Self-employed

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Антон80

Re: Self-employed

Сообщение Антон80 » 11 ноя 2010, 05:40

Здравствовать всем! Я новенький на форуме. Окончательно определились с женой уехать с Украины в Канаду. Я хочу попробовать по этой программе. Я занимаюсь наполнением сайтов, то есть пишу статьи на различные темы. Являюсь частным предпринимателем. Но думаю. что все равно и мне, и жене стоит выучить английский на пятерку, ведь едешь в другой мир и неизвестно, как все повернется, поэтому думаю два годика подучится, как раз и опыт работы будет больше, можно будет показать налоги и прибыль в течение последних двух лет на уровне. Скажите. а вообще есть шансы с такой профессией эмигрировать? Это ж я автор получается :shock: и есть ли на форуме такие же вот копирайтеры? Откликнитесь! Настрой боевой. уеду по любому :idea:

PolarLight
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:57

Re: Self-employed

Сообщение PolarLight » 21 фев 2011, 16:32

Я иммигрировала по этой программе :D Памятуя, как сложно мне было искать информацию, кроме как с официального сайта, я выложила весь свой опыт, секреты и тонкости этой иммиграции на ЖЖ: immigrant-ca.livejournal.com/ В том числе и такую информацию, чем заменить налоговую декларацию, если вы её не заполняли.
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Self-employed

Сообщение Mike 22 » 22 фев 2011, 08:34

Спасибо, только у меня ссылка не открывается... :(
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Self-employed

Сообщение Topper Harley » 22 фев 2011, 10:01

Копировать, вставить в браузер
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Self-employed

Сообщение Mike 22 » 22 фев 2011, 14:48

Ещё раз спасибо за позитивную информацию!
Один вопрос, не доводилось ли что-нибудь слышать о категории предприниматель?
Средние сроки рассмотрения? Процентов отказов? Подводные камни?
А то на одном из форумов человек писал про свой негативный опыт инвестора: Что, не смотря на все доказательства чистоты дохода, он с 2007 года не может получить визу. Что уже и деньги 400.000 CAD – давно перевел, и медицину ДВА раза проходил… Он уверяет что его ситуация ещё не самая худшая. Что в 2007 году ни один из инвесторов не получил визы, что придираются к каждой бумажке, документов нужно килограмм 5… Он вообще делает вывод, что это принципиальная позиция посольства – динамить россиян. Типа, если отказать не получиться, то заставить ждать 4-5 лет, а там глядишь, и сами откажутся. Материт посольство почем зря… Человек вполне адекватный.
P.S. Как-то стало немного грустно после его слов. У меня у самого почти два года как подал доки, и полная тишина…

PolarLight
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:57

Re: Self-employed

Сообщение PolarLight » 22 фев 2011, 15:24

Mike 22
Вообще-то у меня как раз категория "предприниматель" - self-employed. А вы по какой программе подались? Насчёт инвесторов: да, им сложнее, т.к. много возни с доказательством налоговой чистоты бизнеса. Только переводить никаких денег не надо, пока ты не иммигрировал, только показать, что они у тебя есть.
Mike 22
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:37

Re: Self-employed

Сообщение Mike 22 » 23 фев 2011, 08:49

У меня категория "Entrepreneur", тоже будет требоваться доказательство чистоты дохода. В принципе, я к этому готов, вопрос только в том, насколько их требования разумны и выполнимы? И какова общая статистика и картина по категории "Entrepreneur"?

P.S. Деньги тот человек перевел потому, что подавался по программе Квебека, прошел интервью, получил ободрение, а дальше федералы его поставили в общую очередь...
Lisitsa

Re: Self-employed

Сообщение Lisitsa » 23 фев 2011, 10:26

Вот ссылка на статью , где человек описывает свой опыт иммиграции по этой категории.
Модераторы - это не реклама !!!
vikitravel.ca/2011/01/24/immigraciya-v-kanadu-po-kategorii-self-employed-lichnyj-opyt-chast-pervaya/
Oxana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:03

Re: Self-employed

Сообщение Oxana » 23 фев 2011, 10:37

Кажется, Елена, о которой речь идет в этой статье, как раз PolarLight и есть :) Мир тесен.
Аватара пользователя
Mary_G
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:12
Откуда: СПб

Re: Self-employed

Сообщение Mary_G » 07 апр 2011, 06:23

Ищем формы для заполнения по категории Self-employed. На Московском сайте (посольство Канады) форм не нашли. А на официальном формы есть.
Фомы для заполения нужно скачивать с официального сайта или только с сайта, посольства куда мы будем подавать???

www.cic.gc.ca - на этом сайте формы по Self-employed есть

www.canadainternational.gc.ca - а на этом нет

Скачивать какие есть? :?
Аватара пользователя
Mary_G
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:12
Откуда: СПб

Re: Self-employed

Сообщение Mary_G » 09 апр 2011, 04:20

Мой супруг Индивидуальный Предприниматель (видеопродукция, видеосъемка, монтаж...). В налоговой у нас оформлена вменёнка. т.е. мы платим налог по ставке. Кто сталкивался с этим видом налогообложения, тот поймет меня :о) Мы платим налог не со всех доходов которые к нам приходит, а только с 7500 рублей в месяц (это по закону). Налог получается совсем маленький. Нас это конечно устраивает :о) но как к этому отнесется Канада?! На самом деле у нас доход больше чем 7500 рублей в месяц, но платим мы только с 7500 рублей, так как мы стоим на вмененке. Сейчас заполняем документы на Канаду, там есть пункт, где мы должны рассписать всех основных клиентов и количество доходов. По этим бумажкам у нас выходит, что мы зарабатываем намного больше, чем 7500 рублей. Получается, что мы как бы не со всех доходов платим налог. Что делать? Если у нас система налогообложения такая???!!!
Кто сталкивался с этим?
Не можем же мы показать, что у нас только 7500 рублей дохода в месяц...маловато будет.
Кассы у нас нет. расчетного счета в банке тоже. Мы работаем в основном с физическими лицами, которые расплачиваются налом, а мы им только выписывам бланки строгой отчетности. Вот по этим бланкам у нас получается сумма доходов больше, чем мы уплатили налог. Но ведь мы никого не обманываем. Сама налоговая нас поставила на такой режим налогообложения и сказала нам, что сколько бы вы не зарабатывали - платите нам налог только с 7500 рублей......... :roll:
Oxana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:03

Re: Self-employed

Сообщение Oxana » 10 апр 2011, 07:48

В официальных инструкциях и в блоге Елены, на который ссылку давали выше, четко написано, что при подаче заявления по категории self-employed размер дохода как таковой не интересен офицерам. Елена писала, что ей в справке написали какие-то крохи налогов, и все получилось... Офицеров волнует именно то, что вы не должники по налогам в своей стране, а это вы, кажется, сможете подтвердить - справку об отсуствии долгов в налоговой вам выдадут.

Другое дело, что, наверное, очень многое зависит от конкретного офицера. Инструкции ОР-8 очень размытые :( Вдруг иммиграционным властям приспичит запросить какие-нибудь дополнительные документы... Но, как писали в разделе про бизнес-иммиграцию, в принципе, все вопросы решаемы. Главное - аргументировать доказательно, что в нашей стране вот такая вот система, и вы действовали в соответствии с законом.

Я не в курсе, но наверное у вас есть какие-то документы, где указано, что вы на вмененке... Так приложите их к пакету доков и поясните в cover letter.
Аватара пользователя
Mary_G
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:12
Откуда: СПб

Re: Self-employed

Сообщение Mary_G » 10 апр 2011, 11:17

Oxana, спасибо! :wink:
Тогда будем указывать все проведенные доходы и приложим справку о том, что мы на вмененке. Думаю ещё приложить разъяснение о нашем налоговом законодательстве с сылкой на закон.

Я тоже думаю, что все же законно :)
Oxana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:03

Re: Self-employed

Сообщение Oxana » 10 апр 2011, 12:04

Mary_G, я вам искренне желаю удачи! А вы когда и где подаетесь? Я 22 июля (или в ближайшие даты после этого) в Москве. Если вы будете делать это раньше, напишите или здесь, или в личку, ладно??? Нас, подающихся по этой проге, так мало :)
Аватара пользователя
Mary_G
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:12
Откуда: СПб

Re: Self-employed

Сообщение Mary_G » 10 апр 2011, 23:14

Oxana, спасибо за пожелания! Вам тоже удачи "в пути"!!! :wink:

Мы планировали подавать осенью (есть кое-какие документы которые будут готовы только к этому времени), но если действительно сначала нужно подать simplified, а потом уже прислать все документы, то мы готовы отправить его (simplified) хоть сейчас.

А вы тоже собираетесь отправить в июне сначала Simplified?

Я из Санкт-Петербурга :wink:

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»