Сдача IELTS в Минске

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение Scaldy » 09 окт 2009, 10:22

проще скачать ;).

У меня, кстати, остались скачанные материалы (собирались всей группой), там тесты с ключами неплохие. Если надо, могу залить куда-нибудь все скопом.

Насчет средств - ИМХО, это ерунда по поводу движения. Если руководствоваться логикой, что деньги можно одолжить, положить на счет, потом снять и вернуть - что мешает то же самое сделать с тревел чеками, которые точно разрешены в качестве подтверждения?
Тем более, про движение нигде на сайте Московского посольства не написано :).

В Беларуси просто выбор между плохим и худшим - с одной стороны, открывать валютный счет просто стремно, даже на очень короткий срок. Фиг знает, что стрельнет в голову высокосидящим в следующий момент...

Тревел чеки - это убить неделю, собирая их по городу. В банках их почему-то очень мало и маленький номинал. А потом еще потерять на их покупке-сдаче.

Я просто открою накопительный счет, попрошу с него выписку и максимально быстро этот счет закрою :). Выписку переведу и все.

Andrew

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение Andrew » 11 окт 2009, 11:43

про подтверждение средств нашлось что-нить?
http://canadainternational.gc.ca/russia ... x?lang=rus
судя по этой инфе справки из банка должно хватить
Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение Scaldy » 09 ноя 2009, 04:34

Приор делает очень красивые справки, причем объяснять им не приходится, они в курсе :).

Пару дней занимает, т.к. там подпись кого-то самого главного должна быть. Кстати, на справке, хоть и нет движения, в явном виде не указано, как давно открыт счет, и написано в таком духе, что вот на текущий момент (хотя этот момент - 2 дня с дня открытия) имеется в наличие вот столько-то средств.
_romand_

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение _romand_ » 04 янв 2010, 15:24

Scaldy писал(а): У меня, кстати, остались скачанные материалы (собирались всей группой), там тесты с ключами неплохие. Если надо, могу залить куда-нибудь все скопом.
Здравствуй, Scaldy!
Если всё ещё можешь выложить материалы, буду очень признателен.

И ещё вопрос: где покупали в Минске книгу Focus on IELTS?
Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение Scaldy » 05 янв 2010, 04:25

Если всё ещё можешь выложить материалы, буду очень признателен.
материалы, к сожалению, недавно накрылись вместе с винтом :(((
И ещё вопрос: где покупали в Минске книгу Focus on IELTS?
В Интернешенал Хаусе (который на Смолячкова 9 - 430). Я покупала перед курсами, но к ним можно просто на каферду зайти и купить.

_romand_

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение _romand_ » 05 янв 2010, 05:01

Scaldy писал(а): материалы, к сожалению, недавно накрылись вместе с винтом :(((
В Интернешенал Хаусе (который на Смолячкова 9 - 430). Я покупала перед курсами, но к ним можно просто на каферду зайти и купить.
Спасибо за оперативный ответ. Ещё вопрос: мой уровень сейчас - Intermediate (B1), закончил в 2009 году курсы Streamline, с аудированием, разговорным похуже, с грамматикой, чтением получше. Если всё срастётся по срокам, финансам, реально ли мне подготовиться с помощью курсов и самостоятельных занятий к тесту 20 марта с общим баллом >=6.0? Хочу попробовать поступить в магистратуру в Тренто, Италия, т.е. нужен модуль Academic. Сам понимаю, возможно, задаю вопрос глупый. Но, все-таки, человеку, который это прошёл.

Вы ходили на курсы в Интернешенал Хаус, ещё люди хвалят РОЗЕНБЛАТТ ИНФОЦЕНТР. Перед вами такой выбор не стоял? У Streamline тоже есть курсы, но я поздно опомнился, они более долгострочные.

Заранее благодарю за ответы!
Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение Scaldy » 11 янв 2010, 08:05

Ох, _romand_, и правда сложный вопрос.

Но я бы попробовала :). Конечно, готовиться придется денно и нощно...

У меня просто иняз, подготовка скорее была на уровне "Вспомнить все" :D и немного подогнать те активности, которые я давно не использовала - разговор и письмо определенного формата.

Дома хорошо тесты на аудирование и чтение делать, можно точно свой уровень оценить. Письменная часть и разговорная хорошо гоняются на курсах, там их объективно оценят.

По поводу выбора курсов - Интернешенал Хаус был просто потому, что они единственные IELTS проводят в Минске. Не то, чтобы это огромный плюс - скорее, у них у первых есть самые свежие данные по экзамену. Еще мне очень повезло с преподавателем - может узнайте, если Наталья (заведующая) ведет, я бы советовала к ней пойти. Особенно качественно она письмо проверяет, придирается в хорошем смысле, и привыкаешь внимание на все это обращать.

Насчет уровня курсов розенблатта я ничего не слышала, в свое время они мне не очень понравились по основному своему направлению (иммиграция), поэтому я их даже не рассматривала.

Думаю, у Стримлайна тоже курсы неплохие, вот про них я хорошие отзывы слышала (пока во время устной части экзамена с народом общались :)). Просто языковая школа - это языковая школа. Это, как правило, хороший уровень у преподавателей, это носители языка (1 из 3х раз в неделю у нас вела носительница :)). Ну или просто у меня фенька такая - что услугу лучше заказывать у компании, где эта услуга - основная специализация :).
Geron

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение Geron » 19 фев 2010, 11:35

Привет, Scaldy !
Подскажи пожалуйста срок дейтсвия сертификата IELTS! Год или два?
Andrew

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение Andrew » 19 фев 2010, 12:39

2 года
Kimorry

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение Kimorry » 02 мар 2010, 06:06

Если кому-нибудь интересно, то у мужа опыт сдачи в Минске и Киеве. Так вот - в Киеве звук хуже. Он хороший,но если сравнивать с Минском, то хуже. В Минске стоят колонки, а в Киеве просто бумбокс стоит. Муж сказал, что всё в Киеве хорошо слышно, но в Минске лучше)))
Svetlaya

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение Svetlaya » 05 мар 2010, 03:03

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, для иммиграции по федеральной программе какой из видов теста IELTS нужно сдавать?
dimmy

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение dimmy » 05 мар 2010, 05:26

General module
Svetlaya

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение Svetlaya » 05 мар 2010, 07:51

Спасибо!!! :D
Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение Scaldy » 05 мар 2010, 08:07

Geron писал(а):Привет, Scaldy !
Подскажи пожалуйста срок дейтсвия сертификата IELTS! Год или два?
сам по себе он действителен 2 года. Но вот в гайде Московского посольства сказано "Language test results must not be older than one year upon submission."
Karasu

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение Karasu » 08 июн 2010, 09:10

Ну или просто у меня фенька такая - что услугу лучше заказывать у компании, где эта услуга - основная специализация .
Нет конечно! Если вам нужны надежные курсы английского то еще и не те критерии введёте.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»