Self-employed

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Oleks
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:51

Self-employed

Сообщение Oleks » 23 июл 2019, 18:15

В аэропорту же не будут проверять наши ноутбуки(куплены ли программы или скачали халявное добро)? Не хочется чтобы выгнали, оштрафовали или посадили за это :D
Кстати, вопрос абсолютно серьезный. Если есть хотя бы не большая вероятность, что будут проблемы, то мы купим все ПО
В аэропорту по прилету обычно не проверяется содержимое ноутбуков. Но по закону таможенная служба имеет право проверить их при необходимости. Так что если Вы собираетесь указывать своё ПО, это теоретически может послужить поводом к проверке, и в таком случае во избежание проблем оно должно быть лицензионным.
Self-Employed (NOC 5131)
03.04.18 - Docs in Sidney
25.06.18 - In the process
25.11.18 - Invitation to Pre-arrival services
28.11.18 - Medical req.
04.12.18 - MedExam
04.01.19 - Passports req.
09.01.19 - Submit passports
15.01.19 - COPR
03.05.19 - Landed

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Self-employed

Сообщение SvetlanaG » 23 июл 2019, 18:29

AlexeySawyer писал(а):
23 июл 2019, 08:19
che6urawka, спасибо за ответ. То, что IELTS нужно приложить, – понятно. Но нигде не нашел информации о том, что будет, если проходной балл набран и даже выше, но за основной язык 0.
"но хотя бы базовое знание английского или французского обязательно" - а это где-то можно на официальном сайте уточнить, либо это на основе опыта подающих?
Я думаю, что логика приблизительная следующая:
из документа Immigration and Refugee Protection Regulations - Official languages
102.3 (1) A foreign national must specify in their application for a permanent resident visa which language — English or French — is to be considered their first official language in Canada. They must have their proficiency in that language evaluated by an organization or institution designated under subsection (4).
Далее:
(d) for no proficiency in either official language, 0 points if the foreign national’s proficiency corresponds to a benchmark of 3 or lower.

CLB3 и ниже считается за отсуствие языка, т.е. вы не можете выбрать какой-то язык как "their first official language in Canada.", так вы его просто не знаете. Без этого пункта в анкете заявление считается неполным и будет возвращено.
SleepySnail
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 07:09

Self-employed

Сообщение SleepySnail » 24 июл 2019, 11:42

Oleks писал(а):
23 июл 2019, 18:15
В аэропорту по прилету обычно не проверяется содержимое ноутбуков. Но по закону таможенная служба имеет право проверить их при необходимости. Так что если Вы собираетесь указывать своё ПО, это теоретически может послужить поводом к проверке, и в таком случае во избежание проблем оно должно быть лицензионным.

Логично. Благодарю:)
estradabetancourt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 08:45

Self-employed

Сообщение estradabetancourt » 01 авг 2019, 11:39

Добрый день!
Простите, если буду задавать очевидные вопросы, но осилить все 214 страниц форума за 10 лет я не смог. Надеюсь на вашу лояльность и толеранстность к новичкам :).

Меня зову Антон, я Фотограф. Занимаюсь фотографией около 5 лет. 30 лет, женат, дочке скоро будет 7.
У меня есть приличный портфель на фотобанках, более 11 000 фотографий. Каждый день продаю около 120- 150 фото на 9 различных сайтах. Которые приносят суммарно около 2000 долларов США дохода в месяц. Портфелю почти 5 лет, все зарегистрировано на меня, деньги проходят с при помощи таких международных компаний как Пайонир и Скрилл. Все транзакции могу поднять тем самым и доказать факт востребованности меня как фотографа за рубежом и количество лет работы на себя
Перечень сайтов-площадок:
  • Shuterstock
  • Getty Images ( Istock)
  • Fotolia\Adobe Stock (кстати,отчисления по этому фото-банку приходят мне от Adobe Canada Services Corporation :) )
  • 123 RF
  • Bigstock
  • Depositphotos
  • Dreamstime
  • Pond5
  • Alamy
Так же имел возможность фотографировать дважды в Португалии Семейные и свадебные фото-сессии
Сейчас активно веду переговоры с продакшеном из Саудовской Аравии, возможно буду фотографировать у них.
Хочу попробоваться переехать по программе "Селф Имплоед".

Слышал, что неплохо заявить о выставках в которых так же принимал участие. Думаю это не проблема найти или организовать собственную выставку непосредственно для увеличения лояльности с канадской стороны.

Теперь вопрос, вот список документов которые я планирую подавать. Очень прошу посмотрите, посоветуйте. Вдруг я что-то забыл, или о чем то не знаю. В Канаду планирую Иммигрировать в Ванкувер, так как сфера фото и видео-услуг и продакшинов там высока. Много снимают для Америки.
Вот перечень документов, которые я собираюсь подавать:

1)Информация о своем семейном положении
2)Дипломы жены и себя ( мы бакалавры, неполное высшее)
3)Документы со всех фотостоков с подтверждением о количестве продаж и размера портфелей и дате регистрации
4)Рекомендательные письма от клиентов иностранцев
5)Возможно, если успею, фото-отчет и какие-то документы подтверждающие что я принимал участие или организовывал выставки у себя на родине.
6)текст на знание Английского IELTS ( собираюсь пойти на курсы при британском консульстве, которые готовят к сдаче тестов)
7) все документы из этого списка на сайте о эмиграции : https://www.canada.ca/content/dam/ircc/ ... m5784e.pdf

Возможно, на форуме есть фотографы, видео операторы, композиторы , особенно те кто тоже успешно продает свое творчество на фотобанках , и переехал или переезжает прямо сейчас.

Очень буду благодарен за любые Коментарии и правки, если я забыл о чем-то важном.

Спасибо большое, простите за ошибки , русский не совсем родной редко на нем пишу ;)
Oleks
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:51

Self-employed

Сообщение Oleks » 01 авг 2019, 19:05

Здравствуйте, Антон. Неплохо было бы еще написать хороший бизнес план о том, как Вы видите свою деятельность в Канаде. А также отдельно приложить свое полное резюме (CV).
Self-Employed (NOC 5131)
03.04.18 - Docs in Sidney
25.06.18 - In the process
25.11.18 - Invitation to Pre-arrival services
28.11.18 - Medical req.
04.12.18 - MedExam
04.01.19 - Passports req.
09.01.19 - Submit passports
15.01.19 - COPR
03.05.19 - Landed

SleepySnail
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 07:09

Self-employed

Сообщение SleepySnail » 03 авг 2019, 14:06

Добрый день. Скажите пожалуйста, играет ли какую-либо роль время отправки документов. Начало года, середина, конец? Дает ли это больше шансов получить визу?
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Self-employed

Сообщение Cvetelina » 03 авг 2019, 18:23

estradabetancourt,

чем больше будет подтверждений в вашей востребованности здесь, тем лучше- можно транзакции выделить одним большим списком, не каждую отдельно во избежание кучи дополнительной информации, в которую офицер не будет вчитываться, ему важен конечный результат- что вы востребованы, что у вас есть связи, вас зовут и ждут, и вы не сядете на велфер) :wink:

также могу посоветовать обратиться к форумчанину Nameless, правда, он сейчас в творческой поездке, но обещал вернуться))
его профессиональная деятельность тоже связана со съемками, операторской работой и тп- и он смог въехать в Канаду) возможно, он сможет помочь вам советом, если вы обратитесь к нему персонально
удачи!)
DaGri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 03:55

Self-employed

Сообщение DaGri » 05 авг 2019, 04:01

Здравствуйте, спасибо вам за подробный пост) А можете поделиться контактами вашего репетитора по английскому языку?) заранее благодарю)
estradabetancourt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 08:45

Self-employed

Сообщение estradabetancourt » 06 авг 2019, 01:22

Всем спасибо за ответы.
Еще один вопрос. Нужно ли мне, жене и 7 летней дочке сдавать Биометрию ? Если она уже по дефолту есть в биометрическом паспорте. Так как на сейте ( http://www.cic.gc.ca/english/visit/biometrics.asp ) , где можно пройти тест и найти ответ на этот вопрос я немножко запутался в терминологии.

Если отвечая на ряд вопросов на определенном этапе на вопрос What will you apply for?
я выбираю: Permanent residence - includes family and economic classes
Изображение
то ответ You need to give your biometrics.

Если на тот же вопрос я выбираю соседний пункт Permanent resident card
Изображение
Ответ You don’t need to give your biometrics.

Я не понимают отличия терминологии между Permanent residence - includes family and economic classes и Permanent resident card.
Что за family and economic classes и что за card
Гражданство Украинское, у всех в семье биометрические загран-паспорта.

Буду благодарен за разъяснение, а то на биометрию записался. А может она нам не нужна и можно сэкономить
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Self-employed

Сообщение SvetlanaG » 06 авг 2019, 10:21

estradabetancourt писал(а):
06 авг 2019, 01:22
а то на биометрию записался.
Вы уже подались по self-employed class и получили приглашение на биометрию?
estradabetancourt писал(а):
06 авг 2019, 01:22
Я не понимают отличия терминологии между Permanent residence - includes family and economic classes и Permanent resident card.
Permanent residence - это ваш статус в стране, который вы получите после успешного прохождения всех этапов иммиграции. Permanent resident card -это документ, который вы не получите, если у вас нет permanent residence status, и который не является обязательным для наличия для жизни в Канаде.
che6urawka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:00

Self-employed

Сообщение che6urawka » 06 авг 2019, 10:28

estradabetancourt, Permanent resident card - это карта постоянного резидента, если Вы пока не являетесь резидентом Канады, Вы никак не можете на нее подать. Family and economic classes - это как раз вид иммиграционных программ, к которой относится и иммиграция как Self-employed - economic class. То есть, Вам сначала нужно отправить все документы, а запрос на биометрию, если она понадобится, Вам придет от Канадской иммиграционной службы после получения Вашего пакета документов. Без этого письма-запроса Вас и не примут в посольстве, насколько мне известно.

Отправлено спустя 38 секунд:
О, уже ответили, оказывается :)
AllaSyd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 17:01

Self-employed

Сообщение AllaSyd » 07 авг 2019, 11:25

Здравствуйте.
Прочитала последних 50 страниц. Многое прояснилось, но все же остались вопросы. Может кто-то подавался по noc 5254?
AllaSyd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 17:01

Self-employed

Сообщение AllaSyd » 08 авг 2019, 02:01

Напишу немного о себе. Я - Алла. Мне 34, семья: муж и 2 детей.
П1оследние 1.5 года; я инструктор с гимнастики для лица( есть такая)))). До этого был долгий декрет. Английский пока&nbsp; средний, но учу и готовлюсь сдавать IELTS.<br>
<br>
У меня несколько вопросов по программе:<br>
<br>
1. Подходит ли вообще моя деятельность под программу? Думаю над NOC 5254( фитнес и йога инструкторы). Но только у меня не обычный фитнес.<br>
<br>
2. Я не зарегистрирована как ЧП. Часть оплат получала наличкой, часть на обычную банковскою карту ( не счет предпринимателя). Подойдут ли выписки с карты, как подтверждение оплаты труда?<br>
<br>
3. Документов, договоров или контрактов нет. Но могла бы заключить. Референсы, отзывы от клиентов - не проблема, но мои клиенты в просто физические лица. Как с этим?<br>
<br>
4. Есть ли смысл регистрироваться как ЧП и часть опыта показать уже официального?<br>
<br>
Посоветуйте, пожалуйста. Может кто-то имел похожий опыт. Заранее благодарна.<br>
<br>
<br>
Oleks
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:51

Self-employed

Сообщение Oleks » 08 авг 2019, 05:47

Подходит ли вообще моя деятельность под программу? Думаю над NOC 5254( фитнес и йога инструкторы). Но только у меня не обычный фитнес.
Фейс фитнесс это тоже фитнесс, почему нет? Надо только подробно и профессионально описать Вашу деятельность.
Я не зарегистрирована как ЧП. Часть оплат получала наличкой, часть на обычную банковскою карту ( не счет предпринимателя). Подойдут ли выписки с карты, как подтверждение оплаты труда?
Нет точного ответа, нужно ли именно наличие ЧП для подтверждения опыта. Можно попробовать предоставить и такие выписки.
Документов, договоров или контрактов нет. Но могла бы заключить. Референсы, отзывы от клиентов - не проблема, но мои клиенты в просто физические лица. Как с этим?
Договора и контракты заключайте. Референсы от физических лиц тоже подойдут, это Ваши реальные клиенты.
Есть ли смысл регистрироваться как ЧП и часть опыта показать уже официального?
Думаю, что смысл есть. Показать, что Вы человек серьезный и платите налоги.
Посоветуйте, пожалуйста. Может кто-то имел похожий опыт. Заранее благодарна
Уважаемая Алла, пробуйте все, что может, по Вашему мнению, помочь в успешном рассмотрении дела. Напишите план, как Вы собираетесь работать в Канаде. И обязательно сдайте язык на максимально возможную для Вас оценку.
Self-Employed (NOC 5131)
03.04.18 - Docs in Sidney
25.06.18 - In the process
25.11.18 - Invitation to Pre-arrival services
28.11.18 - Medical req.
04.12.18 - MedExam
04.01.19 - Passports req.
09.01.19 - Submit passports
15.01.19 - COPR
03.05.19 - Landed
jama2402
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 11:21

Self-employed

Сообщение jama2402 » 08 авг 2019, 06:32

Всем добрый день! У меня такой вопрос, но в начале предистория. У меня в настоящий момент есть своё ИП, (с 2017 года). Я являюсь и педагогом и художественным руководителем своего творческого центра. Обучаю детей эстрадному вокалу, а также есть ещё педагоги , которые обучают танцам и актёрскому мастерству. Образование по своей специальности (колледж эстрадный), второе высшее по своей специальности( государственная консерватория), также есть ещё одно высшее по другому направлению. Где то на глаза попадалось,что для того чтобы подать заявку на участие по программе Self employed, я должна числитьтся одна на своем ИП, так ли это? Так как по нормативам нашей страны, я имею право брать в помощники до 3 человек, и естественно они получают также как и я (предприниматель) свои налоговые и пенсионные отчисления официально.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»