Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моментов

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
afondrik82
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 06:27

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение afondrik82 » 25 апр 2012, 01:28

кто знает сколько получают электрики в канаде точнее в британской калумбии?

Аватара пользователя
zzelenaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 02:33

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение zzelenaya » 10 май 2012, 11:50

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, есть ли у нас шанс пройти с такими данными:
мужу 37, образование школа-8 лет, техникум -техник электрик 4 года обучения в 1994 году закончил, Академия управления -младший специалист юрист -3 года. Опыт работы:
много всякого разного, но по специальности:
- 1 год с 2005 по 2006 года - электромантер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, переведен на должность мастер-наладчик электрооборудования.
Не по специальности:
-механик 2006-2010,
-инженер по эксплуатации автомобильного транспорта -около года
Франсе -А2
Английский - начальный
мое образование (мне 36):
- воспитатель детского сада-педучилище
-политолог -бакалавр
Франсе -Б1
Английский - средний
Если мы проходные, в чем я сомневаюсь, т.к. по Квебеку подавались в 2006 и не пошли, кому из нас необходимо быть основным заявителем?
Спасибо всем большое за ответы!
Обходя лежащие грабли, ты теряешь драгоценный опыт.
Nataly1978
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 13:18
Откуда: Питер

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение Nataly1978 » 09 дек 2012, 12:46

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста с чего начинает новоприбывший в Канаду электрик?С работы учеником,затем лицензирования?
Едем в Манитобу,нужно знать с чего начинать.)))
Спасибо.)))
Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной.)))
07.06.12 Интервью в Киеве,15.11.12 Номинация получена
04.03.13 Присвоен номер файла,доки в Москве,16.09.13 Медицина.13.12.13 ПОВЛ,ура.))))
08.09.14 Мы в Канаде.)))
Аватара пользователя
slavasz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:15
Откуда: Canada

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение slavasz » 09 дек 2012, 18:35

zzelenaya писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, есть ли у нас шанс пройти с такими данными:
мужу 37, образование школа-8 лет, техникум -техник электрик 4 года обучения в...
Английский - начальный
мое образование (мне 36):
...
Английский - средний
Если мы проходные, в чем я сомневаюсь, т.к. по Квебеку подавались в 2006 и не пошли, кому из нас необходимо быть основным заявителем?
...
В начале года должны уже новые правила выйти. Там будет новая программа как раз для мужа, электрики, механики и прочие. Как раз для таких, как Ваш муж.
Мужу нажать на английский, чтобы мог стать IELTS. Кстати и Вам тоже, надо будет сдавать.

По Манитобе: очень просто, http://www.gov.mb.ca/employment/jobs_careers.html смотрите где находится ближайший к Вам центр занятости, и там вам все подробно объяснят, что делать.
Rufat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 07:48

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение Rufat » 29 дек 2012, 08:02

Здраствуйте уважаемые форумчане....Хочу уточнить вопрос один. Значит я заканчивал на эелектрика по авиационной части и работаю как авионик в летно тренажерном центре...Задача моя заключается в обслужевании тренажеров. Стаж 2 года....Вопрос такой: могу ли я подавать НОК 7241 или моя работа не входит в список 29?

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение MaximOK » 29 дек 2012, 19:13

Список профессий, если таковой будет, еще не объявлен. На данный момент прием иммиграционных заявлений приостановлен. Следите за новостями по FSW в соседней теме http://www.rusforum.ca/topic14717.html .

Обязанности по 7241:
Electricians in this unit group lay out, assemble, install, test, troubleshoot and repair electrical wiring, fixtures, control devices and related equipment in buildings and other structures. They are employed by electrical contractors and maintenance departments of buildings and other establishments, or they may be self-employed.

Также еще есть провинциальные программы.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»