Недобор баллов и экзамен IELTS

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
optimist

Недобор баллов и экзамен IELTS

Сообщение optimist » 08 дек 2009, 07:56

Уважаемые форумчане! Может быть кто-либо из Вас попадал в подобную ситуацию и поможет советом. Я получила подтверждение из Сиднея на подачу полного пакета документов. На момент сбора документов у меня был сертификат IELTS вместе с которым у меня получался общий недобор 2-ух баллов. Я решила перездать экзамен и по иронии судьбы, теперь с новым IELTS недобор уже 4-х баллов. Заново сдать экзамен до 29 января 2010 года и получить сертификат я не успеваю. Старый сертификат, тот что получше уже не подходит по срокам, так как я понимаю посольство требует сертификат IELTS не старее одного года, а он был сдан 08.11.2008. Возникает вечный вопрос, что делать? :(

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Недобор баллов и экзамен IELTS

Сообщение nutick » 08 дек 2009, 08:13

посмотрите в расписании ближайшую дату экзамена, и напишите прошение в иммиграционную службу подождать столько-то. Может, они пойдут навстречу.
optimist

Re: Недобор баллов и экзамен IELTS

Сообщение optimist » 08 дек 2009, 08:31

Спасибо огромное за совет и Ваше внимание! Я уже даже зарегистрировалась на ближайший экзамен, на 23 января, но дело в том, что документы все равно придется посылать. Так как посольство не продлевает сроки подачи, если ты вовремя не выслал документы, просто закрывают дело.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Недобор баллов и экзамен IELTS

Сообщение nutick » 08 дек 2009, 09:22

optimist писал(а):Так как посольство не продлевает сроки подачи, если ты вовремя не выслал документы, просто закрывают дело.
Я именно про это и написала. Напишите письмо в посольстве, там же все же люди работают, а не роботы. Все возможно.
kaluga

Re: Недобор баллов и экзамен IELTS

Сообщение kaluga » 08 дек 2009, 10:09

В каком Вы городе?
Обзванивайте тест-центры! У них часто перед экзаменом освобождаются места. Помню, со мной в Москве сдавала экзамен девушка из Питера, которая зарегистрировалась за 1 день до экзамена и приехала ночным поездом (в Питере не было свободных дат).
Звоните всем окрестным, м.б. договоритесь.

Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Недобор баллов и экзамен IELTS

Сообщение twocats » 08 дек 2009, 10:50

НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ не посылайте результаты с недобором баллов - на Чемодане есть целая огромная ветка по поводу отказов с недобором 2 балла по результатам теста. После введения в действие Сиднейского процесса к недобору стали относиться иначе - гораздо строже. Ищите возможность сдать тест в других городах (странах). Отправите недобор - получите отказ.
optimist

Re: Недобор баллов и экзамен IELTS

Сообщение optimist » 08 дек 2009, 15:31

Огромное спасибо всем отозвавшемся на мой призыв о помощи. Постараюсь воспользоваться Вашими советами и в последующем сообщу о результатах. К сожалению, ближайший экзамен практически во всех центрах IELTS, даже в Европе, только 23 января. В любом случае не теряем надежду, будем пробиваться. Желаю всем успеха в нелегкой иммиграционной борьбе!
kaluga

Re: Недобор баллов и экзамен IELTS

Сообщение kaluga » 08 дек 2009, 15:39

Москва 12 декабря
optimist

Re: Недобор баллов и экзамен IELTS

Сообщение optimist » 09 дек 2009, 08:01

Спасибо большое Kaluga! Попробую поехать в Москву, если там будет место зарегистрируюсь.
Natalia Cheveleva

Re: Недобор баллов и экзамен IELTS

Сообщение Natalia Cheveleva » 24 дек 2009, 16:58

IELTS: на всякий случай - не забывайте, что можно сдавать экзамен в любом центре, поэтому проверьте Украину, Беларусь, Прибалтику (визы!), все другие страны быв. СССР.
Занудливая я жутко, не могу удержаться , чтобы не сказать: НЕ ПОДАВАЙТЕ заявлений без 67 баллов, без подтвержденного английского. Не будет посольство давать отсрочку, все жестко.
Molly
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 06:08
Откуда: Россия

Re: Недобор баллов и экзамен IELTS

Сообщение Molly » 31 мар 2010, 08:31

optimist, как обстоят дела с айэлтс? успели с документами?

у меня тоже недобор в 2 балла, собираюсь пересдавать, тож сроки поджимают:(
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Недобор баллов и экзамен IELTS

Сообщение eliza » 01 апр 2010, 07:05

Люди дорогие, год назад изучала все тут вдоль и поперек сутками напролет, а вот когда IELTS сдавать,забыла!
Посылать результат вместе всеми документами,или сдать его потом,когда назначат собеседование..запуталась :oops:
бООООльше Шика и Салюта!
Petrovish
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 09:44
Откуда: Vancouver

Re: Недобор баллов и экзамен IELTS

Сообщение Petrovish » 01 апр 2010, 08:24

IELTS сдавать желательно до отпраки в Сидней первых анкет, но нужно обязательно сдать до отправки полного пакета в локальное посольство, в этом пакете падается оригинал результатов IELTS.

Примечание: ходял слухи что с 10 апреля нужно будет уже Сидней отправлять косерокопию результатов IELTS т.е не желательно а точно сдать его до подачи в Сидней.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Недобор баллов и экзамен IELTS

Сообщение eliza » 01 апр 2010, 08:43

спасибо!! значит скоро прояснится)

Сижу мозгую, сколько времени займет все собрать и подготовить для отправки..
Не очень ясно вижу последовательность действий..
Вы не припомните на форуме, где обсуждают последовательность подготовки документов? :roll:
бООООльше Шика и Салюта!
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Недобор баллов и экзамен IELTS

Сообщение mrv » 02 апр 2010, 04:29

Алгоритм простой: собрать сначала, так сказать unperishable документы (рефы, перевести и заверить дипломы и пр. макулатуру), а на последок оставить милицейские справки, срок жизни которых ограничен.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»