Self-employed

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
SleepySnail
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 07:09

Self-employed

Сообщение SleepySnail » 17 июл 2019, 11:39

Всем привет и огромное спасибо участникам форума за то, что не оставляют наши вопросы без ответов.
Только что посмотрела на youtube видео про бизнес план для данной программы, и что людям часто отказывают из-за отсутствия бизнес плана или из-за того что бизнес план не написан достаточно детально, и что люди даже платят несколько тысяч чтобы им его написали.
Форумчане, которые уже получили визы, скажите пожалуйста, вы сами составляли бизнес план? Из каких пунктов он состоял?

oltoucan
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 13:07

Self-employed

Сообщение oltoucan » 17 июл 2019, 11:47

SleepySnail, так как вроде ссылки тут нельзя размещать, то можете поискать на ютубе мое видео про то, как мы переехали по SE. Оно так и называется "Наш опыт иммиграции Self-employed...".

Мое мнение, что бизнес-план должен просто показать, что у вас есть чёткое понимание действий в Канаде. Также мне кажется, что заказанный бизнес-план, это тоже самое, что оплаченный диплом или курсовая работа. Лучше честно написанное самостоятельно. У меня было краткое описание на одну страницу. Вот уже больше года мы в Канаде.
----------
13.11.15 - Docs in Sidney / 15.03.16 - Fee paid / 16.06.17 - MR & RPRF / 05.07.17 - Med Exam / 17.07.17 - PPR / 21.07.17 - Visas / 19.03.2018 - Landed
SleepySnail
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 07:09

Self-employed

Сообщение SleepySnail » 17 июл 2019, 12:16

oltoucan, Как раз не давно смотрела ваше видео. Спасибо, еще раз пересмотрю.
oltoucan писал(а):
17 июл 2019, 11:47
У меня было краткое описание на одну страницу.
Значит составить бизнес план не так страшно как казалось. Думала страниц на 8-10. Еще раз благодарю.
Oleks
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:51

Self-employed

Сообщение Oleks » 17 июл 2019, 12:26

SleepySnail писал(а):
17 июл 2019, 11:39
Всем привет и огромное спасибо участникам форума за то, что не оставляют наши вопросы без ответов.
Только что посмотрела на youtube видео про бизнес план для данной программы, и что людям часто отказывают из-за отсутствия бизнес плана или из-за того что бизнес план не написан достаточно детально, и что люди даже платят несколько тысяч чтобы им его написали.
Форумчане, которые уже получили визы, скажите пожалуйста, вы сами составляли бизнес план? Из каких пунктов он состоял?
У меня было такое содержание бизнес-плана на 12 страницах:

Description of the Business
Products & Services
Mission Statement
Management
Industry Analysis
Customer Profile
Competitive Advantages
Sales and Marketing Strategy
Sources of Income
Financial Projections and Costing
Pricing Strategy
Payment Options
Summing Up

Не знаю, насколько мой бизнес-план повлиял на исход решения. Но именно там была подробно изложена вся стратегия будущей деятельности, с расчетами доходов и расходов на ближайшие три года.
Думаю, это Вам решать, нужно ли писать такой бизнес-план или ограничиться одной страницей.
Self-Employed (NOC 5131)
03.04.18 - Docs in Sidney
25.06.18 - In the process
25.11.18 - Invitation to Pre-arrival services
28.11.18 - Medical req.
04.12.18 - MedExam
04.01.19 - Passports req.
09.01.19 - Submit passports
15.01.19 - COPR
03.05.19 - Landed
SleepySnail
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 07:09

Self-employed

Сообщение SleepySnail » 17 июл 2019, 12:30

Oleks, Благодарю за детальный ответ!

Estonec2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 18:04

Self-employed

Сообщение Estonec2 » 20 июл 2019, 15:06

Добрый день.

Подскажите касательно миграции по self-employed. Профессия входит в список NOC 5226: специалист по спецэффектам и пиротехнике.
На данный момент есть 2 года в фирме неофициально (правда есть договор на оказание услуг по мероприятию на мое имя 2017 года и приказы тоже на мое имя), ИП начал с ноября 2018 года, продолжаю также трудиться через фирму, ИП, как прослойка(проходят какие-то суммы). Есть сертификат пиротехника на английском и русском языке. Также есть именные аккредитации с мероприятий и куча не именных.

Занимаюсь спецэффектами профессионально фифа 2018 в мск, европейские игры 2019 в беларуси, Казахстан Экспо в 2017 и многие другие мероприятия, Мисс Россия 2019 и тд.

Куча видео в интернете нашей работы. Английский intermediate B1. 30 лет.Есть высшее бакалавр и специалист (юрист). Есть образование сварщика Европейского образца. Есть девушка. Записываемся на курсы английского. Хотим сдать Иелтис, чтобы получить ещё баллов. С девушкой планируем переезд вместе, требуется ли зарегистрировать брак?

Подскажите реально ли нам пройти по этой программе? Какие наши действия, если это реально? Требуется ли reference от коллег? Какие к нему требования? Зачтут ли весь опыт?
Спасибо.
number_23
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 07:01

Self-employed

Сообщение number_23 » 23 июл 2019, 03:34

Ребят, кто в процессе, либо уже прошел. Когда проверяете свой кейс через online tool, у вас статус сразу после присвоения номера дела был in process или Application Received? И интересно есть ли разница?
AlexeySawyer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 08:42

Self-employed

Сообщение AlexeySawyer » 23 июл 2019, 07:56

Здравствуйте. Подскажите, насколько большой проблемой является то, что у меня уровень основного языка ниже Базового (0 баллов), но при этом за счет других критериев я набираю 70 баллов?
che6urawka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:00

Self-employed

Сообщение che6urawka » 23 июл 2019, 08:14

AlexeySawyer, сейчас обязательно предоставление сертификата IELTS или TOEFL, без этого Ваш пакет документов будет считаться неполным и Вам его вернут. По этой программе низкие языковые требования, но хотя бы базовое знание английского или французского обязательно.
AlexeySawyer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 08:42

Self-employed

Сообщение AlexeySawyer » 23 июл 2019, 08:19

che6urawka, спасибо за ответ. То, что IELTS нужно приложить, – понятно. Но нигде не нашел информации о том, что будет, если проходной балл набран и даже выше, но за основной язык 0.
"но хотя бы базовое знание английского или французского обязательно" - а это где-то можно на официальном сайте уточнить, либо это на основе опыта подающих?
Oleks
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:51

Self-employed

Сообщение Oleks » 23 июл 2019, 09:02

Estonec2 писал(а):
20 июл 2019, 15:06
Добрый день.

Подскажите касательно миграции по self-employed. Профессия входит в список NOC 5226: специалист по спецэффектам и пиротехнике.
На данный момент есть 2 года в фирме неофициально (правда есть договор на оказание услуг по мероприятию на мое имя 2017 года и приказы тоже на мое имя), ИП начал с ноября 2018 года, продолжаю также трудиться через фирму, ИП, как прослойка(проходят какие-то суммы). Есть сертификат пиротехника на английском и русском языке. Также есть именные аккредитации с мероприятий и куча не именных.

Занимаюсь спецэффектами профессионально фифа 2018 в мск, европейские игры 2019 в беларуси, Казахстан Экспо в 2017 и многие другие мероприятия, Мисс Россия 2019 и тд.

Куча видео в интернете нашей работы. Английский intermediate B1. 30 лет.Есть высшее бакалавр и специалист (юрист). Есть образование сварщика Европейского образца. Есть девушка. Записываемся на курсы английского. Хотим сдать Иелтис, чтобы получить ещё баллов. С девушкой планируем переезд вместе, требуется ли зарегистрировать брак?

Подскажите реально ли нам пройти по этой программе? Какие наши действия, если это реально? Требуется ли reference от коллег? Какие к нему требования? Зачтут ли весь опыт?
Спасибо.
Добрый день! На страницах этого форума Вы найдете почти все, что Вас интересует. Просто внимательно почитайте отзывы.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
AlexeySawyer писал(а):
23 июл 2019, 08:19
che6urawka, спасибо за ответ. То, что IELTS нужно приложить, – понятно. Но нигде не нашел информации о том, что будет, если проходной балл набран и даже выше, но за основной язык 0.
"но хотя бы базовое знание английского или французского обязательно" - а это где-то можно на официальном сайте уточнить, либо это на основе опыта подающих?
Я подавался по этой программе 2 раза и первый раз мне отказали именно по причине отсутствия знания языка, подтвержденного сертификатом, при этом суммарный балл у меня тоже был 70. Вы можете почитать отзывы по отказам в этом форуме и понять, какие требования к кандидатам указаны в программе неявно. и над чем нужно поработать, чтобы улучшить свои шансы.
Self-Employed (NOC 5131)
03.04.18 - Docs in Sidney
25.06.18 - In the process
25.11.18 - Invitation to Pre-arrival services
28.11.18 - Medical req.
04.12.18 - MedExam
04.01.19 - Passports req.
09.01.19 - Submit passports
15.01.19 - COPR
03.05.19 - Landed
SleepySnail
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 07:09

Self-employed

Сообщение SleepySnail » 23 июл 2019, 14:20

Здравствуйте. Необходимо будет указать сколько денег мы взяли с собой и все расходы фрилансера...Мы подумали что купить в Канаде компьютер и все программное обеспечение, необходимое для работы, будет очень дорого, особенно для начала(в будущем конечно купим). Но как обойти этот момент, если мы хотим взять с собой ноутбуки со всеми программами в Канаду, ведь в бизнес плане необходимо указать затраты по работе (помимо затрат на питание, коммуналки и т.д.) а у нас, получается, их не будет?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Self-employed

Сообщение SvetlanaG » 23 июл 2019, 14:24

Транспортировка существуещего офиса в Канаду наверное может пойти как "затраты" :)
Oleks
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:51

Self-employed

Сообщение Oleks » 23 июл 2019, 14:46

SleepySnail писал(а):
23 июл 2019, 14:20
Здравствуйте. Необходимо будет указать сколько денег мы взяли с собой и все расходы фрилансера...Мы подумали что купить в Канаде компьютер и все программное обеспечение, необходимое для работы, будет очень дорого, особенно для начала(в будущем конечно купим). Но как обойти этот момент, если мы хотим взять с собой ноутбуки со всеми программами в Канаду, ведь в бизнес плане необходимо указать затраты по работе (помимо затрат на питание, коммуналки и т.д.) а у нас, получается, их не будет?
Указывайте приблизительные затраты. Такие, как Rent Apartment, Internet, Public Service (electricity, gas, water), Monthly pass (public transport).
Вычитайте их из своего преполагаемого дохода за год и на этой основе можете также указать свой Net profit,Total Tax и After-tax income.
Self-Employed (NOC 5131)
03.04.18 - Docs in Sidney
25.06.18 - In the process
25.11.18 - Invitation to Pre-arrival services
28.11.18 - Medical req.
04.12.18 - MedExam
04.01.19 - Passports req.
09.01.19 - Submit passports
15.01.19 - COPR
03.05.19 - Landed
SleepySnail
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 07:09

Self-employed

Сообщение SleepySnail » 23 июл 2019, 16:23

В таком случае, стоит указать то, что мы переносим ноутбуки с программами...
В аэропорту же не будут проверять наши ноутбуки(куплены ли программы или скачали халявное добро)? Не хочется чтобы выгнали, оштрафовали или посадили за это :D
Кстати, вопрос абсолютно серьезный. Если есть хотя бы не большая вероятность, что будут проблемы, то мы купим все ПО

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»