Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей(3,5

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Natik
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Natik » 07 апр 2011, 15:52

Господи, я в шоке! Хоть эта тема меня не касается прочитала её до конца, сколько у нас отчаянных женщин!Даже не знаю хорошо это или плохо, вроде хорошо когда человек идёт к свей цели не смотря на преграды, но с другой стороны на весах жизнь ребенка!Нет, я никого и не думаю отговаривать, каждый сам хозяин своей судьбы, но думаю, что с ребёнком меньше 7 лет ехать очень рискованно.До 7 лет дети всегда болеют и болезни эти не такие уж безобидные как нам кажется, одно только воспаление среднего уха(по статистике каждый ребенок болеет хотя бы один раз в жизни) может привести к глухоте, если вовремя не принять меры, а когда их принимать, если мама занята добыванием средств на еду?

Ambre

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Ambre » 11 апр 2011, 06:14

Про - дети до 7 лет всегда болеют - это вы загнули конечно, откуда такая статистика? Отчаянные женщины - это те, кто остается в России, особенно с больными детьми. Про другие страны бывшего СССР не могу ничего сказать.
Oxana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:03

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Oxana » 11 апр 2011, 06:23

Ambre, +1000!!!
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Discoverer » 11 апр 2011, 08:44

... а когда их принимать, если мама занята добыванием средств на еду?
Ну так и в России мама занята этим же, при прочих равных. Другое дело, что в Канаде, даже если мама безработная, она с детьми может жить на детские и на пособие, и питаться в фудбанках, и получать качественное бесплатное медобслуживание, а здесь ей только и останется что пропасть.
Аватара пользователя
Natik
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Natik » 11 апр 2011, 13:26

Ambre писал(а):Про - дети до 7 лет всегда болеют - это вы загнули конечно, откуда такая статистика? .
Статистика взята из педиатрических данных, нам эту статистику озвучивали на уроках педиатрии в педагогическом колледже,а также из опыта работы в детском саду и из личного опыта тоже.Если ваш ребенок не болел- я очень за вас рада, но это не значит, что остальные дети не болеют, особенно если посещают детский сад.И то что ребенок болеет-это нормально, у него формируется иммунитет, многими болезнями лучше переболеть в детстве, т.к. во взрослом возрасте они намного опаснее.

Аватара пользователя
Natik
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Natik » 11 апр 2011, 13:45

Discovery писал(а): Ну так и в России мама занята этим же, при прочих равных. Другое дело, что в Канаде, даже если мама безработная, она с детьми может жить на детские и на пособие, и питаться в фудбанках, и получать качественное бесплатное медобслуживание, а здесь ей только и останется что пропасть.
Я, конечно, в Канаде не жила, как там всё здорово могу только по форуму судить,но насколько я поняла медицинский полис дают дают через 3 месяца после прибытия.А в детский сад в первый день приезда берут? Логика мне подсказывает что нет, да и вы не видели как тяжело адаптируются детки придя в первый раз в незнакомое место и оставшись там без мамы, сердце кровью обливается как вспомню.От окошка не отходит, плачет и маму зовет и так весь день!Ничем его не отвлечь, ни игрушками,ни играми, а другие дети ему безразличны.И так не один день, обычно неделю -две,ну какая мама это выдержит! Я говорю о детях от 1,5 до 3,5 лет.А маме в это время надо обустраиваться, квартиру искать, работу, документы разные получать и оформлять, ребенка везде с собой таскать,так он устанет быстро. Я повторюсь: я никого не отговариваю, это личное дело каждого, я высказываю своё мнение, меня бы вышеперечисленные вещи остановили от иммиграции на год-два,
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Discoverer » 11 апр 2011, 14:52

насколько я поняла медицинский полис дают дают через 3 месяца после прибытия
Вы можете купить страховку на эти самые три месяца.
А в детский сад в первый день приезда берут?
Требования Канады регламентируют наличие минимально необходимой суммы при лендинге.
да и вы не видели как тяжело адаптируются детки придя в первый раз в незнакомое место и оставшись там без мамы, сердце кровью обливается как вспомню.От окошка не отходит, плачет и маму зовет и так весь день!Ничем его не отвлечь, ни игрушками,ни играми, а другие дети ему безразличны.
Да уж, куда мне. Только все-таки при чем же здесь переезд в Канаду?
Я говорю о детях от 1,5 до 3,5 лет.
Раньше Вы говорили о ребенке семи лет. Семилетний вполне может сопровождать маму, да и четырехлетний тоже уже в принципе может. Говорю это как отец четырехлетних двойняшек. Но в целом Вы правы, если мама одна, то с маленьким ей будет тяжело. Иммиграция в Канаду это вообще определенного рода риск, и на него нужно решиться, а проблемы решать по мере их возникновения.
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение marusya » 11 апр 2011, 15:09

Natik писал(а): Я, конечно, в Канаде не жила, как там всё здорово могу только по форуму судить,но насколько я поняла медицинский полис дают дают через 3 месяца
в Альберте сразу
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение ifad » 11 апр 2011, 15:10

Ambre писал(а):Про - дети до 7 лет всегда болеют - это вы загнули конечно, откуда такая статистика? Отчаянные женщины - это те, кто остается в России, особенно с больными детьми......
Да что вы :lol: ???? По моему, Натик ничего не загибала... У меня тоже ребёнок болел до 7 лет достаточно часто, и это абсолютно нормально, ребёнок адаптируется, у него так сказать "нарабатывается" иммунитет. А вы вообще знаете сколько по статистике сейчас рождается здоровых детей???? Спросите у любого педиатора.
И хотелось ответить и Дискавери. Я конечно понимаю, что в России не всё так хорошо со здравоохранением, но медицина в Канаде меня тоже настораживает.... Знаете судя по постам сидеть в приёмном покое и ждать (а может умирать) часами пока тебе окажут помощь.... Давайте уж не будем совсем огульно хаять Российскую медицину.
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение ifad » 11 апр 2011, 15:15

Discovery писал(а): Вы можете купить страховку на эти самые три месяца.


Требования Канады регламентируют наличие минимально необходимой суммы при лендинге.


Да уж, куда мне. Только все-таки при чем же здесь переезд в Канаду?


Раньше Вы говорили о ребенке семи лет.
Уважаемый. Вы передёргиваете. Вырываете фразы из общего контекста. А я как сын военного вам утверждаю, что ребёнок переезжая на новое место жительства переживает стресс, и не маленький. Тем более из России в Канаду. Хамство удалено, Вам предупреждение!
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Аватара пользователя
Natik
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Natik » 11 апр 2011, 16:20

Discovery,не надо придавать моим высказываниям другой смысл, прочитайте внимательно мой пост, и вы поймете где и почему я говорю о детях 3,5 лет.Я считаю,и имею на это полное право, что все перечисленные мной причины,имеют место быть, и нельзя в таком непростом деле как иммиграция быть на 100% уверенным в благополучном исходе, и мне непонятна ваша эйфория в данном вопросе, впору клич кидать:" Одинокие мамы- все в Канаду, для вас здесь рай земной!". Ехать в Канаду в одиночку с ребенком на руках можно только в одном случае, если есть бооольшой мешок денег,раз в пять превышающий сумму оговоренную для иммиграции.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Discoverer » 11 апр 2011, 16:26

Natik, к чему такая агрессивность? Я Вас чем-то оскорбил?
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение aya » 11 апр 2011, 18:24

Да уж, действительно, непонятно -- как будто ее кто-то заставляет ехать. Не надо, конечно, если ей в России спокойнее.

А по сути -- Discovery,конечно, прав, здесь не о чем спорить.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Блондинка » 11 апр 2011, 19:01

А я считаю что в случае иммиграции в другую страну у ребенка до 4 ех лет стресса быть не может.
Весь мир ребенка в таком возрасте это мама и папа, а при этом в какой стране он живет не важно.... а вот детский сад это стресc, потому что лишают близкого человека-мамы.
Mы привезли ребенка до 4 ех лет и отдали его в детский сад через 2 дня, именно в русский, сначала на час, потом на 2, а потом он захотел там жить. Кто же вам рассказал что в Канаде в садах как в России, прямо ужас какой, не правда это.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ambre

Re: Есть ли среди иммигрантов такие отчаянные как мы с дочей

Сообщение Ambre » 11 апр 2011, 23:20

У меня детей двое. Младшего таскаю везде и всегда с собой с рождения. Старшего таскала меньше. некуда было. Пока сидела в декрете, объездили много мест. Перелопатили весь Питер и Лазурный берег Франции вдоль и поперек, я даже коляску с собой не брала, везде его таскала без коляски. Также наш юг, Турцию и т.д.+ с рождения мотались в Москву на разные процедуры общественным транспортом. Так что не соглашусь, что тяжело будет оформлять бумаги и искать квартиру, приезжая с маленькими детьми. А со взрослыми детьми проблем не вижу вообще. Взрослый ребенок может и за мелким присмотреть, пока вы бумаги оформляете. Как-будто здесь в России вам не приходится решать какие-то проблемы с бумагами. Вы же здесь их решаете. так почему же там это будет проблемой? если вы прошли иммиграционный процесс, собирая кучу бумаг, то почему там это будет сделать сложнее? И здесь тоже приходится искать жилье (для аренды или покупки), так почему же там это проблема, а здесь ее нет?

В сад можно и не отдавать, можно нанять няню в конце концов. Я именно это и планирую сделать в Канаде, если получится туда попасть. По деньгам няня обойдется дешевле, чем в Москве.

И еще для меня просто шок про детские болезни. даже допустим, ваш ребенок болезненный. Чем лучше болеть в России? Я тоже читала ужасы про канадскую медицину, но у нас их еще больше.

Да и я всегда считала и считаю, что дети переезд воспринимают более легко, я бы даже сказала - они вообще стресса не испытывают. Они быстрее адаптируются, даже если переехали уже в сознательном возрасте. А маленькие дети вообще переезда могут не ощутить. Ну вот как, годовалый - двухлетний ребенок может почувствовать стресс? У него же нет близкий друзей,у него нет никаких связей, которые он боится порвать. А его мама остается при нем.
Да и можно ведь работать неполный рабочий день или удаленно. Я думаю, в Канаде больше шансов больше проводить времени с семьей, чем в России. Чем больше читаю про Канаду, тем больше в этом убеждаюсь. И мне довелось жить полтора года в США со старшим, он тогда еще был годовалым. Так вот мамам с детьми, да и без, проще и легче жить там, чем у нас.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»