Какое значение имеет оконченный вуз?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Какое значение имеет оконченный вуз?

Сообщение Tzeplin » 16 янв 2010, 05:35

Скажите плиз, для федеральной программы какое значение имеет государственный или не государственный вуз я закончила?? Написала канадскому иммиграционному консультанту, дял оценки своих шансов, она прислала анкету, которую нужно заполнить.. и в графе образоване большими буквами выделенно ТОЛЬКО!!!! ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ... Это что имеет какое то значение? :( Я окончила не государственный вуз, но диплом у меня государственного образца, вуз в России с 1969 года... Мне теперь дорога закрыта по этой программе??? :(

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Какое значение имеет оконченный вуз?

Сообщение Tzeplin » 16 янв 2010, 12:56

Неужели все иммигрируют только после окончания гос вузов???? :cry:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Какое значение имеет оконченный вуз?

Сообщение pluto » 16 янв 2010, 14:42

Дело в том что здесь они признают только госсударственные университеты. Когда моя жена ходила в универ и показала свой диплом то первое что они сделали так это достали толстую книгу и стали искать её универ в этой книги. Если найдут тогда и диплом признают..А там только госсударственные вузы, частных нету...Универ моей жены они нашли в этой книге....
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Какое значение имеет оконченный вуз?

Сообщение pluto » 16 янв 2010, 14:44

Tzeplin писал(а):Неужели все иммигрируют только после окончания гос вузов???? :cry:
Ну почему..Они кажется изменили закон (если я не ошибаюсь). Если у вас хватит балов без высшего образования тогда вы можете имигрировать.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Какое значение имеет оконченный вуз?

Сообщение Tzeplin » 16 янв 2010, 15:04

Писец :((( 5 лет образования, на которое мне еще и зарабатывать приходилось, чтобы получить образование... получается не считается теперь :(((( Хотя на российских сайтах по иммиграции написано, что вузы имеющие государственную аккредитацию и выдающие диплом государственного образца -считаются..

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Какое значение имеет оконченный вуз?

Сообщение nutick » 17 янв 2010, 03:34

Tzeplin писал(а): и в графе образоване большими буквами выделенно ТОЛЬКО!!!! ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ...
первый раз об этом слышу...
А кто-нибудь видел эту информацию на официальном сайте?
pluto писал(а):Когда моя жена ходила в универ и показала свой диплом то первое что они сделали так это достали толстую книгу и стали искать её универ в этой книги.
Pluto, а где открывали эту книгу? В посольстве или когда ваша супруга диплом хотела подтвердить?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Какое значение имеет оконченный вуз?

Сообщение pluto » 17 янв 2010, 12:43

Про посольство я тоже первый раз слышу. Там (насколбко я помню) просто есть графа, есть ли у вас высшее образование, и естественно если есть то добавляются балы. Но это было давно, может щас и изменилось чего то.. Книгу открывали когда моя жена пошла уже в Канаде в универ. Вот там они и открывали эту книку чтоб узнать есть ли такой универ на самом деле. И в этой книге только госсударственные универы.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Какое значение имеет оконченный вуз?

Сообщение Xeops » 18 янв 2010, 01:32

Им. Консультант присылает анкету и там действительно написано: ТОЛЬКО!!!! ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
Насколько это верно не понятно.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»