помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Romashka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 13:03
Откуда: Киев

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение Romashka » 28 дек 2009, 15:22

надеюсь, вы меня не будете бить:) но а я все-таки не могу успокоиться....а как же тогда фразы two years or more и at least 14 years. Если следовать вашей логике, то человек, проучившись каким-то образом 17 лет автоматически приравняется к магистру? из гайда следует, что принимается во внимание подсчет лет в качестве единственного фактора только в том случае, если лицо не проучилось необходимое количество лет, которое соответсвует его самой высокой ступени образования. что-то типа того...

Volvo

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение Volvo » 28 дек 2009, 16:06

Вы следуете не моей логике в своих рассуждениях, а какой-то другой.
Более того, моя логика тут ни при чем совершенно - критерии не мною придуманы.
Есть два критерия - количество лет обучения и уровень полученного образования.
ГДЕ Вы увидели, что я считаю только количество лет - известно только вам.
Возварщаясь к примеру - по критерию количества лет имеем 15, по критерию полученного образования - полный диплом.
arts

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение arts » 05 янв 2010, 04:41

Не подскажите у меня 10 лет школа затем 4 года института не закончено ,лишь академ справка. и потом 4 года колледжа питания. Наберу ли 20 баллов или меньше? спасибо!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение nutick » 05 янв 2010, 06:46

считается только оконченное образование
Natalia Cheveleva

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение Natalia Cheveleva » 05 янв 2010, 14:59

"""""затем я учился в аспирантуре и параллельно работал в Интституте РАН (полставки) в лаборатории геоморфологии и эволюционной географии, что в принципе соответствует позиции [/b]Geologists, Geochemists and Geophysicists""""",
- полставки в лаборатории РАНа - это не профессия, которую можно найти в National Occupational List, вопросы возникают такие: какова была Ваша должность? сколько часов Вы там работали в неделю? Вы работали полный год или же только как учащийся, с перерывом на летнее время?
Geologists, geochemists and geophysicists conduct programs of exploration and research to extend knowledge of the structure, composition and processes of the earth, to locate and identify hydrocarbon, mineral and groundwater resources, to plan and implement programs of hydrocarbon and mineral extraction and to assess and mitigate the effects of development and waste disposal projects on the environment. They are employed by petroleum and mining companies, consulting geology, geophysics and engineering firms and by governments and
- требования к образованию: A university degree in geology, geochemistry, geophysics or a related discipline...
Я почему-то думаю, что география и геология - это далеко не одно и тоже, какие-то исследования в геоморфологии могут использоваться геофизиками, но обязательно надо объяснять, как географ стал геофизиком.
""""""далее я работал в одной фирме и числился (смешно сказать) как программист (это и написано у меня в трудовой), что, как я понимаю, соответствует позиции Computer and Information Systems Managers"""""""
- нет, программист - это не менеджер в области компьютерных технологий, есди у Вас были в подчинении дпугие работники, свой штат специалистов, вВы руководили раьотами отделов.фирм - это позиция мережера.
Напишите, что Вы все-таки ДЕЛАЛИ, какими исследованиями занимались- может это поможет.

barton

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение barton » 11 янв 2010, 13:13

Не нашел на форуме. 3 года заочной аспирантуры считаются? Степень ктн получена.
Volvo

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение Volvo » 11 янв 2010, 17:05

Выше в этой же ветке мною написано - для ответа на Ваш и все подобные вопросы нужно два критерия: общее количество лет обучения и наивысшая полученная степень.
twins

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение twins » 12 янв 2010, 07:42

Всем добрый день!
я правильно понимаю, что 6 лет заочного универа приравнивается к 5 годам для иммиграции ?
и еще вопрос - если я работаю в одной компании 5 лет, но по позиции называюсь почти каждый год по другому (расту) , но при этом делаю практически одно и тоже - у меня будет считаться как 4 года и более - 21 балл ?

и еще вопрос - это мои результаты экзамена, абсолютно без подготовки :(
слушать - 5,5
читать - 5,0
писать - 5,5
говорить - 7,0
средний балл - 6,0
я правильно считаю, что получается 10 баллов ?

Заранее огромное огромное спасибо!
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение Xeops » 12 янв 2010, 08:06

twins
5,5+5+5,5+7+6/5=6 (округлено)
Это за язык. Остальное верно.
Более не считаю баллы по Квебеку.
twins

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение twins » 12 янв 2010, 08:16

Спасибо Вам огромное !
да, я понимаю, что это округлено :)!
получается - образование 20
стаж - 21
язык - 10
возраст - 10
получается всего 61 балл !
ну за высшее образование мужа - сколько баллов ?
все равно не хватает :(((((((((((!
что делать ?
опытные форумчане - посоветуйте плиз! вроде бы все правильно подсчитала ?
и еще, но кажется это не влияет - детей трое ! французский - ноль!
я обращалась в некоторые агентства - так для подсчета баллов - и везде разное количество баллов получается - где 65, где 68. не пойму где правда - и стоит ли рисковать! а еще везде пишут, что если даже не хватает несколько баллов - 2-3 то офицер на свое усмотрение все судит!
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение Xeops » 12 янв 2010, 08:44

twins
Вы бы для начала написали по какой программе хотите пройти, а потом уже по ней конкретно заниматься подсчётом баллов. Быть может вы по Квебеку проходите легко.
Более не считаю баллы по Квебеку.
twins

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение twins » 12 янв 2010, 09:45

извините :(!
по общей - независимой профессиональной!
а для Квебека - там кажется нужен французский и мне уже 40 - кажется и по возрасту не пройду!
я в полной растерянности !
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение nutick » 12 янв 2010, 09:47

Если найдете знакомых в провинции Манитоба, которые согласятся подписать на вас поручительство - запросто можете пройти
twins

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение twins » 12 янв 2010, 09:51

так где-же их найти !
есть в торонто - очень близкие !
а в манитобу - там же как то что-то навороченно все - надо приехать туда сначала (хотя это может быть это не большая проблема :)!
а они (друзья) должны написать поручитеьство ?
а потом обязательно прямо там жить ?????????
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение nutick » 12 янв 2010, 09:56

именно все так

Тогда только для вас остается добить баллы по федеральной, все варианты другие вам не подходят.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»