Недобор 2 бала. Какие шансы пройти без интервью?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
twins

Re: Недобор 2 бала. Какие шансы пройти без интервью?

Сообщение twins » 26 янв 2010, 02:33

Stanton писал(а):Хочу высказаться по поводу недобора именно по языку и последующим заваливанием из-за этого, на примере того же моего друга. Еща раз- у него 5.0 , работает он DHL в Москве в центр.офисе. Каждый день общается на Англ. и он у него абсолютно свободный, поэтому завалить его по языку- нереально. Это я к возращаюсь к тому, что оценки по тесту далеко не всегда отражают реальные знания, у нас тут недавно это обсуждалось в какой-то теме.
Вы имеете в виду - завалить его по языку нереально - это на интервью когда допустим не хватает 2 балла (ну или сколько-то) ? И Вы пишите - оценку по английскому 5.0 - это средний или за что , по какому пункту ?

Stanton

Re: Недобор 2 бала. Какие шансы пройти без интервью?

Сообщение Stanton » 26 янв 2010, 08:25

Да, средний. Отдельно по пунктам не помню.
twins

Re: Недобор 2 бала. Какие шансы пройти без интервью?

Сообщение twins » 26 янв 2010, 08:49

но они же смотрят на по пунктам, а не на средний ? просто у меня получилась резкая разница между " по пунктам " .
Stanton

Re: Недобор 2 бала. Какие шансы пройти без интервью?

Сообщение Stanton » 27 янв 2010, 01:31

Все правильно, они смотрят по пунктам, я привел пример с моим другом и его средним баллом, т.к. я не помню его баллы по отдельности. В данном случае это неважно, основная мысль была не о разнице в набираемых баллах при подсчете по пунктам, а о том, что IELTS далеко не всегда отражает истинную картину владения языком. Мой личный пример: я сразу зарегистрировался на два теста подряд, на первом спикинг сдал на 5.0. на втором- на 7.0. Я что, за две недели так улучшил знания? Нет. В реальных знаниях разница между 5.0 и 7.0 как минимум год изучения языка.
robotics

Re: Недобор 2 бала. Какие шансы пройти без интервью?

Сообщение robotics » 27 янв 2010, 10:23

Stanton писал(а):Мой личный пример: я сразу зарегистрировался на два теста подряд, на первом спикинг сдал на 5.0. на втором- на 7.0. Я что, за две недели так улучшил знания? Нет. В реальных знаниях разница между 5.0 и 7.0 как минимум год изучения языка.
Да нет - просто вы говорили на разных уровнях. Такое бывает. Например запнулся пару раз человек, думал много, флюенси не очень был - и вот результат - снизили оценку. А грейдеры на то и натасканы - чтобы адекватно оценивать. а чем то недовольны - пожалуйста - подавайте на переоценку. Кстати во многих случаях балл реально повышают на 0,5 - 1,0 если есть основания. А уж ридинг и лисениг - сколько правильно ответили - столько и получили. При нормальной подготовке и отношении к экзамену всегда можно поднатаскаться. Не нужно в людях сеят негатив и панику - все равно придеться проходить через этот этап. Лучше отдать силы на нормальную подготовку. Еще не знаю человека, который при определенной базе языка и подготовке именно к типсам экзамена не прошел его более менее успешно.
Вывод: в реале результат IELTS отражает знание языка + усидчивость + усиленная подготовка.

Терпенье и труд - все перетрут! :D

nyta81

Re: Недобор 2 бала. Какие шансы пройти без интервью?

Сообщение nyta81 » 26 апр 2010, 14:22

Добрый день! У меня похожая ситуация, и я не знаю что и думать! Я сдала IELTS на 4 балла, подсчитала свои балы на официальном сайте Канады и у меня получилось 66. Теперь я не знаю стоит ли подаваться с такими балами, хотя люди и подаются с 64. Хотя у меня меня профессия в списке 38 я бухгалтер, куча дополнительного образования и большой стаж по специальности. Мне 29 и муж у меня имеет тоже профессию в списке 38, он оператор крана, с большим стажем и плюс инженер , но по данной специальности опыта работы нет. Его IELTS на 5 баллов. У нас Родственники в Канаде. Вроде бы все нормально, но так страшно за этот несчастный один бал, которого не хватает, что даже не знаешь что и думать. Говорят что хороший юрист сделает все так, что все будет хорошо ! Как быть????
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Недобор 2 бала. Какие шансы пройти без интервью?

Сообщение pound » 27 апр 2010, 04:28

nyta81, поясните ситуацию Вы сдали IELTS на 4,0 overall?
если так, то у вас нет шансов даже если бы у вас было 67+ баллов
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Недобор 2 бала. Какие шансы пройти без интервью?

Сообщение nutick » 27 апр 2010, 06:07

pound писал(а): если так, то у вас нет шансов даже если бы у вас было 67+ баллов
почему?
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Недобор 2 бала. Какие шансы пройти без интервью?

Сообщение pound » 27 апр 2010, 06:35

потому что требуюется, как минимум, средний уровень знания языка, 4,0 - далеко не средний
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Недобор 2 бала. Какие шансы пройти без интервью?

Сообщение nutick » 27 апр 2010, 06:42

а где-нибудь прописаны эти требования?
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Недобор 2 бала. Какие шансы пройти без интервью?

Сообщение pound » 27 апр 2010, 06:58

это было озвучено иммиграционным офицером из московского посольства
возможно это компетентное мнение и некий не задокументированный критерий
который, считаю, вполне адекватен
мы Рассия!
twins

Re: Недобор 2 бала. Какие шансы пройти без интервью?

Сообщение twins » 27 апр 2010, 07:00

а что для них считается нормальным баллом (никто конечно же не говорит о высоких баллах). что для них считается минимальное, но подходящее !
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Недобор 2 бала. Какие шансы пройти без интервью?

Сообщение Irine » 27 апр 2010, 07:05

twins писал(а):а что для них считается нормальным баллом (никто конечно же не говорит о высоких баллах). что для них считается минимальное, но подходящее !
я думаю 5,5 минимум
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Недобор 2 бала. Какие шансы пройти без интервью?

Сообщение nutick » 27 апр 2010, 07:09

pound писал(а):потому что требуюется, как минимум, средний уровень знания языка,
а средний - это сколько?

не поймите мои вопросы предвзятыми, просто хочу разобраться.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»