помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Stanton

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение Stanton » 26 янв 2010, 08:36

Мне кажется, что лучше сделать как требуют при подаче документов:
по пунку 5 пишете - референса нет потомучто потому...
по п.6 пишите (в корректных выражениях конечно)- работал там-то у того-то, начальник козел и обманщик и мерзавец и негодяй, поэтому референс не даст.
Скорее всего попросят поподробнее рассказать о этом периоде, ничего страшного. А ничего не указать- типа балду гонял столько времени, не очень хорошо.

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение MaximOK » 26 янв 2010, 08:49

Можно смешной вопрос: а военная кафедра в течение трех лет добавляет баллов по образованию по федеральной программе (сертификат имеется)?
In God we trust, all others we audit
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение yurka » 07 фев 2010, 12:10

Отучился в Бауманке 6 лет. Но в дипломе про магистра не нашёл ни слова. Только "инженер". Хотя хорошо помню, что последние 2 года учёбы были как "магистратура". Мне нужно справку в ВУЗе брать, или посольство и так догадается что я всё-таки магистр?

По предварительным подсчётам как раз не хватает 2 баллов...
Stanton

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение Stanton » 08 фев 2010, 01:22

Справка не нужна. Догадаются сами исходя из кол-ва лет потраченных на обучение.
kobeer

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение kobeer » 08 фев 2010, 01:44

Stanton писал(а):Справка не нужна. Догадаются сами исходя из кол-ва лет потраченных на обучение.
Я где то читал что диплому mastera долежн обязательно предшествовать диплом Bachelorа, т.е. У вас их должно быть два. Хотя могу и ошибаться...

Stanton

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение Stanton » 10 фев 2010, 04:36

Да хоть десять, при заполнении форм, указываете общее кол-во лет обучения, начиная с начальной школы, и макс.уровень образования("What is your highest level of completed aducation?).
Geron

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение Geron » 19 фев 2010, 11:13

Помогите убедить жену!
Я считаю, что 11 лет школы + 5 лет института = 22 балла ( т.к. это более 15 лет обучения + уровень бакалавра )
Она утверждает, что это всего 20 болтов. Ох уж эти женщины... :lol:
Volvo

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение Volvo » 19 фев 2010, 17:04

Если у вас диплом со степенью бакалавра - то 20 баллов железно.
Если же диплом специалиста - можно пропихнуть под 22 в графе A three-year diploma, trade certificate or apprenticeship AND at least 15 years of full-time or full-time equivalent study.
Кроме того 11 лет школы - это что, спецшкола была?
Geron

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение Geron » 19 фев 2010, 17:11

Спасибо, Volvo, за ответы !
11 лет школы - это обычная белорусская средняя школа
Чем диплом специалиста отличается от диплома бакалавра ( в белорусском дипломе не написано специалист ты или бакалавр :lol:, мол догадывайтесь сами...специальность лингвист-переводчик ) ?
Volvo

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение Volvo » 19 фев 2010, 17:34

Что касается белорусской школы - считается не сколько лет (или классов) составляет нормативный срок образования, а сколько лет Вы лично в школе проучились - на вс.сл. уточняю.
Geron

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение Geron » 20 фев 2010, 01:37

Со школой все просто и понятно: 11 лет они и будут 11 годами. Вопрос стоит именно по диплому Вуза. Обычный вузовский диплом гос. образца., 5 лет обучения, специальность - лигнвист-переводчик. Вот как его оценивать ? По сумме лет обучения получается 11+5=16 :D , а значит тут попахивает 22 баллами.
4erepashka

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение 4erepashka » 20 мар 2010, 16:41

Тоже занимаюсь подсчетом балов по Федеральной программе !Отзовитесь кто может!
Мы с мужем решили иммигрировать
А теперь подробней.
Я- 25 лет, образование- магистр,специальность экономика предприятия,красн.диплом(НО я училась 5 лет в вузе, получаеться последний был год за два, сразу училась и на специалиста и на магистра, ну такая программа была в университете, это получаеться меньше балов получу?раз не 6 лет после школы училась?).Знание англ.языка -на 2+2+2+2=8 баллов(по бальн.шкале), сейчас продолжаю учить англ.яз. Работаю бухгалтером 4 года.Есть дальние родственники в Канаде(троюродные сестры).планирую идти по NOK 1111(Фин.аудиторы и бухгалтера)
Муж-25 лет (бакалавр, специально(дословно не помню)механик в металлургии и в др. отраслях.)есть диплом техникума по данной специальности, англ. не знает, но учим сейчас вместе, знает французк.хорошо(8 бал.)родственников в Канаде нет и опыта работы по специальности тоже, но планирует поехать по NOK 7312(Механики по оборудованию для тяж.условий работы),поэтому устраиваеться на завод..У нас есть шансы?
, но стоит вопрос(вернее несколько):
1.Кому из нас быть заявителем?
2.Специальность отличная от опыта, такое возможно?
3.Возможно лучше ехать вначале основному заявителю, чтоб было не трудно в фин.вопросах, а потом выехать жене/мужу?
Пожалуйста,отзовитесь! :?
drozdoff

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение drozdoff » 21 мар 2010, 17:38

Черепашка, читайте форум и все ответы найдете.

1. Если эти обе профессии есть в 38 и Ваши обязанности совпадают, то лучше идти тому у кого с английским лучше. Если у Вас обязанности совпадают со специальностью 1111, 4 года это хорошие баллы, самым основным далее пойдет IELTS.
2. Для того чтобы проходит по федеральной, нужен опыт по специальности из списка 38. Диплом не обязателен по специальности который Вы работаете. Переехав Вы можете хоть мед сестрой стать )) это Ваше дело.
3. Если Вы семья имхо только вместе
Аватара пользователя
The Cat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:07
Откуда: Canada

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение The Cat » 22 мар 2010, 02:54

Форумчане подскажите пожалуйста 9 лет школы + 4 года колледж + 6 лет ВУЗ(=19 лет в общем) Это будет соответствовать

"Obtained a three-year diploma, trade certificate or apprenticeship (other than university) and completed at least 15 years of full-time or full-time equivalent studies" = 22 балла ???
Аватара пользователя
romius
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:43

Re: помогите, пожалуйста, занимаюсь подсчетом баллов

Сообщение romius » 22 мар 2010, 07:32

Уважаемые форумчане. У меня такие вопрсы:
• Я получил степень магистра экономики, для этого проучился 16 лет (10 школа + 6 универ). После этого учился в очной аспирантуре еще 3 года (вел преподавательскую работу, а также нам преподавали английский и философию). Диссертацию писал но не закончил и соответственно не защитил. Сколько баллов я получу за свое образование – 22 или 25?
• Может ли учитываться опыт работы если он не отмечен в трудовой: например мне не отметили работы по совместительству?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»