Что входит в полный пакет документов по скилд воркер? + вопр

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Алексей Алексеев

Что входит в полный пакет документов по скилд воркер? + вопр

Сообщение Алексей Алексеев » 11 дек 2009, 01:53

Подскажите, пожалуйста. Я скачал 7 файлов ПДФ с офиц сайта правительства Канады http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... killed.asp, их нужно заполнить? Они легитимны?
А когда нужно будет давать военную книжку, диплом, трудовую книжку, аттестат среднего образования, паспорт, справку о несудимости, справку о сдаче АЙЕЛТСА? Это все в копиях давать или оригинал? Как же можно оригинал паспорта давать? А что ещё нужно давать, какие документы? Лучше заранее знать и подготовиться.

И еще, если я служил в армии в Прибалтике в советские годы, то оттуда тоже справку о несудимости давать? А ведь в/ч давно уже там нет, может и расформирована. Откуда же такую справку взять?

Еще вопрос: если основным языком указать английский, а вторым плохо владеюшим - французский, то что, по французскому языку тоже придется экзамен типа АЙЕЛТСА сдавать? Или только по основному языку нужно сдавать, а не по второму?

Вот солько у меня вопросов. Думаю, что мало кто захочет отвечать на все. Но, пожалуйста, выберите отдельный вопрос, на какой можете ответить, и дайте ответ. Помогите, пожалуйста!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Что входит в полный пакет документов по скилд воркер? + вопр

Сообщение nutick » 11 дек 2009, 02:51

Алексей Алексеев писал(а): то что, по французскому языку тоже придется экзамен типа АЙЕЛТСА сдавать? Или только по основному языку нужно сдавать, а не по второму?
Только по основному языку нужно. Если второй язык знаете очень хорошо, то стоит сдать и второй тест, если хотите прибавить несколько баллов. (в таблице количество можете посмотреть).

Справка о несудимости нужна на последнем этапе.
Документы: дипломы, аттестаты (выписки обязательны), референсы с работы, паспорта - только заверенные и переведенные КОПИИ.
Результаты IELTS(а) оригинал.
Алексей Алексеев

Re: Что входит в полный пакет документов по скилд воркер? + вопр

Сообщение Алексей Алексеев » 15 дек 2009, 00:11

А что, если у меня основным является английский, а французский - плохо и со солварем, то тогда тоже нужно сдавать тест, если хочешь за плохой французский получить 2 лишних балла? Вот это я не понял. Там, при подсчете баллов, укавзаны графы "Очень плохое владение вторым языком". Но все-таки владение! И за это там прдусмотрены 2 балла (ох, как они мне нужны). Но я думл, что они даются автоматически, а не после отдельного ТЕФ экзамена. А выхоит вон оно как, для этих , ради этих 2 баллов сдавать целый тест по французскому. Не, так не идет. Не резон тратиться. Лучше английский улучшать.

За ответы спасибо!!!
Алексей Алексеев

Re: Что входит в полный пакет документов по скилд воркер? + вопр

Сообщение Алексей Алексеев » 15 дек 2009, 00:14

А заверять копии паспортов может любой нотариус? Или у посольства есть список своих доверенных нотариусов?

У меня владыш к диплому без печати. Сам диплом с печатью, все нормально. А вот вкладыш без печати. Что делать? Примут так? Или надо во что бы то ни было печать проставлять?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Что входит в полный пакет документов по скилд воркер? + вопр

Сообщение nutick » 15 дек 2009, 00:40

Алексей Алексеев писал(а):А заверять копии паспортов может любой нотариус?
Любой нотариус. Не забудьте потом его еще перевести на английский и заверить перевод. Сделать перевод может любой дипломированный переводчик.

Natalia Cheveleva

Re: Что входит в полный пакет документов по скилд воркер? + вопр

Сообщение Natalia Cheveleva » 22 дек 2009, 15:56

Список документов для подачи полного пакета документов в посольстве в Москве здесь:
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/E37075.pdf
Этот полный пакет подается ПОСЛЕ получения одобрения из Канады (Intake Center, NS).
Что касается справок о несудимости: да, Вас могут попросить представить справку из Прибалтики??? (Латвия?Эстония,Литва?) - делается это через посольства этих республик в России, можно это сделать и заранее, а вот справку из России лучше получить "свеженькую", когда получите одобрение из Канады и у Вас будет 120 дней послать документы.
По приложению к диплому без печати: не надо заранее создавать проблемы, лучше переживать неприятности по мере их поступления: отправляйте как есть, если и когда посольство спросит что-то по этому поводу - тогда будете что-то отвечать или делать.
Алексей Алексеев

Re: Что входит в полный пакет документов по скилд воркер? + вопр

Сообщение Алексей Алексеев » 16 фев 2010, 08:14

Можно вопрос: когда нужно посольству давать отчёт о сумме в 17500 долларов (на семью из трёх человек)? Сразу при подаче заявления или через полтора-два года, когда уже будут пройдены медкомиссия, АЙЕЛТС, интервью?
Просто именно на сейчас у нас этой суммы нет, а через 2 года уже наверняка будет.

Заранее спасибо!
Andrew

Re: Что входит в полный пакет документов по скилд воркер? + вопр

Сообщение Andrew » 16 фев 2010, 08:21

Справку о наличии денег с полным пакетом документов.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Что входит в полный пакет документов по скилд воркер? + вопр

Сообщение MaximOK » 16 фев 2010, 18:29

Алексей Алексеев писал(а):о сумме в 17500 долларов (на семью из трёх человек)?
А что ценник уже подняли? Было же намедни 16580? или вы с запасом?
In God we trust, all others we audit
Алексей Алексеев

Re: Что входит в полный пакет документов по скилд воркер? + вопр

Сообщение Алексей Алексеев » 28 фев 2010, 00:29

Это я с запасом. :D
------

Как можно оплатить пошлину в Сидней через МастерКард, или ВизаКард, или Америкэн Экспресс?
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Что входит в полный пакет документов по скилд воркер? + вопр

Сообщение MaximOK » 28 фев 2010, 02:51

Можно, здесь уже обсуждалось. Для этого в заявлении есть специальный раздел для информации о вашей банковской карте, который нужно заполнить, если вы хотите, чтобы деньги сняли с нее.
In God we trust, all others we audit

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»