Подача документов в посольство в Москве

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Deadushka

Подача документов в посольство в Москве

Сообщение Deadushka » 22 окт 2009, 01:55

Здравствуйте!
прошел первую стадию (получил OK из Sydney, Nova Scotia). все документы готовы, кроме IELTS (пишу скоро). в конце ноября будет результат IELTS - собственно 100% документов будет. Хочу подать документы лично, придя в посольство в Москве. раньше на сайтах писалось, что можно. сейчас ничего не пишется, кроме адреса и того, что можно отправить курьерской почтой. подскажите пожалуйста - у кого-нибудь был свежий опыт подачи документов лично в посольстве? это возможно? есть ли какие подводные камни? (вроде необходимости занимать очередь в 5 утра, привозить с собой оригиналы документов/жену и т.п. :-))? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Подача документов в посольство в Москве

Сообщение Irine » 22 окт 2009, 04:19

Не проще ли будет зайти в МОМ и отдать им документы? Они за отправку берут, если не ошибаюсь, 5 долларов.
Deadushka

Re: Подача документов в посольство в Москве

Сообщение Deadushka » 22 окт 2009, 06:27

Видите ли в чем дело :-) во-первых, я не знаю - что такое МОМ (?); а во-вторых, хочется исключить любую возможность потери документов и тп, раз уж есть такая возможность - сходить самому. 5 долларов не жалко :-)
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Подача документов в посольство в Москве

Сообщение Irine » 22 окт 2009, 06:42

МОМ - международная организация по миграции. Находится метро 1905 года. Цитата с сайта посольства:"Подтверждение того, что мы приняли ваше заявление (Acknowledgment of Receipt, AOR), будет выслано на Ваш почтовый или электронный адрес. В подтверждении содержится номер Вашего дела...".

Хотя можете и сами отнести документы, оставив их в почтовом ящике посольства. Так кажется....Посмотрите на сайте посольства поточнее.
Volvo

Re: Подача документов в посольство в Москве

Сообщение Volvo » 22 окт 2009, 16:33

Курьерской службой Пони экспресс можно. если хотите сами - в визовом отделе посольства в Староконюшенном есть специальный ящик для конвертов с документами, стоит рядом с охранником - я там оставлял документы пару раз.. Кладете конверт туда и все, не забудьте номер дела на нем указать.

Sashka_86
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 02:16

Re: Подача документов в посольство в Москве

Сообщение Sashka_86 » 09 ноя 2009, 06:50

Уважаемые форумчане!!! Я тут на форуме новичок, читаю и глаза разбегаються, не знаю за что и хвататься... Сама я из Украины, из Киева, объясните пожалуйста, что такое первичное заявление в CIO, какие документы к нему прилогаются при отправке, потому что как я поняла весь пакет документом отправляется уже после получения одобрения из CIO? Заранее, спасибо!
Аватара пользователя
evgennn
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:17
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Подача документов в посольство в Москве

Сообщение evgennn » 09 ноя 2009, 08:47

Одни пишут одно, другие другое.

Submit your application: (ОТПРАВЛЯЕМ В СИДНЕЙ, НОВАЯ ШОТЛАНДИЯ, КАНАДА)
•Application for Permanent Residence in Canada [IMM 0008]
•Schedule 1: Background/Declaration [IMM 0008 SCHEDULE 1]
•Schedule 3: Economic Classes [IMM 0008 SCHEDULE 3]
•Additional Family Information [IMM 5406]
•Fee Payment Form – Application for Permanent Residence – Federal Skilled Worker
[IMM 5620]
•Document Checklist [IMM 5612] PDF, 96 KB
•Use of a Representative [IMM 5476]
И НИЧЕГО БОЛЬШЕ...

The additional documents requested in Appendix A of the Visa Office specific forms, will be required at a later stage if your application is complete and is recommended for further assessment to a Visa Office. (В МЕСТНОЕ ПОСОЛЬСТВО ПОСЛЕ ОТВЕТА)

Качаем с сайта http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... ission.asp
Visa office forms и видим в перечне те же формы что и выше + все остальное (смотрим в Аппендиксе ниже пункты 2-5). Сюда уже входят все документы их переводы и копии, характеристики с работ, IELTS и т.д.

Я правильно все понял? Поправляйте...
Только вот вопрос: нужно распечатать, заполнить ручкой (какого цвета, синей наверное) или сканированные копии?
Если печатать то в цвете?, там есть красное вверху.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Подача документов в посольство в Москве

Сообщение voronaam » 09 ноя 2009, 17:30

В Сидней отправляются только формы. Ещё копия результатов экзамена по языку, если экзамен уже сдан. Можно ещё приложить Cover Letter. Даже фотографий не надо.

Полный пакет отправляется позже, в локальный офис (например, в Москву).

Распечатывать можно ч/б. Там цвета-то совсем чуть-чуть.

Заполнять от руки можно. Лучше заполнять чёрной ручкой, хотя это не принципиально. Более того, от руки заполнять лучше, потому что форма не подготовлена для кириллицы. На форумах можно найти описание как это исправить, но на мой взгляд, это более сложный вариант.
Аватара пользователя
evgennn
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:17
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Подача документов в посольство в Москве

Сообщение evgennn » 10 ноя 2009, 09:53

Можно ещё приложить Cover Letter
Cover Letter общего характера: я такой то, работаю там то, хочу в Канаду потому что..., семья, образование. И мног оне писать?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Подача документов в посольство в Москве

Сообщение nutick » 10 ноя 2009, 10:10

voronaam писал(а): Заполнять от руки можно. Лучше заполнять чёрной ручкой, хотя это не принципиально.
Только ЧЕРНОЙ ручкой, если от руки.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»