оплата fees безналом

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

оплата fees безналом

Сообщение port_V » 09 янв 2010, 06:54

Здравствуйте!Подскажите, делал ли кто-нибудь оплату сбора за обработку в Сидней по карте, насколько знаю, такая опция возникла недавно и в моем "селе" так еще никто не пробовал!Я отправила доки с указанием данных карты, но поскольку деньги не снимаются и вообще ни ответа ни привета из Сиднея, а там их получили в начале декабря, то не знаю, что и думать..

Natalia Cheveleva

Re: оплата fees безналом

Сообщение Natalia Cheveleva » 09 янв 2010, 09:54

Насколько мне известно, Сидней (in-take Skilled Workers) потихоньку завершает процесс рассмотрения заявлений, поданных в октябре, поэтому волноваться за декабрьскую подачу не стоит. Оплата пошлин по кредитке - в канадской иммиграции давно предусмотрена такая опция, механизм у них налажен.
Evgenator

Re: оплата fees безналом

Сообщение Evgenator » 09 янв 2010, 11:27

По квебекской программе тоже такое вроде предусмотрено, но как оно реально работает- не знаю, сам планировал так платить.
koka

Re: оплата fees безналом

Сообщение koka » 10 янв 2010, 04:14

Я доставил доки 24 Ноября в Сидней. Тоже оплата карточкой, и тоже никакого ответа пока.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: оплата fees безналом

Сообщение Xeops » 12 янв 2010, 02:22

Evgenator
По квебекской работает, но ждать дольше, т.к. они сначала получают документы, потом пишут бумажку на списание с неё, потом ваш банк обрабатывает. Зачастую это дело откладывает рассмотрение ещё на две три недели.

koka
Уточните в банке разрешены ли транзакции с международными банками. Очень часто бывает, что пытаются снять, потом ещё раз пытаются... И никак.
Позвоните в банк быть может они вам подтвердят, что были попытки снять с карты деньги.
Более не считаю баллы по Квебеку.

koka

Re: оплата fees безналом

Сообщение koka » 12 янв 2010, 10:21

Хеопс, спасибо за ответ. В банке сказали что можно делать онлайн транзакции, в том числе покупки, но на счет данной операции не уверены (карта моя в нац. валюте-Грузинский лари). Но чтоб удостоверится я сделал покупки в канадских долларах на amazon.ca и деньги они сняли без проблем.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: оплата fees безналом

Сообщение Xeops » 12 янв 2010, 11:20

koka
Значит вам остаёться только ждать.
Более не считаю баллы по Квебеку.
AlisSterva

Re: оплата fees безналом

Сообщение AlisSterva » 18 янв 2010, 11:53

Здравствуйте, возник вопрос. Знающие люди, помогите.

При подаче документов в Сидней необходимо вложить либо чек на оплату либо реквизиты карты с секретным кодом, правильно?

Счет в Райффайзен банке в гривнах (скоро на руках будет пластиковая карта), на нем лежит сумма немного больше положеной, необходимо указать в анкете номер карты и секретный код. Но, в таком случае, банк снимает с себя ответственность за несанкционированое снятие денег помимо указаной суммы.

Что делать? Лишнее со счета снять или не указывать секретный код?

Заранее всем спасибо за советы :)
Elenalight

Re: оплата fees безналом

Сообщение Elenalight » 18 янв 2010, 12:30

секретный код там не нужен, только срок действия карты
AlisSterva

Re: оплата fees безналом

Сообщение AlisSterva » 18 янв 2010, 12:45

Спасибо большое за помощь :)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»