Учитывается ли заочное образование при эмиграции?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Dimon08Lev

Учитывается ли заочное образование при эмиграции?

Сообщение Dimon08Lev » 18 окт 2009, 01:30

Подскажите пожалуйста, можно ли иммигрировать имея высшее образование, полученное заочно, учитывается ли оно при наборе баллов?

Stanton

Re: Учитывается ли заочное образование при эмиграции?

Сообщение Stanton » 19 окт 2009, 00:24

Да учитывается точно так же, как и очное. Никакой разницы нет.
RedDeer

Re: Учитывается ли заочное образование при эмиграции?

Сообщение RedDeer » 19 окт 2009, 16:46

В формах спрашивается про full time образование или его аналоги ... каковым и является заочное образование ...
Так что ответ ... ДА
lennonochka

Re: Учитывается ли заочное образование при эмиграции?

Сообщение lennonochka » 24 окт 2009, 22:07

Я училась 5 лет на очке и в течение этих 5 лет ещё получила 2 диплома о повышении квалификации, выучилась на 2 специальности, это как считается?

RedDeer

Re: Учитывается ли заочное образование при эмиграции?

Сообщение RedDeer » 07 фев 2010, 12:05

В форме не спрашивается сколько професий вы имеете ... а спрашивают общее количество лет обучения ... и наивысшую квалификацию ... там упоминается что то о двух университетских образованиях ... но я не думаю что курсы повышения квалификашии можно расценивать как второе университетское образование ...
Аватара пользователя
Sobirrr
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:38

Re: Учитывается ли заочное образование при эмиграции?

Сообщение Sobirrr » 13 июн 2010, 15:02

Летом 2009 был на семинаре в посольстве в Москве. Обсуждался этот вопрос. Офицер сказала, что теперь заочное образование учитывается так же как и очное, если это институт.
Alexandra_Design

Re: Учитывается ли заочное образование при эмиграции?

Сообщение Alexandra_Design » 14 июн 2010, 13:12

как вы думаете, сколько мне дадут баллов за образование

9 классов школы (вообще-то 8, т.к. перескочила 4-й класс, но в свид-ве нет даты поступления, только что окончила школу в 97 году)
3 года стационара в колледже (сред-спец образование), окончание 2000 год, красный диплом "младший специалист"
в 2000-м году поступаю в ВУЗ, 2 года в ВУЗЕ на стационаре, потом отчисление, в 2005 году возобновляю учебу в другом ВУЗе на заочном, там учусь 2 года с хвостиком, получаю диплом бакалавра.
Итого 2 диплома, полученные в разные годы (2000 и 2007 года), 9+3+2+2 года учебы. Итого 16 лет, из них два на заочке. Считала, что заочка:стационар 2:1, то есть 15 лет фултайм учебы? На что я могу претендовать? Как мне доказать, что первые два года учебы я училась на стационар в первом ВУЗе, какую справку там взять? Если вуз весь приравнять к заочке, то выходит 9+3+(5/2)=14,5
ЛИС

Re: Учитывается ли заочное образование при эмиграции?

Сообщение ЛИС » 15 июн 2010, 08:22

Много воды в вашем посте... Вам дадут 20 баллов т.к. у вас одно законченное высшее образование. Если бы у вас было 2 диплома бакалавра (т.е. два высших), то вам бы дали 22 балла.
Alexandra_Design

Re: Учитывается ли заочное образование при эмиграции?

Сообщение Alexandra_Design » 16 июн 2010, 09:43

спасибо
да воды много, из-за того что высшее на половину очное, на половину заочное

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»