Вопросик по анкетам

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
robotics

Вопросик по анкетам

Сообщение robotics » 16 ноя 2009, 10:26

Можно ли указать номера обычного паспорта жены и свидетельства о рождении ребенка в анкете (imm0008egen) в Сидней? Загранпаспорта на жену и ребенка будут готовы только через месяца 1.5 минимум - а подавать смогу уже через пару недель. Очень не хочется терять месяц из-за этого. Кто каким советом поможет?

robotics

Re: Вопросик по анкетам

Сообщение robotics » 16 ноя 2009, 12:11

Дополнительный вопросик - по датам.

В анкетах везде с даты по дату. А если я продолжаю учиться, работать и т.д.?

Как объяснить, что по текущий момент? Или вписывать дату отправления анкет?

Заранее всем спасибо.

(PS. Анкеты заполняю в Foxit PDF Reader - т.к. в нем можно сохранить черновик - так вот в датах можно вписывать только цифры - т.е. написать напр. current - не получается,)
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Вопросик по анкетам

Сообщение Stas.z » 16 ноя 2009, 12:30

Распечатать и написать current.

На счет номера паспорта не уверен, но лучше написать Not available, хотя наверное лучше дождаться паспорта, там же еще нужна дата действия паспорта.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
robotics

Re: Вопросик по анкетам

Сообщение robotics » 16 ноя 2009, 12:46

А это норм - если все печатными и только current от руки? Просто хочется красиво сделать и в то же время не заморачиваться писаниной.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Вопросик по анкетам

Сообщение Stas.z » 16 ноя 2009, 12:49

Мы оформляли сейчас и отвозили работодателю документы, нас даже попросили в том месте где написана дата смерти родителей, если еще живы написать Not available.
Хотя там тот же PDF и в этой графе разрешены только цифры.

Еще нам сказали, что в посольстве ОЧЕНЬ не любят N/A , а любят именно Not available.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

robotics

Re: Вопросик по анкетам

Сообщение robotics » 16 ноя 2009, 13:36

Спасибо за информацию и совет! Будут печатать - а там где нужно вписывать от руки. :D
Aqua559

Re: Вопросик по анкетам

Сообщение Aqua559 » 17 ноя 2009, 06:05

Пожалуйста посоветуйте как быть: если у нас в республике нет детских загранпаспортов, то что указывать в соответствующей графе? И еще, можно ли вместо номера внутреннего паспорта указать номер свидетельства о рождении? Заранее спасибо!
arts

Re: Вопросик по анкетам

Сообщение arts » 05 дек 2009, 03:51

Не подскажите анкеты на подачу в Сидней нужно заполнять на английском языке.А вольный перевод вряд ли возможен. Тогда кто должен переводить ,например,правильное названия учебного заведения и т.д.Это может быть любая фирма которая занимается нотариальными переводами или эта должна быть какая то специальная фирма имеющая на это разрешение.Я из Санкт-Петербурга,Заранее спасибо.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Вопросик по анкетам

Сообщение Tzeplin » 18 янв 2010, 15:28

Раз уж тема по анкетам создана, спрошу и я то , что мне не очень понятно.
1)В анкете SCHEDULE 1, вопрос про образование, нужно написать сколько лет в Elementary, Secondary/high school и University я училась. Сколько считается элементари и сколько секонд? Училась обычные 11 лет в школе, и 5 лет в институте...
2)В основной анкете на резидентство стоит графа род занятий супруга в настоящее время, что писать, если официально муж безработный. на самом деле у меня ИП и он соответственно мне помогает, т.е. у нас семейная фирма, но ИП-я.
3)В анкете SCHEDULE 3 - где опыт работы по NOC пояснение сверху, что нужно написать общий стаж работы по каждой специальности... Т.е. если ты работал 3 года инженером, 1 год сварщиком, потом опять 2 года инженером - нужно писать общий стаж по профессиям, т.е. 5 лет инженером, 1 год сварщиком. Так вот вопрос к знатокам :) Ниже идут графы со специальностями, которые начинаются временем работы по специальности и там указано с такого то месяца такого то года по такой то месяц такого то года. Это логично, когда пишешь опыт работы как в резюме , но тут нужно года по професси сложить, тогда как можно написать с такого то по такое то, если в середине вклинивался 1 год сварщиком например? Не очень понятно, как туда вписывать...
И так же по профессии - в Occupation - нужно писать именно ту специальность по которой я собралась подаваться, или писать ту специальность , что в трудовой, а уже в main duties -те самые обязанности, что попадают под специальность из 38? (У меня название должности в трудовой звучит по другому, чем это названо в NOC)
И там же в финансовых средствах -что писать, сумму которую я предполагаю везти с собой, или сумма всего что у меня есть в недвижимости и т.д...?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»