Self-employed

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Self-employed

Сообщение stageart » 24 июн 2010, 21:01

Для Канады, как для страны цивилизованной, главным подтверждением вашей деятельности является декларация об уплате налогов в России.
То есть, работающий сам на себя гражданин платит налоги, из которых видно что это не зарплата от какой-то должности а много контрактов/разовых гонораров и пр.
Например я получаю прибыль от продажи картин, разовых контрактов на рекламу или дизайн, разовых контрактов на сценографию по разным городам России, контрактов на создание иллюстраций плюс авторские проценты и отчисления от использования моих разработок и идей.
Дополнительно сильно приветствуется членство в РАО и творческих союзах (местного или международного масштабов).
Это ответ на ваш первый вопрос.
Второй: не имеет значения, вы можете фотографировать узлы станков легкой промышленности. Важно, как я писал выше, понимать суть программы. Выставки - разумеется, насколько я знаю без этого невозможно вступление и нахождение в творческих и иных союзах.
Третий: налоговая декларация, см. пункт 1.
Четвертый: никакую.... Это никого не волнует. Предполагается что вы успешный человек и хорошо САМИ себя обеспечиваете (что и потребуется от Вас доказать).
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.

Аватара пользователя
Suslik83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Self-employed

Сообщение Suslik83 » 25 июн 2010, 00:48

Спасибо большое за оперативный и развернутый ответ.
Скажите а по какой системе там начисляются баллы, ведь если я буду работать на себя, я не могу набрать баллов за, скажем, приглашение от работадателя, или по self-employed другая система набора баллов?
И еще вопрос. Хочу обратиться к консультанту, которому "вы доверились и не пожелели", но цель моя составить четкий план действий и проконсультироваться есть ли у меня вообще шансы по этой программе или стоит ориентироваться на другую. Она оказывает такие консультации, или к ней обращаются уже ближе к стадии подачи документов? Интересуюсь потому что много хороших отзывов, а с адвокатами найденными без рекомендаций уже имел дело, и такой важный процесс доверить им не могу. Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Suslik83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Self-employed

Сообщение Suslik83 » 25 июн 2010, 05:24

Про баллы вопрос снимаю - нашел. :oops: Не там искал.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Self-employed

Сообщение stageart » 25 июн 2010, 06:43

Борисова консультирует, меня вот отконсультировала от этой затеи ))
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Аватара пользователя
Suslik83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Self-employed

Сообщение Suslik83 » 25 июн 2010, 08:05

Ничего себе! :( Я изучил соответствующий раздел /www.cic.gc.ca/ и мне показалось самым подходящем мне вариантом. А в чем основные сложности? Хотя бы в двух словах.

Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Self-employed

Сообщение stageart » 25 июн 2010, 12:17

Приминительно ко мне, было пару проблем. Во-первых я параллельно со своей вольной деятельностью служу в театре в качестве главного художника, а соответственно наемный гражданин :)
Во-вторых бОльшая часть моих доходов подтвердить невозможно. Например в России как класс отсутствует документированность процесса купли/продажи картин. То есть приехал человек ко мне в мастерскую, купил картину за нал и никак это документально, увы, не отражается, ибо чековых книг в России нет. Если он приобретает картину через галерею - том та же петрушка. Так же и большинство моих заказчиков по дизайну или полиграфии - предпочитают конверты без договоров и прочих бумаг. Соответственно доказать что бОльшая часть моих доходов получена от самостоятельной деятельности я не могу...
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Аватара пользователя
Suslik83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Self-employed

Сообщение Suslik83 » 25 июн 2010, 13:19

Напугали, я думал программа не работает или еще что в этом роде :D
А проблемы ваши понимаю, все в конвертах! Даже рекламное агентство, которое хотело купить у меня фотографии, не смогло мне предложить вариантов оформления сделки - на честном слове все и за нал. Что уж говорить про тех кто заказывает съемку самостоятельно. Но я собираюсь в следующем месяцы оформиться как предприниматель и перевести все возможные доходы в "белые". Вот еще интересно - какие обороты надо будет иметь, чтоб считаться успешным?
Поздравляю вас с тем, что вы нашли другой путь.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Self-employed

Сообщение stageart » 25 июн 2010, 23:05

Нужно уточнить, но мне потребовались декларации за последние 10 лет. Не знаю сколько лет самостоятельной деятельности будет для Кебека показателем... Но пару лет точно :( Не жалко отодвигать на такой срок?
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Аватара пользователя
Suslik83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Self-employed

Сообщение Suslik83 » 26 июн 2010, 06:20

Да, все эти тонкости надо обязательно выяснить. 2 года - это одно, а 10, или даже5 лет - совсем другое дело.!
Мне как раз это время нужно полностью подготовиться. Я не так давно нашел занятие по душе, и собираюсь заниматься им же и в Канаде.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Self-employed

Сообщение stageart » 26 июн 2010, 13:11

Удачи Вам и держите в курсе :)
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
Гудвин

Re: Self-employed

Сообщение Гудвин » 26 июн 2010, 13:13

Но пару лет точно
Минимум 5 лет
Аватара пользователя
Suslik83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Self-employed

Сообщение Suslik83 » 26 июн 2010, 15:28

Спасибо stageart, обязательно буду информировать.
Гудвин, это вы о квебеке?
Я же правильно понимаю, что если я прохожу по федеральной программе селф-имплойд - то я могу выбирать любое место кроме квебека?
Аватара пользователя
Marchello
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:47

Re: Self-employed

Сообщение Marchello » 04 авг 2010, 15:50

Подскажите, пожалуйста.
Тренер по футболу. Образование - Институт по физической культуре. Стаж есть. Но тренерство в нашей стране на зарплате. А зарплата копеечная. Работу знаю и люблю. Как подтвердить свои достижения для self-employment? Деньги то есть, но совсем с др.неофициальной деятельности.
Заслуги футболиста по молодости не считаются? Например, участие в сборной страны на отборочных играх на Чемпионат Мира. Или наличие информации об игроках в интернете на сайте National Football Teams.
Незнание языка при наборе 50 баллов (при проходных 35 баллах) никак не повлияет? Подтверждение знания языка - факультативно, значит не обязательно?!, только для набора дополнительных баллов?
Вот проблема с языком - только пойду учить. А учитывая сроки рассмотрения заявления до 36 месяцев, ждать не хочется.
Кто что знает или проходил уже, напишите.
Аватара пользователя
Marchello
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:47

Re: Self-employed

Сообщение Marchello » 05 авг 2010, 04:16

Stageart! Many thanks!
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Self-employed

Сообщение Mike 22 » 06 авг 2010, 05:09

Marchello писал(а):Stageart! Many thanks!
Stageart, а можно и нам немного информации?!! :D

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»