Шансы нашей семьи на иммиграцию

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Опять банально. Вопрос от новичка.

Сообщение Tzeplin » 18 ноя 2009, 07:01

Спасибо за ответ. А то не известно как оно там :) Может все по правильному в стране, и уж если дизайнер, то только так и пишут..:) только у нас тут не пойми что твориться...)

Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Опять банально. Вопрос от новичка.

Сообщение Samuraj » 02 дек 2009, 00:07

В канаде специальности делятся по так называемым NOC кодам. В зависимости от того, что Вы делаете на данной должности, подбирается наиболее подходящий NOC из списка. Я тоже работал дизайнером 5 лет, потом ушел в IT сферу, т.к. в маленьком городе в Казахстане спрос на дизайн небольшой и платят копейки. Для доказательства Вашей квалификации будет хорошим делом приложить CD с портфолио и рекомендации от шефов/клиентов собрать. Я пока не знаю как иммигрировали большинство участников данного форума, но мы обращались к профессионалам (компания из Торонто, имя называть не буду, дабы не обвинили в рекламе, не дай Бог:)). Если вернуть время, то снова обратился бы к ним. Помогали нам "от и до", делали заверенные переводы сами, общались с посольством через юриста, улаживали все спорные моменты и на счет диска с портфолио тоже они подсказали. Не представляю как бы мы через это все прошли самостоятельно. Наверняка бы не раз наступили на грабли, которых было предостаточно на пути. В общем даже с недобором баллов, мы успешно прошли процесс и в Феврале 2010 полетим за океан :)
a8t0gen

Re: Опять банально. Вопрос от новичка.

Сообщение a8t0gen » 08 дек 2009, 07:24

Друзья,

Во-первых, спасибо за то, что так доходчиво объясняете новичкам что, да как. Нашел ответы на многие вопросы. Спасибо вам всем.

Я, впринципе, нашел множество тем с советами по выборе профессии. Если я правильно понял, то электрики, пламберы и похожие специальности всегда в цене? Т.е. пойдя по этому пути найти работу легче, чем всем остальным? + стартовые зарплаты нередко выше.

А как дела обстоят с менеджементом и HR, например? И стоит ли сразу идти на Бакалвриат или можно пойти по пути 2 + работа для опыта + 2 (бакалавриат). В Альберте, ессно. И стоит ли вобще идти на данные направления, а то может своих спецов хватает?

Спасибо
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Опять банально. Вопрос от новичка.

Сообщение Stas.z » 08 дек 2009, 10:41

Начальников своих хватает, обсуждалось уже не раз на форуме.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Опять банально. Вопрос от новичка.

Сообщение Matroskin » 08 дек 2009, 11:04

2 + работа для опыта + 2 (бакалавриат).
По поводу этого советовать не буду, пусть сам каждый решает за себя по обстоятельствам и по количеству полученных шишек. Скажу только одно, что учиться и работать - каторга, не иначе. Но если молод и полон оптимизма, то можно выдержать.
Если я правильно понял, то электрики, пламберы и похожие специальности всегда в цене?
В цене, но и на это тоже надо учиться. Без сертификата возмуттолько на принеси-подай.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

a8t0gen

Re: Опять банально. Вопрос от новичка.

Сообщение a8t0gen » 08 дек 2009, 11:29

Matroskin писал(а):По поводу этого советовать не буду, пусть сам каждый решает за себя по обстоятельствам и по количеству полученных шишек. Скажу только одно, что учиться и работать - каторга, не иначе. Но если молод и полон оптимизма, то можно выдержать.
Имелось в виду 2 года обучения, потом работа для опыта, а затем, через некоторое время, снова учиться до оконченного бакалавриата.
Matroskin писал(а):В цене, но и на это тоже надо учиться. Без сертификата возмут только на принеси-подай.
Это понятно. Тут даже вопросов не возникает. Выход один - пахать )
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Опять банально. Вопрос от новичка.

Сообщение Matroskin » 08 дек 2009, 12:19

Именно эту мысль и проталкивают старожилы Канады вам. Здесь надо пахать, и тогда можно добиться многого. А если сразу расчитывать на тёплое местечко и прекрасный отдых в горах, то тогда лучше сидеть дома на своём тёплом местечке...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
a8t0gen

Re: Опять банально. Вопрос от новичка.

Сообщение a8t0gen » 08 дек 2009, 12:38

Matroskin писал(а):Именно эту мысль и проталкивают старожилы Канады вам. Здесь надо пахать, и тогда можно добиться многого. А если сразу расчитывать на тёплое местечко и прекрасный отдых в горах, то тогда лучше сидеть дома на своём тёплом местечке...
Это понятно, во враждебной среде по-другому не выплыть, либо масло сбивай, либо на дно иди. ) Просто я не очень понимаю как происходит карьерный рост, если таковой имеется, например тех же электриков. Есть ли у них, например потолок зарплаты, выше которого не прыгнешь? Например в 35$/h. Или все-таки страна развитого капитализма предполагает дальнейший рост, ну например что-нибудь вроде начальника отдела обслуживания какого-нибудь объекта? А то я представляю как происходит рост какого-нибудь менеджера по персоналу, а вот с другими профессиями - слабовато. У нас-то каждый 3й менеджер )
P_L

Re: Опять банально. Вопрос от новичка.

Сообщение P_L » 11 дек 2009, 09:03

Matroskin писал(а):
Уважаемый, если вас не затруднит, то объясните мне. Для того чтоб стать сертифицированным электриком в Канаде необходимо пройти обучение, так? Вы не в курсе, за какое время можно пройти обучение, сколько это будет стоить.

Заранее благодарен.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Опять банально. Вопрос от новичка.

Сообщение pluto » 11 дек 2009, 12:42

Вот вам сылка на колледж в Windsor
http://www.stclaircollege.ca/programs/p ... eship.html
Apprenticeship- это когда вы работаете под присмотром настоящего электрика,сантехника и.т.далее Обучение занимает от 3 до 5 лет в зависимости от выбранной программе. Долго учится но зато вы получаете какие то деньги + канадский опыт работы что очень не маловажно.

А вот здесь обучение на Electrical Techniques. эта программа расчитана на 1 год.
там есть и цены для тех кто уже в канаде а также и для иностранных студентов.
http://www.stclaircollege.ca/programs/p ... index.html


Здесь цены для иностранных студентов
http://www.stclaircollege.ca/programs/p ... ition.html
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Опять банально. Вопрос от новичка.

Сообщение Matroskin » 11 дек 2009, 14:20

то объясните мне
У электриков есть своя профессиональная организация, которая выдаёт лицензии. В простонародье её называют red seal. Погуглите сами на эти слова, наверняка найдёте. Электрик,имеющий эту лицензиюможет получать 50 в час и выше. А немало и таких, ктозарегистрировали свой бизнес и работают как предприниматели, получая при этом значительно больше, и кроме этого вычитая многие расходы по дому. Например, где-то я читал можно ополовинить моргидж за счёт компании (то есть выплатить моргидж со счёта компании, избежав налогообложени).
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
P_L

Re: Опять банально. Вопрос от новичка.

Сообщение P_L » 11 дек 2009, 15:37

pluto, Matroskin, спасибо за ответы и ссылки! :wink:
Andalex

Re: Опять банально. Вопрос от новичка.

Сообщение Andalex » 04 июн 2010, 04:56

Интересно было бы узнать доступна ли программа обучения по Apprentiсeship для иностранных граждан? В чем заключается обучение, какова специфика: только в получении профессиональных навыков на практике или предполагается какая-то соответствующая теоретическая начитка? Если при этом ученику выплачиваются какие-то деньги, то интересно на какую минимальную сумму можно расчитывать?
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Опять банально. Вопрос от новичка.

Сообщение Speaker » 04 июн 2010, 21:15

В каждой провинции свои программы apprenticeship вот например информация по Alberta.
www.tradesecrets.gov.ab.ca
www.programs.alberta.ca

Там всё прописано для тех кто хочет работать и учиться в Alberta.
Andalex

Re: Опять банально. Вопрос от новичка.

Сообщение Andalex » 05 июн 2010, 10:14

Speaker, большое спасибо за ссылки. Все стало более менее понятно. Только сейчас, во время кризиса, наверное не легко найти себе наставника?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»