Self-employed

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
marina_marina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 09:02

Self-employed

Сообщение marina_marina » 21 апр 2020, 07:31

mari2019, думаю, этот специалист просто хотел слушателям свои услуги продать. Если вы участвовали в международных фестивалях, конференциях, конкурсах или работали для иностранного заказчика, это уже можно назвать международным признанием. Кроме того, насколько я помню, по программе требуется или опыт работы не менее 2 лет или международное признание. Как показывает этот форум, по программе проходили люди и без международных заслуг.
Я к своим документам прикладываю страницы из каталогов международных фестивалей со своим именем и своими фильмами, чтобы показать, что они показывались не только в России.

jackblack
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 май 2020, 11:43

Self-employed

Сообщение jackblack » 12 май 2020, 13:55

Всем привет.

Планирую подаваться вместе с женой по Self-employed программе. Прошерстил форум, но остались некоторые вопросы. Если кто-то опытный сможет помочь и ответить на них - буду безмерно благодарен :)

1. Я UX/UI Дизайнер, опыт почти 5 лет, около 3-4 лет моему ИП.
В чеклисте на официальном сайте указано, что необходимо подтвердить свой международний опыт / опыт мирового уровня. Каким конкретным образом это можно сделать? В моем арсенале сейчас только договора, работы, финансовые движения по счету. Есть еще 1-2 договора, где клиент из другой страны. В портфолио есть примера рыбот не для русского рынка, но там без каких-то наград/крутых результатов (условно, рядовой сайтик для Итальянской компании маленькой).

2. У меня часть финансовых движений идет на PayPal/Карту. Их можно просто в виде выписки приложить вместе с выписками с расчетного счета?

3. Договора в любом случаи предстоит прикладывать, как доказательство, что у меня работа идет. Можете подсказать, их необходимо переводить от и до? Нужно ли как-то заверять или достаточно копии оригинала с подписью и варианта с перерводом?
Аватара пользователя
Analim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:54
Откуда: Британская Колумбия

Self-employed

Сообщение Analim » 12 май 2020, 14:00

jackblack писал(а):
12 май 2020, 13:55
В чеклисте на официальном сайте указано, что необходимо подтвердить свой международний опыт / опыт мирового уровня.
Если этот опыт есть. Его обязательное наличие не является требованием. Что есть, то и показывайте.
NOC 5121
13.02.2020 - IELTS
29.09.2020 - documents delivered to Sydney
28.02.2022 - AOR
07.03. 2022 - Biometrics completed
30.03.2022 - Medicine request
26.04.2022 - Passed medical examination
20.05.2022 - COPR
25.05.2022 - PR
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Self-employed

Сообщение SvetlanaG » 12 май 2020, 14:23

jackblack,
под какую из этих категорий подходит ваш опыт, чтобы квалифицироваться по программе?
To be a member in the self-employed class, the applicant must have a minimum of two years of experience in cultural activities, athletics, or the purchase and management of a farm (for applications received before March 10, 2018), during the period beginning five years before the date of application for a permanent resident visa and ending on the day a determination is made in respect of the application, consisting of

in respect of cultural activities,
two one-year periods of experience in self-employment in cultural activities,
two one-year periods of experience in participation at a world class level in cultural activities, or
a combination of a one-year period of experience described in clause (A) and a one-year period of experience described in clause (B),
in respect of athletics,
two one-year periods of experience in self-employment in athletics,
two one-year periods of experience in participation at a world class level in athletics, or
a combination of a one-year period of experience described in clause (A) and a one-year period of experience described in clause (B),
jackblack
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 май 2020, 11:43

Self-employed

Сообщение jackblack » 12 май 2020, 14:36

SvetlanaG, у меня примерно 4 года в качестве UX/UI дизайнера на фрилансе (с зарегистрированным ИП). Предполагаю, что я попадаю под первый пункт. То есть у меня более 2-х лет опыта работы в "культурной деятельности".

Oleks
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:51

Self-employed

Сообщение Oleks » 13 май 2020, 00:34

Договора в любом случаи предстоит прикладывать, как доказательство, что у меня работа идет. Можете подсказать, их необходимо переводить от и до? Нужно ли как-то заверять или достаточно копии оригинала с подписью и варианта с перерводом?
ВСЕ документы на русском языке должны быть переведены ОТ и ДО сертифицированным переводчиком и заверены у нотариуса.
Self-Employed (NOC 5131)
03.04.18 - Docs in Sidney
25.06.18 - In the process
25.11.18 - Invitation to Pre-arrival services
28.11.18 - Medical req.
04.12.18 - MedExam
04.01.19 - Passports req.
09.01.19 - Submit passports
15.01.19 - COPR
03.05.19 - Landed
Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

Self-employed

Сообщение girl-inside » 13 май 2020, 09:13

jackblack писал(а):
12 май 2020, 14:36
SvetlanaG, у меня примерно 4 года в качестве UX/UI дизайнера на фрилансе (с зарегистрированным ИП). Предполагаю, что я попадаю под первый пункт. То есть у меня более 2-х лет опыта работы в "культурной деятельности".
вам пытаются намекнуть, что UX/UI дизайнер не является "культурной деятельностью", увы(( и открытое ИП еще не делает вас проходным под эту программу.
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5
Oleks
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:51

Self-employed

Сообщение Oleks » 13 май 2020, 09:17

вам пытаются намекнуть, что UX/UI дизайнер не является "культурной деятельностью", увы(( и открытое ИП еще не делает вас проходным под эту программу.
Возможно, он подпадает под этот NOC
https://noc.esdc.gc.ca/Structure/NocPro ... D4QFlA0s0a
Self-Employed (NOC 5131)
03.04.18 - Docs in Sidney
25.06.18 - In the process
25.11.18 - Invitation to Pre-arrival services
28.11.18 - Medical req.
04.12.18 - MedExam
04.01.19 - Passports req.
09.01.19 - Submit passports
15.01.19 - COPR
03.05.19 - Landed
jackblack
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 май 2020, 11:43

Self-employed

Сообщение jackblack » 13 май 2020, 10:46

Oleks писал(а):
13 май 2020, 09:17
Возможно, он подпадает под этот NOC
https://noc.esdc.gc.ca/Structure/NocPro ... D4QFlA0s0a
Даа, именно так. Многие вещи из перечня обязанностей соответствуют тому, что я делаю ежедневно.
Kvoven
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2020, 09:24

Self-employed

Сообщение Kvoven » 18 май 2020, 13:15

Всем добрый день. У когото есть опыт по программе self empl при том что человек подавлся из США и при этом был в ожидании интервью по полит. убежищу.?

1. Влияет ли мой открытый эмиграционный кейс в США на заявку в Канаде?
2. Нет возможности заезда в Украину (место рождения) для Полицейской справки.

Заранее благодарен за совет
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Self-employed

Сообщение SvetlanaG » 19 май 2020, 10:33

1. Теоритически не должен. Но, как мне кажеться,ваша подача в Канаду может повлтять на ваш кейс в США.
2. Вам придется объяснять почему не можете получить справку и отвечать правду. Примут ли они это объяснение и как оно повлияет на дальнейшую обработку кейса.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Self-employed

Сообщение Mowgly » 19 май 2020, 12:56

Kvoven писал(а):
18 май 2020, 13:15

2. Нет возможности заезда в Украину (место рождения) для Полицейской справки.

Заранее благодарен за совет
Я получала справку об отсутствии судимости уже в Канаде через агентство. Посмотрите, может посольство Украины оказывает и такую услугу тоже.
dina guiter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:38

Self-employed

Сообщение dina guiter » 22 май 2020, 00:31

Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста про программе Self-employed - я хендмейд мастер (5 лет) создаю украшения и 1,5 года так же занимаюсь иллюстрацией (пытаюсь продавать свои иллюстрации на международных сайтах). В россии у меня нет ип. Работаю получается с частными индивидуальными заказами с обычными людьми которые покупают для себя что то или в подарок. никаких договоров и т.д у меня нет.

Я так понимаю что я все же могу податься как Self-employed - но я не очень понимаю - мне надо найти какой то нок который соответствует моей деятельности? хотя бы какой то одной из двух?

у меня есть диплом о высшем образовании в сфере культуры и искусства но он совсем не связан с моей деятельностью, влияет ли это как то или не важно?

как подтвердить опыт работы 2 года? собирать рекомендательные письма почти не реально, может только если у пары тройки постоянных клиентов.... выписками со счетов? в россии пока что зарабатываю на этом мало, не будет ли вопросов к суммам (движение средств есть но суммы маленькие даже для россии). Выписками из налоговой? (там суммы еще меньше)...

как писать бизнес план на тему того чем я планирую заниматься в канаде? надо прямо в какую то фирму обращаться? есть какие то требования (я так поняла что все очень не ясно?) или просто письмо в свободной форме? (план сам есть в принципе)

буду благодарна за советы разъяснения или ссылки на где почитать информацию... я вроде поискала сама но нигде не нашла ответов на эти вопросы... хотя может искала плохо...
Oleks
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:51

Self-employed

Сообщение Oleks » 22 май 2020, 03:26

Я так понимаю что я все же могу податься как Self-employed - но я не очень понимаю - мне надо найти какой то нок который соответствует моей деятельности? хотя бы какой то одной из двух?
Ищите свой NOC здесь https://noc.esdc.gc.ca/Structure/Hierar ... Cjpg%3D%3D в разделе Occupations in art, culture, recreation and sport.
Если Вы не сможете найти там ничего, соответствующего Вашему профилю, то эта программа Вам не подходит.
у меня есть диплом о высшем образовании в сфере культуры и искусства но он совсем не связан с моей деятельностью, влияет ли это как то или не важно?
Влияет на Ваши шансы, добавляя общие баллы.
как подтвердить опыт работы 2 года? собирать рекомендательные письма почти не реально, может только если у пары тройки постоянных клиентов.... выписками со счетов? в россии пока что зарабатываю на этом мало, не будет ли вопросов к суммам (движение средств есть но суммы маленькие даже для россии). Выписками из налоговой? (там суммы еще меньше)...
Собирайте письма хотя бы пару-тройку, показывайте выписки со счетов. Суммы заработка пусть оценивает не Вы, а иммиграционный офицер.
Годятся любые способы доказать свою деятельность. Чем больше и разнообразней- тем лучше.
как писать бизнес план на тему того чем я планирую заниматься в канаде? надо прямо в какую то фирму обращаться? есть какие то требования (я так поняла что все очень не ясно?) или просто письмо в свободной форме? (план сам есть в принципе)
Требований к бизнес-плану нет. Это может быть и план на полсотни страниц, и объяснение своих намерений на одном листе бумаги. Главное, чтобы Вы дали понять, ЧТО КОНКРЕТНО, КАК, КОГДА и ГДЕ Вы собираетесь делать как самозанятая особа в Канаде. Вы должны показать четкость и системность своих намерений.
Self-Employed (NOC 5131)
03.04.18 - Docs in Sidney
25.06.18 - In the process
25.11.18 - Invitation to Pre-arrival services
28.11.18 - Medical req.
04.12.18 - MedExam
04.01.19 - Passports req.
09.01.19 - Submit passports
15.01.19 - COPR
03.05.19 - Landed
dina guiter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:38

Self-employed

Сообщение dina guiter » 22 май 2020, 13:29

Oleks, спасибо огромное!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»