Self-employed

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Milowsky
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 06:08

Self-employed

Сообщение Milowsky » 13 авг 2021, 12:46

NewAlbertian, нет, не вписывается, к сожалению, я производством часов занимаюсь. Тогда, остается диплом. Спасибо, за подсказки.

kama
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 23:31

Self-employed

Сообщение kama » 14 авг 2021, 04:40

marina_marina,
Cпасибо за ответ

Кому-нибудь в этом году одобрили или отказали ? Не все отписываются?
Аватара пользователя
camup
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 03:24

Self-employed

Сообщение camup » 16 авг 2021, 01:55

coach писал(а):
13 авг 2021, 05:05
А нужен школьный аттестат, да? Мы думали только диплом магистра.
Да, аттестат нужен в том случае, если нет высшего образования :)
2021/03/21 - IELTS 6.0
2021/08/19 - Self Employed application submitted
2024/04/12 - AOR
Ski87
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 10:52

Self-employed

Сообщение Ski87 » 20 авг 2021, 00:35

camup писал(а):
11 авг 2021, 01:59
Мы решили подавать онлайн, пока еще не все документы готовы, поэтому пока не отправляли. Но уже заполнили и загрузили процентов 90 от требуемых. Об этом конечно, нигде не пишут, но лучше думаю компоновать документы по смыслу ибо вас никто не ограничивает и вы можете загружать каждый файл (PNG JPG PDF) в отдельности, просто присваивая порядковые номера. Но очевидно, что потом офицер замучается все это собирать воедино, поэтому надо постараться объединить по максимуму все, что можно. Т.е. если у вас сканы одного документа (скажем аттестат о среднем образовании, а это корка плюс 1-2 вкладыша - уже 3 листа получается, плюс заверенный перевод а это 4-5 листов. Сразу замечу, что там есть отдельные разделы для самих документов и переводов. Т.е. на выходе получаем один пдф со сканами документа и один пдф с переводом этого же документа. Они загружаются в разные разделы) главное, чтобы размер конечного файла был не больше 4мб, иначе не пропустит, проверено. Оптимальный вариант, перед тем, как собрать все нужные документы в один файл уменьшить dpi и разрешение у каждого отдельного скана или документа, но так, чтобы документ при этом оставался читабельным.

Как только все сделаем и оплатим пошлину и доки уйдут на проверку, сразу тут отпишусь о процессе более детально.
Здравствуйте почитала ваше сообщение, тоже хотела онлайн подаваться. Хотела спросить а получается на сайт уже можно грузить документы по мере их сбора чтоли? И потом там есть функция отправки после оплаты?
Аватара пользователя
Smatanaivanovna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2021, 09:59

Self-employed

Сообщение Smatanaivanovna » 20 авг 2021, 05:26

Ski87, да. так и есть, у меня тоже 90% готово.
12.06.2021 - IELTS 6.5
27.08.2021 - Online Self-Employed Application submitted

Аватара пользователя
camup
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 03:24

Self-employed

Сообщение camup » 20 авг 2021, 05:53

Ski87, Да, все верно. После загрузки формы, или документа у меня обычно страница сохраняется и при следующем входе все отображается вновь. Из необычного, было замечено, что колличество файлов в общем тоже ограничено, хотя об этом нигде не написано ничего. В итоге пришлось файлы еще сильнее компоновать. В итоге постарались еще по теме соединить некоторые файлы в один. В итоге все загрузили успешно, оплатили пошлину и теперь ждем ответа о приеме документов.

Был удивлен, я думал что, если подавать онлайн, то хотя бы в обработку доки заберут быстро. Но нет. Отправили вчера утром, до сих пор не было никакого ответа, видимо придется ждать и долго. Сразу назрел вопрос:

У кого сколько времени заняло от отправки до приема в обработку, отпишитесь пожалуйста, кто уже прошел весь путь. Там на сайте их официальном немного смутил тот факт, что логиниться в каждой части сайта надо заново. О чем я говорю - место подачи самой формы - раз, оплата пошлины пришлось регистрироваться снова - два, для удобства использовал ту же почту и тот же пароль. Потом, когда захотел проверить статус отправленной заявки, в той части сайта, где можно это сделать, меня опять попросили зарегистрироваться, и само собой логин и пароль, который я использовал при отправки заявки, не подходит, поэтому пока в этой части регистрироваться не стал. Мб я что-то не так понял, но только после того, как доки примут в обработку, мы получим идентификационный номер, посредством которого можно будет проверять свой статус, я правильно понял? Или уже сейчас я могу как-то отслеживать статус? Просто если уже могу, то как и где?
2021/03/21 - IELTS 6.0
2021/08/19 - Self Employed application submitted
2024/04/12 - AOR
Ski87
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 10:52

Self-employed

Сообщение Ski87 » 20 авг 2021, 09:46

о спасибо за ответы, на днях тоже буду регистрироваться, хочу онлайн попробовать, у меня ток айлс останется, я его пересдавать иду в конце этого месяца)
kama
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 23:31

Self-employed

Сообщение kama » 20 авг 2021, 16:46

camup,

Вы первый отправили онлайн , поэтому никто не знает как быстро номер присваивают , может также годами ждать надо . Все остальные по почте отправляли , потом сравним как быстрее .

Кто знает, распределение по регионам как осуществляется , по месту рождения или по месту жительства? А то гражданство одной страны , а живу и работаю в другой и подавать буду отсюда .
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Self-employed

Сообщение SvetlanaG » 20 авг 2021, 17:07

По текущему резиденству. Только это не 100% распредение - в зависимости от загрузки офиса, ваше дело могу отправить куда угодно на этом большом голубом шаре.
kama
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 23:31

Self-employed

Сообщение kama » 20 авг 2021, 21:26

SvetlanaG,

Просто есть некоторые нюансы по странам . Хочу добавить cвой excellent credit score , в наших странах такого нет и если будут рассматривать по критериям наших стран , то немного странно наверное будет.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Self-employed

Сообщение SvetlanaG » 20 авг 2021, 21:37

kama, ну и не надо это добавлять. Не надо давать пищу для лишних мыслей. Кредит скор вашей страны ни как не применяется к кредит скор Канады. Как кредит скор Канады никак не применяется, например, в США.
coach
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 05:17

Self-employed

Сообщение coach » 21 авг 2021, 06:06

Какой лимит по документам? Сколько штук?
camup писал(а):
20 авг 2021, 05:53
Ski87, Да, все верно. После загрузки формы, или документа у меня обычно страница сохраняется и при следующем входе все отображается вновь. Из необычного, было замечено, что колличество файлов в общем тоже ограничено, хотя об этом нигде не написано ничего. В итоге пришлось файлы еще сильнее компоновать. В итоге постарались еще по теме соединить некоторые файлы в один. В итоге все загрузили успешно, оплатили пошлину и теперь ждем ответа о приеме документов.

Был удивлен, я думал что, если подавать онлайн, то хотя бы в обработку доки заберут быстро. Но нет. Отправили вчера утром, до сих пор не было никакого ответа, видимо придется ждать и долго. Сразу назрел вопрос:

У кого сколько времени заняло от отправки до приема в обработку, отпишитесь пожалуйста, кто уже прошел весь путь. Там на сайте их официальном немного смутил тот факт, что логиниться в каждой части сайта надо заново. О чем я говорю - место подачи самой формы - раз, оплата пошлины пришлось регистрироваться снова - два, для удобства использовал ту же почту и тот же пароль. Потом, когда захотел проверить статус отправленной заявки, в той части сайта, где можно это сделать, меня опять попросили зарегистрироваться, и само собой логин и пароль, который я использовал при отправки заявки, не подходит, поэтому пока в этой части регистрироваться не стал. Мб я что-то не так понял, но только после того, как доки примут в обработку, мы получим идентификационный номер, посредством которого можно будет проверять свой статус, я правильно понял? Или уже сейчас я могу как-то отслеживать статус? Просто если уже могу, то как и где?
Oct 2021 - SE application submitted online (NOC 5252)
Mar 2022 - AOR, biometrics, medical request
May 2022 - COPR
Feb 2023 - PR💪🏻
marina_marina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 09:02

Self-employed

Сообщение marina_marina » 22 авг 2021, 05:02

camup, скорее всего индификационный номер не очень скоро получите, т.к. его дают только, когда проверят комплектность ваших документов. А там, насколько я поняла, длинная очередь на проверку. Мне уже больше года номер не присваивают, только временный пока. По нему нельзя отслеживать статус, только сообщить если у вас произошли какие-то кардинальные изменения в жизни. Постоянный присваивают только когда начинается процесс по вашему делу, а это еще непонятно когда будет. Насколько я понимаю, они никого еще с начала пандемии процессить не начали. Может быть, тех, кто уже на территории Канады, разве что.
Ski87
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 10:52

Self-employed

Сообщение Ski87 » 22 авг 2021, 08:28

Ооо я зарегистрировалась, официальный сайт перекинул на другую страничку где онлайн подаваться. Начала заполнять формы. У меня вопрос возник, все свои банковские карты показывать даже которые просто без дела лежат и там нет денег?
kama
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 23:31

Self-employed

Сообщение kama » 22 авг 2021, 17:23

1. Generic Application Form for Canada ,2. Schedule 6A: Business Immigrants - Self-Employed Persons,3. Additional Family Information (This form is mandatory for all programs) , 4. Supplementary Information - Your Travels (If Applicable), 5.Schedule A: Background/Declaration (This form is mandatory for all programs)

Тоже зарегистрировалась , только 5 форм заполнять , остальные вроде под эту программу не подходят ?

4 фотки только помещаются , наверное лимит тоже есть . В видео говорят , чтоб лишнего не отправляли .

Какую сумму надо платить 1575 + 225 на ребенка или на ребенка потом можно когда одобрят на PR ?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»