кто сколько ждал ответа из Сиднея?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
disjecta

кто сколько ждал ответа из Сиднея?

Сообщение disjecta » 05 янв 2010, 04:19

всем привет. хотела бы поинтересоваться кто сколько ждал ответа из Сиднея. мы отправляли свои документы через Пони, доставка была сделана аж 25 сентября и до сих пор никакого ответа....
написала в наше посольство, но они тоже не спешат с ответом. Даже не знаю что делать. Может кто-то подскажет советом....

Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: кто сколько ждал ответа из Сиднея?

Сообщение voronaam » 05 янв 2010, 06:42

Ждал чуть дольше двух месяцев. По поводу совета, если у Вас по тракингу от Pony Express письмо доставлено, то всё нормано, наддо ждать. Предельный срок, если мне память не изменяет, 4 месяца.
disjecta

Re: кто сколько ждал ответа из Сиднея?

Сообщение disjecta » 09 янв 2010, 05:09

Вчера получила ответ из Сиднея по электронке. Пишут, что получили мои документы только 26 Октября. Так что на все про все получилось 2 месяца
koka

Re: кто сколько ждал ответа из Сиднея?

Сообщение koka » 10 янв 2010, 04:18

интересно а где был ваш конверт 1 месяц? ведь они подписываются когда им доставляют конверт?
disjecta

Re: кто сколько ждал ответа из Сиднея?

Сообщение disjecta » 10 янв 2010, 08:30

возможно даты отличаются потому, что в сентябре доставили, а в октябре только добрались до моего пакета документов и взялись за его рассмотрение???? а там кто его знает.....

marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: кто сколько ждал ответа из Сиднея?

Сообщение marusya » 25 янв 2010, 11:06

Хочу тоже поделиться своей радостью: нам пришёл ответ сегодня!!! :D :D :D
(Наши док-ты процессились с 16 ноября.)
twins

Re: кто сколько ждал ответа из Сиднея?

Сообщение twins » 26 янв 2010, 00:34

Всем добрый день!
Слышала, что из Сиднея практически никому не приходит отказ ? Это так ? Кто-нибудь слышал ?
Stanton

Re: кто сколько ждал ответа из Сиднея?

Сообщение Stanton » 26 янв 2010, 00:45

Если Ваша специальность есть в списке 38, то отказа не будет. В Сиднее проверяют только соответствие Вашей профессии и списка. Отказать могут потом, при детальном рассмотрении полного пакета в посольстве.
twins

Re: кто сколько ждал ответа из Сиднея?

Сообщение twins » 26 янв 2010, 00:55

Stanton писал(а):Если Ваша специальность есть в списке 38, то отказа не будет. В Сиднее проверяют только соответствие Вашей профессии и списка. Отказать могут потом, при детальном рассмотрении полного пакета в посольстве.
Спасибо огромное за ответ !
NataHa

Re: кто сколько ждал ответа из Сиднея?

Сообщение NataHa » 22 май 2010, 07:36

Наши документы там с 3 марта.(((
Аватара пользователя
Puffin
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:02

Re: кто сколько ждал ответа из Сиднея?

Сообщение Puffin » 22 май 2010, 22:13

Документы были в CIO 16 февр 2010, ответ пришел 26 апр 2010
Аватара пользователя
naida
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:08
Откуда: Kitchener, ON-Гомель

Re: кто сколько ждал ответа из Сиднея?

Сообщение naida » 23 май 2010, 00:24

А вот наша история "борьбы" с Сиднеем. В первый раз документы были отправлены в конце января 2010г. с помощью канадских друзей (они оплатили за нас пошлину и переслали документы непосредственно в Сидней). 15 марта нам вернули документы, мотивируя это тем, что мы не приложили чек об оплате. Моя подруга, которая этим занималась, клянется, что все прикладывала и у меня нет оснований ей не верить. Мало того, возвращенные доументы уже были проверены иммиграционным офицером: на всех анкетах стояли галочки напротив КАЖДОЙ записи, а на первом листе Application было даже написано несколько фраз, которые потом были замазаны корректором. Напрашивается вопрос: если они вообще не нашли чек об оплате госпошлины при вскрытии конверта, зачем же они начали проверку нашего дела? Значит чек был просто утерян, даже несмотря на то, что на оборотной стороне были карандашем написаны наши фамилия и страна.
Итог: документы снова были переделаны, написано соответствующее письмо, приложены и старые и новые анкеты, получена копия чека в банке и вот с 5 апреля наше дело снова там. Пока- тишина. Правда, на той неделе моя знакомая звонила им и они ей сказали, что максимальный срок рассмотрения дела - 7 недель. Ждем.
Я вот сижу и думаю, если за это время выйдет новый список-38, в котором профессии под кодом 1111 уже не будет и нам Сидней откажет на этом основании, стоит ли нанимать адвоката и бороться или же это нереально доказать что наш чек все же был в том конверте? Может надо было делать опись вложения?
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: кто сколько ждал ответа из Сиднея?

Сообщение mrv » 23 май 2010, 00:40

Да, головотяпство у канадских чиновников имеет место быть :( Впрочем, наверное, как и у любых бюрокаратов.
Аватара пользователя
naida
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2010, 00:08
Откуда: Kitchener, ON-Гомель

Re: кто сколько ждал ответа из Сиднея?

Сообщение naida » 23 май 2010, 06:48

Прошу прощения. Я хотела сказать 10 недель :oops:
Аватара пользователя
Aeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 04:09
Откуда: Oakville

Re: кто сколько ждал ответа из Сиднея?

Сообщение Aeny » 24 май 2010, 03:04

Мы ждали около полутра месяцев. Сидней получил анкеты 9 марта, мы получили ответ в конце апреля

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»