Тravel document для ребенка 5 лет

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
users123

Тravel document для ребенка 5 лет

Сообщение users123 » 02 ноя 2009, 16:12

Кто знает, растолкуйте пожалуйста, что такое "travel document" для ребенка пяти лет. Получили вот такое:
You and each of your accompanying family members - including each of your dependent children, regardless of age - must have his or her own valid passport or travel document.

Ребенок вписан в паспорта мой и жены, этого не достаточно? Едем из Украины.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Тravel document для ребенка 5 лет

Сообщение pluto » 02 ноя 2009, 19:21

Вот можно здесь посмотреть, здесь всё про паспорта канады и травел документ.
http://www.ppt.gc.ca/pptc/documents.aspx?lang=eng

А вот про травел документ, правда канадский.
Travel Document

(United Nations Convention Relating to the Status of Refugees, 1951 and its Protocol of 1967)

Travel documents are issued to persons in Canada with protected-person status, including Convention refugees and persons in need of protection.


Вообше то я бы лучше сделал бы паспорт ребёнку, это было бы и спокойнее и лучше.
Volvo

Re: Тravel document для ребенка 5 лет

Сообщение Volvo » 02 ноя 2009, 19:56

pluto
Из Украины же люди едут. При чем тут канадские документы?

users123
Если сомневаетесь - напишите в канадское посольство в Украине, или позвоните, если есть возможность. Кроме того, вся информация должна быть на украинской версии сайта посольства канады в украине.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Тravel document для ребенка 5 лет

Сообщение Блондинка » 02 ноя 2009, 20:21

Насколько я читала, (где не помню) для жителей Украины дети до 5 лет не должны иметь свой паспорт(могут иметь по желанию родителей), все остальные обязаны, а Travel document это для детей от 14-18 лет. Думаю что вам надо делать ребенку отдельный паспорт.
P.S Хотя в той строчке, что они вам написали написано вне зависимости от возраста. Значит надо делать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Тravel document для ребенка 5 лет

Сообщение pluto » 02 ноя 2009, 20:27

Volvo я вижу что они едут с украины. Я просто дал ссылку почитать что это такое травел документ, думаю что они должны выполнять примерно одну и туже функцию что в канаде что на украине. И в конце я написал, что вообше лучше зделать загран паспорт ребёнку...

Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Тravel document для ребенка 5 лет

Сообщение Foxy » 03 ноя 2009, 01:44

Моей знакомой не выдали визу во время интервью только потому что у её ребенка не было паспорта. Так что делайте ребенку паспорт.
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
users123

Re: Тravel document для ребенка 5 лет

Сообщение users123 » 03 ноя 2009, 03:53

Всем спасибо. Ребенку уже есть 5 лет. Буду узнавать что такое проездной документ ребенка и сколько времени он делается. Поинтересуюсь в посольсте, нужен ли такой документ действительно, или если ребенок вписан в паспорт, то может етого достаточно.
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Тravel document для ребенка 5 лет

Сообщение FORMO4KA » 03 ноя 2009, 05:32

users123

Я вам посоветую сделать этот документ.Лично сама звонила в Киевское посольство,где мне ответили:детям до 5 лет паспорт не обязателен,но они должны быть вписаны в паспорт одного из родителей.После 5 лет-он желателен.Да и вам потом будет проще,вдруг понадобится куда то выехать ребенку с бабушкой или папой из Канады,не обязательно в Украину.Если вы живете в Киеве,то набираете в инете изготовление загран паспортов,звоните и договариваетесь.Сумма зависит от срока изгот.Я сделала за один роб день,т.е.позвонила утром в 11.00,а вечером в 18.00 забрала.В июне это стоило 1000грн.
users123

Re: Тravel document для ребенка 5 лет

Сообщение users123 » 06 ноя 2009, 10:45

Позвонил в Канадское посольство в Киеве: child's travel document - это дитячий проїзний документ, т.е. эквивалент загранпаспорта для ребенка до 16 лет. Канадское посольство ставит иммиграционную визу ребенку именно в этот документ, а не в паспорт родителей как при гостевом визите. Совет всем, кто будет ехать с ребенком в Канаду как permanent resident - делайте дитячий проїзний документ заблаговременно. Мы сейчас бросились делать, а в ОВИРе "нет бланков".

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»