Сдача IELTS в Минске

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение Jen » 08 июн 2010, 14:05

Scaldy писал(а):

Первый текст был легким – человек жаловался на уровень сервиса при полете, разговаривая по телефону с девушкой из сервиса. Все как обычно – имя, адрес, индекс и прочее.

Был только один хитрый момент: он говорит, что еда его тоже не устроила, и что он вегетарианец. Она спрашивает, чем именно не устроила, что - специальную еду не принесли? Он отвечает – мол нет, принесли, но это был скорее снэк, чем полноценные обед. В вопросе был выбор:
  • ему не принесли специальную еду;
    еда была неправильно приготовлена;
    еды было недостаточное количество.
Честно, до сих пор не знаю, правильный второй или третий. Как бы снэки – они вполне себе не маленькие бывают :D, может по весу он его устроил. С другой стороны, если вы готовили суп, а вышел компот, то еда неправильно приготовлена. А если вы готовили снэк и вышел снэк, то приготовлен он правильно, просто это не тот уровень обеда, который клиент ожидал.
Scaldy - я думаю ответ на этот вопрос однозначно "еды было недостаточное количество" :) Я кстати сдавала IETLs в Киеве - жалею что не в Минске, потратила кучу времени и сил.

Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение Anders » 08 июн 2010, 17:48

Я сдавал в тот же день, что и автор топика - ответил как раз так, как рекомендует Jen - у меня 7.0 по Listening. Правильно или нет - теперь не узнаешь. Jen, а чего вас в Киев понесло сдавать?
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение Jen » 08 июн 2010, 18:26

По дурости своей понесло - я на самом деле не знала что в Минске можно сдавать. Вернее думала что экзамен в Минске только два раза в год, а мне нужно было быстрее.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение Anders » 09 июн 2010, 10:02

Да, трудности преодолевать это всегда почётно! :D Был даже период, когда в Москве нельзя было IELTS сдавать, а в Минске можно - это когда из Москвы British Council выгнали. А в Ванкувере вам пока не приходитось IELTS или TOEFL сдавать? Как-то в Канаде нелогично сделано -для иммиграции IELTS нужен, а для учёбы в колледжах и подтверждения лицензий -TOEFL в основном.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение Jen » 09 июн 2010, 15:31

Andres - вообще-то для обучения можно сдавать как и TOEFL, так и IELTS Academic. В Ванкувере я не сдавала, потому что пока не планирую учиться. Если понадобится, то скорее склоняюсь к IELTS.

Мой брат пошел учиться в Ванкувере в университет, и сдавал он IELTS Academic в Минске (его не обязательно в Ванкувере сдавать). Документы приняли, но для зачисления на курсы ему пришлось сдавать еще один экзамен по английскому, уже местный.

Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение Scaldy » 15 июн 2010, 08:18

Jen писал(а): Scaldy - я думаю ответ на этот вопрос однозначно "еды было недостаточное количество" :) Я кстати сдавала IETLs в Киеве - жалею что не в Минске, потратила кучу времени и сил.
гы :D - мне сразу вспомнился размер порций "нормальной" еды в самолетах vs. снека в какой-нибудь греческой кафешке например :mrgreen:. Этим снеком одним мой муж наедался, а в самолете для того, чтобы наесться, ему как минимум 2 порции нужно.

Я, по-моему, ответила, что еда была неправильно приготовлена, уже и не помню, честно говоря.

А по поводу Киева - да, конечно в своем городе удобнее. С другой стороны, несколько раз слышала от людей, которые сдавали в Минске и не добирали баллов, а потом ехали в Киев, что в Киеве проще. Но это раз на раз не приходится, думаю.
Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: Сдача IELTS в Минске

Сообщение Scaldy » 15 июн 2010, 08:22

Anders писал(а):Да, трудности преодолевать это всегда почётно! :D Был даже период, когда в Москве нельзя было IELTS сдавать, а в Минске можно - это когда из Москвы British Council выгнали. А в Ванкувере вам пока не приходитось IELTS или TOEFL сдавать? Как-то в Канаде нелогично сделано -для иммиграции IELTS нужен, а для учёбы в колледжах и подтверждения лицензий -TOEFL в основном.
подружка совсем недавно поехала в Канаду учиться, сдавала IELTS академический, TOEFL вроде даже не предлагали как вариант.

Если курсы нормальные, то людей вначале должны протестировать и сразу сказать, стоит ли готовиться к IELTS, или сначала стоит общий английский подогнать. Это не то чтобы экзамен, скорее внутренний стандарт такой, чтобы человек времени и денег зря не терял. У меня так же было с general, можно назвать это внутренним экзаменом (мне дали тестик письменно сделать и поговорили со мной на английском).

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»