Помогите пожалуйста, ответьте на вопросы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Oldi

Re: Помогите пожалуйста, ответьте на вопросы

Сообщение Oldi » 14 ноя 2009, 13:34

http://www.immigrate.org.ru/canada.htm

вот источник. что получаеться что через интеренет нереально найти нормального работодателя который возьмет на работу меня( хотя я еще очень молод мне кажется, но имею опыт работы) =(

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Помогите пожалуйста, ответьте на вопросы

Сообщение nutick » 14 ноя 2009, 13:37

Вот теперь можно спрашивать на всевозможных форумах про эту организацию: кто сталкивался и что их этого вышло.
Не вижу регистрационное свидетельство фирмы. Ни фамилии адвокатов, ничего... и даже адреса нет... :shock:
Oldi

Re: Помогите пожалуйста, ответьте на вопросы

Сообщение Oldi » 14 ноя 2009, 13:41

не могли бы вы дать адреса или ссылки некоторых проверенных фирм? если они у вас имеются конечно... хотелось бы ознакомиться и обдумать, ну и канечно же посчитать свой бюджет =)
Oldi

Re: Помогите пожалуйста, ответьте на вопросы

Сообщение Oldi » 14 ноя 2009, 14:21

вот смотрите, расклад такой:
Канада - если я нелегал делать мне там нечего, никаких прав, никакой работы, я никто там.
гражданство не получу никогда ...
если легал, рабочая виза допустим т овсе впорядке, максимум 4 года и я полноправный гражданин великой канады... хороший расклад


США - если я нелегал, на меня всем пофиг, я могу спокойно работать и никто меня не депортирует. живу годика 3 трудясь во благо США и может быть получу грин карт, а уже потом еще через 5 лет гражданство... тоже неплохо
ведь пока я нелегал как т опофиг гражданин я или нет? получаеться так
то выходит что в штатах проще. поехал как турист, остался и живи спокойно?



что вы на это можете сказать уважаемые форумчане?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Помогите пожалуйста, ответьте на вопросы

Сообщение Stas.z » 14 ноя 2009, 14:40

Чистой воды лохотрон с кучей неточностей.
Например получение гражданства автоматом.
Да и вероятность получения статуса беженца не более 0,5%, скорее всего заплатив фирме развернут прям в аэропорту.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Помогите пожалуйста, ответьте на вопросы

Сообщение Stas.z » 14 ноя 2009, 14:41

Oldi писал(а):США - если я нелегал, на меня всем пофиг, я могу спокойно работать и никто меня не депортирует. живу годика 3 трудясь во благо США и может быть получу грин карт, а уже потом еще через 5 лет гражданство... тоже неплохо
ведь пока я нелегал как т опофиг гражданин я или нет? получаеться так
то выходит что в штатах проще. поехал как турист, остался и живи спокойно?
Конечно проще, не втом месте дорогу перешел, тебя полицейский остановил, проверил документы и в тюрьму до депортации.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Помогите пожалуйста, ответьте на вопросы

Сообщение pluto » 14 ноя 2009, 15:13

Oldi что в США что В Канаде нелегалов не жалуют. Могут депортировать если попадётесь полиции. Оно вам нужно? Ведь вы молодой человек, вы хотите поставить жирный крест на Канаду и США. Моя жена как то была в США, ещё до Канады, тоже был соблазн остатся. Но работая нелегалом в любой стране это плохо и ничего хорошего вам не даст а недай бог чего то со здоровьем случится что вы будете делать в чужой стране без страховки. Так что изучайте правила имиграции, учитесь, и готовьтесь. Нужно иметь терпение!!!!
Oldi

Re: Помогите пожалуйста, ответьте на вопросы

Сообщение Oldi » 15 ноя 2009, 02:18

я вот тут узнал про программу ( Учись, работай)
программа включает в себя курсы английского языка и одновременно можно работать.
даеться такая виза в канаде на пол года
2800 долларов платишь за обучение полгода за курсы и в стоимость входит еще трудоустройство с зарплатой от 9 до 15 долларов в час.

вот сматрите дорогие форумчане если ехать по этой программе, все будет легально я отучусь пол года, потом отучусь еще пол года, мне реально будет получить ПМЖ? если я выучу английский язык в достаточной степени можно будет переоформиться на рабочую визу, она еще на год. к тому времени мне кажется ПМЖ не проблема получить....

посоветуйте что нибудь, и скажите хорошо ли ехать по такой программе да и сколько денег нада. она очень дорогостоящая но хорошая.
я тут посчитал. с зарплатой в 500 долларов в неделю полдучаю в месяц 2000 долларов.
в начале программы плачу 2800 + еще 700 долларов на начальное проживание. значит работая и платя 2800 з пол года можно неплохо пожить ? ну еда и плата за квартиру тоже входит ... ох я запутался
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Помогите пожалуйста, ответьте на вопросы

Сообщение nutick » 15 ноя 2009, 04:06

Почитайте для начала правила получения статуса пмж на официальных сайтах. Информация в теме С чего начать (ссылки там). Я вам выше написала, что получение пмж - это иммиграция либо внутри страны, либо извне. И это не один год процесса, а также выполнение многих обязательств. Изучите всевозможные программы, подберите для себя более подходящую и по возможности и по цене. А потом сравнивайте информацию на фирмах, предоставляющих эти услуги с тем, что написано на официальном сайте. Почитайте также и про гражданство (это не всегда легко), про визы, про депортации и их причины.

Будете и впредь задавать вопросы, не почитав официальные документы, которые мы всем форумом стараемся вам сунуть в руки - тема будет закрыта.
Уважаем друг друга. :wink:
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Помогите пожалуйста, ответьте на вопросы

Сообщение MaximOK » 15 ноя 2009, 06:27

Oldi писал(а):я вот тут
1. из зп еще нужно вычесть income tax (налог на доходы) - в вашем случае он составит около 20 процентов.
2. проживание + питание минимум 700 баков в месяц.
3. это самая дешевая программа
4. вы сможете работать примерно половину срока программы
5. 500 баков в неделю надо ооочень сильно постараться заработать в вашем положении
6. еще расходы на перелет, визу и прочее...

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»