. Думаю, что вам помогут и правительственные структуры и просто знакомые.
muzoboss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 04:43

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей(3,5

Сообщение muzoboss » 28 янв 2010, 13:01

Огромное спасибо за ответы.Полезу читать про Тошу.
В том то и дело...Ляля масенькая, как подумаю, что не буду видеть её долгое время-комок к горлу подкатывает.Как же ж правльно поступить.Где найти такую книжку, чтобы прочитать и знать, как будет лучше.Начинаю хандрить...
seba

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей(3,5

Сообщение seba » 28 янв 2010, 21:15

muzoboss писал(а):Спасибо всем за ответы.Хотелось бы ещё послушать одиноких мам,если такие были в рядах иммигрантов.Как они одолели этот путь.Детку сразу с собой брали или ехали сами, устраивались, а потом забирали.Какие нюансы...Вообщем, где-то так
В общем, так.
Ляля ваша маленькая, вы по ней будете скучать, но думать надо о ней, а не о себе.
В 3-4 года ребенку не принципиально, с кем он растет, поэтому оставьте ее бабушке, пока не найдете нормальную работу и жилье.
Я уехала в Австралию с ребенком и мужем, который впоследствии оказался непорядочным и отстранился от воспитания ребенка и материальной поддержки.
Было очень тяжело, и до сих пор тяжело, хотя ребенку почти 9 лет, это не лялька, с которой надо ПОСТОЯННО быть рядом.

В целом, я тоже не балованная, с трудностями привыкла справляться, но ребенку это совершенно никчему. Все ваши нервы от житейских неприятностей (а их будет достаточно) будут выливаться на безвинное создание.
В лучшем случае у вас все будет нормально, а вот в обыкновенном или худшем страдать будет в первую очередь ребенок.
К тому же, я не знаю, как на самом деле оценивают офицеры на интервью такое положение, но мне кажется, что трезвое намерение приехать одной и устроиться, прежде чем тащить дите, должно произвести на офицера лучшее впечатление, нежели "да я хоть в омут с головой, только пустите".
Сама буду ехать одна, потом ребенка вывозить.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей(3,5

Сообщение Рыжая Багира » 28 янв 2010, 22:51

seba писал(а):Cама буду ехать одна, потом ребенка вывозить.
Только не забудьте, что у ребенка тоже есть виза и у нее также есть срок действия. Удачи вам.
The winner takes it all
muzoboss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 04:43

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей(3,5

Сообщение muzoboss » 29 янв 2010, 01:13

seba писал(а):
В целом, я тоже не балованная, с трудностями привыкла справляться, но ребенку это совершенно никчему. Все ваши нервы от житейских неприятностей (а их будет достаточно) будут выливаться на безвинное создание.
В лучшем случае у вас все будет нормально, а вот в обыкновенном или худшем страдать будет в первую очередь ребенок.
К тому же, я не знаю, как на самом деле оценивают офицеры на интервью такое положение, но мне кажется, что трезвое намерение приехать одной и устроиться, прежде чем тащить дите, должно произвести на офицера лучшее впечатление, нежели "да я хоть в омут с головой, только пустите".
Сама буду ехать одна, потом ребенка вывозить.
Перечитываю несколько раз.И читаю между строк.Конечно, мы-мамки,специально не выливаем на ребенке все свои проблемы.Но, бывает срываюсь...Потом жалею, что ругала и т.д.т.п.

Теперь воспрос с бабушкой.Бабушка будет сидеть с малой хоть всю жизнь.Но она не поддерживает меня в иммиграции("... внучечку заберёшь от меня","... я уже не могу спокойно с пасть" и т.д.)Сейчас важно убедить бабушку , что ради малой все это и решила.Отакэ
Спасибо за Ваш пост.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»