Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моментов

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
kostyavl25
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23
Откуда: владивосток......

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение kostyavl25 » 21 сен 2011, 22:47

Jack5, если у вас есть и вам не сложно, могли бы вы дать точный перевод обязанностей электрика чтоб я мог убедиться соответствует ли мой опыт необходимым требованиям. и хотелось бы узнать ваше мнение, уберут ли профессию электрика из востребованных профессий в ближайшее время или эта профессия всегда будет востребована в Канаде?

Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение Jack5 » 22 сен 2011, 08:52

Да уж мое мнение точно ничего не решит :) А вообще смотря на тенденцию, иммиграционная политика затухает. Я так думаю электриков все же оставят, но все усложнят. Или баллов больше или еще что-нибудь. Но это только мое мнение и оно может не совпадать с мнением иммиграционных офицеров :lol: Они меня вообще мало слушают :lol:
А насчет обязанностей, есть industrial, есть простой (или construction) электрики. Вам именно что надо?
http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... val65=7241
http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... val65=7242
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
kostyavl25
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23
Откуда: владивосток......

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение kostyavl25 » 22 сен 2011, 20:47

Jack5,спасибо за ссылки. если я не ошибаюсь NOC 7241 это просто электрик,правильно? так вот если это так ,то какие там обязанности расписаны? я просто только начинаю этот не легкий путь и мой инглишь пока далек от среднего,я ищу разные пути для иммиграция, один из них как электрик т.к. у меня есть не большой опыт работы. кстати я должен иметь корочку электрика чтоб подоваться по этой профессии или нет(у меня только небольшой опыт есть и все)? мне важно знать точные требования для того стоит ли мне нарабатывать стаж электрика или нет!!!
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение Jack5 » 23 сен 2011, 08:01

Корочка необязательна. Главное чтоб вам в референсе написали соответствующие обязанности.

Обязанности 7241 (перевожу не слово-в-слово, а по смыслу):
-читать и использовать чертежи, эл.схемы, спецификации эл.кода для определения прокладки эл.проводки в новых или уже существующих эл.установках
-протягиване проводов сквозь трубы и отверстия в стенах и полах
-устанавливать кронштейны и держатели для крепления эл.оборудования
-установка, замена и ремонт светильников и эл.оборудования контроля и распределения, такого как, переключатели, реле и панели с автоматическими выключателями
-Сращивание, соединение и подключение проводов к светильникам и др.
-проверка целостности эл.цепи используя тестовое оборудование, чтобы убедиться в совместимости и безопасности систем после установки, замены или ремонта
-Устранение неисправностей и изоляции в электрических и электронных системах, устранение и замена неисправные компонентов
-Подключение эл.энергии к аудио и визуальному оборудованию, сигнализации и системам отопления и охлаждения
-Проведение профилактических программ технического обслуживания и хранение записей.

А вообще если будут проблемы с переводом такого плана, то используйте гугл онлайн переводчик. Основной смысл даже с его корявым переводом вы поймете.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Аватара пользователя
iceboyz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:57
Откуда: Украина

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение iceboyz » 23 сен 2011, 17:21

ребята а если в трудовой пишет "електромонтажник" могу ли я подаваться по НОК 2741?
В основном ставили провотку в домах и квартирах

Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение Jack5 » 23 сен 2011, 21:04

Электромонтажник это как раз и есть 7241
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Аватара пользователя
iceboyz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:57
Откуда: Украина

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение iceboyz » 24 сен 2011, 04:23

этот вопрос не по електрике.

Правда что есть так званые налоговые базы которые моно нелегально купить, и по них можно узначть на какой фирме человек работает? На другом форуме люди говорили что такие базы использует посольстфо для проверки, если например что то не совпадает, то начитают копать глубже.
kostyavl25
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23
Откуда: владивосток......

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение kostyavl25 » 27 сен 2011, 18:14

Jack5, спасибо за перевод ,это практически то чем я и занимался))
Аватара пользователя
Jeremy Clarkson
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 03:24

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение Jeremy Clarkson » 01 окт 2011, 02:10

привет всем! интересует важный вопрос: с дипломом инженера-электрика могу ли подаваться на иммиграцию простым электриком (7241, 7242)??? до инженера не поднялся и пока поднимусь это ойойой сколько пройдёт, да и в списках только простые электрики. Почему спрашиваю, потому что например в Австралию, чтобы податься электриком надо иметь именно среднее образование (ПТУ, техникум), а с образованием инженера не примут подачу, потому как оверквалифайд - переквалификация. Думаю не одного меня этот вопрос интересует, буду рад ответу, совету, и сам рад буду помочь
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение Jack5 » 01 окт 2011, 11:06

Для иммиграции:
Наличие образования дает иммиграционные баллы. И без разницы какое образование. У некоторых подающихся оно вообще гуманитарное и тем не менее процесс идет. Так что диплом инженера электрика это 20 баллов за образование (вместе со школьным образованием).
Главное чтоб у вас было год и более работы (стажа) по НОКам 7241 или 7242 и референсы с работы где указаны обязанности (которые совпадают с НОК). Ну и баллов 67 и более.
Резюмируя: если у вас диплом инженера и вы набираете 67 баллов, если есть год работы и вы можете взять референсы в подтверждение, если есть финансы, то можете подаваться.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Аватара пользователя
Jeremy Clarkson
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 03:24

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение Jeremy Clarkson » 01 окт 2011, 12:19

сразу подумал что скорее всего Jack5 ответит :) спасибо!
я уже имею одно высшее, но опасаюсь что подаваться электриком с дипломом учителя это как-то может даже и не проканать, поэтому и учусь на инженера-электрика, но это может и лишняя опаска, да и с миграцией не тороплюсь, хотя и свалить рано или поздно хочется.
Увы, способ мой не совсем чист, но на зарплату электрика не прожить, хочу выйти на вторую работу, а электриком просто числиться, и люди будут в курсе если позвонят "они", заодно и учиться пока, так вот думаю как бы мне не спалиться со всеми этими делами через справки с налоговой, трудовую книжку...
У кого какие мысли будут?? Как быть?
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение Jack5 » 01 окт 2011, 21:39

Если вас это успокоит, я подавался с дипломом экономиста. Правда опыт электромонтажником больше 4 лет. Реальный опыт.
На зарплату электрика все же можно прожить и даже вдвоем. Зависит от опыта, знаний и... компании. А если вахты так вообще. Но неопытному такое не грозит :|
Если учитесь очно смотрите чтоб потом у вас не вышло наложения часов работы на часы учебы.

p.s.Недавно (уже после подачи доков) поменял работу - Московский ВО запросили обновленную трудовую.

p.p.s. Идеальный вариант - ищите себе жену с деньгами, высшим образованием и профессией из НОКа :lol:
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Аватара пользователя
Jeremy Clarkson
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 03:24

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение Jeremy Clarkson » 01 окт 2011, 23:33

Так вот теперь диллема такая, если диплом учителя проходит, то зачем мне профильный диплом электрика, может не стоит продолжать учиться??? как никак ещё долгих 4 года учёбы, заочно и платно!!! к тому же опыт во время учёбы не засчитывают..
Пока опыта нет, в том то и дело что только с большим опытом можно найти очень хорошую работу.. Отсюда и мысли о второй работе..
Главное сейчас с учёбой определится пока не заплатил, может и правда учителя хватит??
Есть ещё примеры не соответствия образование и опыта у людей?
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение Jack5 » 02 окт 2011, 08:54

Jeremy, насчет несоответствия не парься особо. Я прежде чем подать тоже сильно сомневался, но таких случаев далеко не 1 нашел на форумах. Да и кто-то писал, что сами имм.офицеры на презентациях (или как это назвать) говорили что диплом и работа могут не соответствовать и все ок все равно.
А насчет учебы... тут самому решать. Если баллы и остальное есть то можно и сейчас подать доки, а там... может еще и отучиться успеешь :)
Главное, все правильно подсчитать и чтоб всего хватало.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение biron » 02 окт 2011, 09:12

Кларксон по моему пониманию ,что бы податься как рабочий-электрик НЕ нужен диплом инженера ,нужно только подтверждение об учебе на электрика типа Техникума или ПТУ,какието куссы и обязательно лет 4-5 рабочего стажа .Все это желательно что бы отраженно в трудовой книжке.
Если достаточно знания работать электриком ,то вам нужна правдивая легенда. :)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»