Недобор два балла

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Недобор два балла

Сообщение Stas.z » 09 окт 2009, 16:10

Mikhail_Ca писал(а):Также, меня интерисует, сколько необходимо ждать после прохождения медицины?
3 месяца
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Mikhail_Ca

Re: Недобор два балла

Сообщение Mikhail_Ca » 09 окт 2009, 17:47

bagroff писал(а):Михаил, а вы не подскажете сколько по времени у Вас медформы шли от посольства до вашего почт. ящика. А тоя сам тоже в ожидании...
Подскажу конечно :D
это было примерно полтора месяца, от даты прохождения собеседования до момента пересылки документов моему представителю в Москве.

Когда вы проходили собеседование :?:
Mikhail_Ca

Re: Недобор два балла

Сообщение Mikhail_Ca » 09 окт 2009, 17:49

Stas.z писал(а): 3 месяца
То есть после трех месяцев можно открывать счет в Канадском банке и получать визы :?:
Volvo

Re: Недобор два балла

Сообщение Volvo » 09 окт 2009, 21:58

Mikhail_Ca писал(а):Также, меня интерисует, сколько необходимо ждать после прохождения медицины?
У кого как. У меня через месяц ответ из Лондона пришел.
bagroff
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:42

Re: Недобор два балла

Сообщение bagroff » 10 окт 2009, 02:36

Mikhail_Ca писал(а): Подскажу конечно :D
это было примерно полтора месяца, от даты прохождения собеседования до момента пересылки документов моему представителю в Москве.

Когда вы проходили собеседование :?:
Я не проходил собеседование - мне пришло пиьсмо о том что селекшен интервью не требуется и просьбой прислать новые ментосправки и результаты мед. осмотра. мне хотелось у Вас узнать какие даты на штампах на письме- то есть когда отправленно из Москвы и когда пришло к Вам....

Mikhail_Ca

Re: Недобор два балла

Сообщение Mikhail_Ca » 10 окт 2009, 16:00

bagroff писал(а): Я не проходил собеседование - мне пришло пиьсмо о том что селекшен интервью не требуется и просьбой прислать новые ментосправки и результаты мед. осмотра. мне хотелось у Вас узнать какие даты на штампах на письме- то есть когда отправленно из Москвы и когда пришло к Вам....
Мои формы медицинские лежат у моего представителя в Москве. Они не пересылались по месту моей регистрации. Я поеду в Москву сдавать медицину.
Mikhail_Ca

Re: Недобор два балла

Сообщение Mikhail_Ca » 10 окт 2009, 16:05

Volvo писал(а): У кого как. У меня через месяц ответ из Лондона пришел.
Volvo, а ты откуда?
Volvo

Re: Недобор два балла

Сообщение Volvo » 10 окт 2009, 18:37

Из Торонто - подпись Т.О. означает Торонто, Онтарио.
Mikhail_Ca

Re: Недобор два балла

Сообщение Mikhail_Ca » 28 ноя 2009, 08:08

Всем привет!
Я получил долгожданную визу в Канаду! В начале следущего года собираюсь выезжать в Канаду, сейчас заканчиваю все дела в России.
Результаты медкомиссии пришли примерно через две недели после отправки их в Лондон...
Визы выдали в тот день 9 счастливчикам, плюс еще две девушки получили гостевые визы в Канаду, им дали без проблем.
Уже посмотрел в сети цены на жилье, и работу. так что думаю, все будет хорошо)
franky

Re: Недобор два балла

Сообщение franky » 28 ноя 2009, 16:31

Mikhail_Ca, если не секрет, в какой город планируете ехать? Я тоже получил визы, в апреле, если все будет ок, планируем в Торонто.
Mikhail_Ca

Re: Недобор два балла

Сообщение Mikhail_Ca » 01 дек 2009, 02:10

franky писал(а):Mikhail_Ca, если не секрет, в какой город планируете ехать? Я тоже получил визы, в апреле, если все будет ок, планируем в Торонто.
Нет конечно, не секрет))) Планирую ехать в Ванкувер, там попроще начинать новую жизнь, как мне сказали мои знакомые, кто там живет. Им есть с чем сравнивать...Лучше поехать даже в январе, успеть поработать на олимпиаде волонтером, чтобы адаптация прошла быстрее...если сам успею то так и сделаю)))
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Недобор два балла

Сообщение voronaam » 01 дек 2009, 04:04

Только не забудьте учесть, что перед и во время олимпиады цены на аренду жилья будут кусаться. Собственно уже сейчас стали повышаться цены, арендодатели считают, что даже если квартира простоит пустой пару месяцев, это всё равно окупится на "олимпиадниках".

Соответственно, если у вас есть друзья в Ванкувере, готовые предоставить своё жильё на первое время, то только тогда я бы посоваетовал ехать до или во время олимпиады.
Mikhail_Ca

Re: Недобор два балла

Сообщение Mikhail_Ca » 04 дек 2009, 16:37

voronaam писал(а):Только не забудьте учесть, что перед и во время олимпиады цены на аренду жилья будут кусаться. Собственно уже сейчас стали повышаться цены, арендодатели считают, что даже если квартира простоит пустой пару месяцев, это всё равно окупится на "олимпиадниках".

Соответственно, если у вас есть друзья в Ванкувере, готовые предоставить своё жильё на первое время, то только тогда я бы посоваетовал ехать до или во время олимпиады.
Я смотрел цены на квартиры - отсались прежними, знакоме еще сейчас занимаются подбором нормального жилья для меня 8)
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Недобор два балла

Сообщение voronaam » 04 дек 2009, 18:11

Раз знакомые есть, значит всё у Вас с жильём будет нормально :) Об изменении цен стоит беспокоиться только тем, кто вообще едет без каких-то привязок. Желаю удачи с переездом!
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Недобор два балла

Сообщение Julia73 » 04 дек 2009, 22:14

Michail_Ca, а вы кто по специальности, если не секрет? Какую работу планируете искать в Канаде?
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»