Проходные баллы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
hulk23

Проходные баллы

Сообщение hulk23 » 17 ноя 2009, 19:12

Набрал близкое к минимуму количество баллов. Влияет ли количество баллов, набранных сверх необходимого минимума, на результат (напр. повышает шансы, уменьшает срок рассмотрения)?

Могут ли отказать в иммиграции (в случае если необходимый минимум набран)? Если да, то по каким причинам отказывают?

mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Проходные баллы

Сообщение mrv » 17 ноя 2009, 19:14

Это ведь приблизительная оценка ваших шансов. Офицер все пересчитает сам(а) и тогда уже картина будет более ясная.
grom

Re: Проходные баллы

Сообщение grom » 08 дек 2009, 19:50

делал пробный тест сам. делал и для квебека и по фед программе. возник вопрос: у меня 62-65 баллов. не хватает всего чуток. такое впечатление что это из-за работы... В этой графе потому что по нулям. неужели действительно нужно приглашение на работу? В РФ у меня есть диплом о высшем и опыт работы правда не по специальности. и деньги штук 70. хотим вдвое с женой ехать. сделал тест и очень расстроились... Может что перевел не так? :)
Volvo

Re: Проходные баллы

Сообщение Volvo » 08 дек 2009, 20:04

По федеральной программе проверьте вначале в списке ли Ваша профессия. если нет - считать баллы практически бесполезно. Если в списке - то тут уже можно начинать телодвижения: по закону офицер имеет право решать вопрос положительно в случае недобора баллов.
grom

Re: Проходные баллы

Сообщение grom » 08 дек 2009, 20:20

я инженер по организации управления на транспорте. (вроде могу логистом работать на АТП и даже ддорожником) как правильно мою профессию сопоставить с теми что в списке? я где то слышал, что инженеры в принципе всех специальностей нужны... кстати опыт работы трехлетний не по этой специальности. меня больше волнует пункт овызове на рботу! Это кому ж я там нужен настолько, чтобы заверенное приглашение на работу было? и еще вопрос: могут ли в самом посольстве проконсультировать подробнее? ну дергаться нам с женой или нет?

Volvo

Re: Проходные баллы

Сообщение Volvo » 08 дек 2009, 20:45

В посольстве вряд ли Вам консультацию персональную устроят.
В Вашем случае, чтобы получить достоверную информацию, имеет смысл к иммиграционному адвокату обращаться.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Проходные баллы

Сообщение chiko » 10 дек 2009, 11:28

сообщение перенес в отд. тему
grom

Re: Проходные баллы

Сообщение grom » 11 дек 2009, 19:23

а я все про то же... Как правильно мою специальность то соотнести?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»