Self-employed

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Self-employed

Сообщение stageart » 06 авг 2010, 05:20

Так всегда пожалуйста!!
Правда нового я ничего не сообщу, но если чем-то могу - спрашивайте, всегда рад!!
:)
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.

Аватара пользователя
Marchello
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:47

Re: Self-employed

Сообщение Marchello » 06 авг 2010, 14:43

Ответ Stageart на мои вопросы

"...Доказательством финансовой состоятельности служат прежде всего налоговые декларации. Именно поэтому у нас в стране проблемы с иммиграцией по этой категории.
По декларациям должно быть понятно и сумма доходов и их источник...

А язык - да, необязательно. По этой категории можно вообще его не знать.."
eyefinger

Re: Self-employed

Сообщение eyefinger » 06 авг 2010, 19:51

Гудвин писал(а): Минимум 5 лет
где почитать про такой срок ?
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Self-employed

Сообщение stageart » 06 авг 2010, 22:56

Где прочитать - не знаю.
Адвокат мне сказал, что требуются бумаги за последние 10 лет деятельности.
ПРо источник я не спрашивал, ибо даже за 2 года такого материала не предоставлю ((
Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс.
eyefinger

Re: Self-employed

Сообщение eyefinger » 07 авг 2010, 06:38

ужс.
а официально - два года.
Relevant experience in respect of a self-employed person, means a minimum of two years of experience, during the period beginning five years before the date of application for a permanent resident visa and ending on the day a decision is made on the application. The experience must consist of:
in respect of cultural activities,
two one-year periods of experience in self-employment in cultural activities, or
two one-year periods of experience in participation at a world class level in cultural activities, or
a combination of a one-year period of experience described in (A), above, and a one-year period of experience described in (B), above

Zarra

Re: Self-employed

Сообщение Zarra » 02 сен 2010, 16:28

Уважаемый,stageart, просветите в силу своей компитенции по программе Self-employed.
1) По данной программе требуется ли сертификат IELTS? На оф. сайте данной инфы не нашел.
2) Как быть, если я работаю дизайнером интерьера без спец. образования (по образованию-экономист)? Как понимать информацию лежащую на http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... &val1=5242
Employment requirements
•A university degree or college diploma in interior design is usually required.
•Creative ability and artistic talent, as demonstrated by a portfolio of work is required.
•Registration with the interior design association in the province of employment may be required.
•The National Council for Interior Design Qualification (NCIDQ) examination may be required after six years of combined study and experience.
•Certification is offered in Nova Scotia, New Brunswick, certain cities in Quebec, Ontario, Manitoba, Saskatchewan, Alberta and British Columbia.
Перевод в PROMTe
:Требования занятости
•Диплом университетского диплома или колледжа в дизайне интерьера обычно требуется.
•Творческая способность и артистический талант, как демонстрирующийся портфелем работы требуются.
•Регистрация с ассоциацией дизайна интерьера в области занятости может требоваться.
•Национальный совет по Квалификации Дизайна интерьера (NCIDQ) экспертиза может требоваться после шести лет объединенного исследования и опыта.
Правильно ли я понимаю, что достаточно второго? + 3 желательно.
lolapi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:54
Откуда: China

Re: Self-employed

Сообщение lolapi » 02 окт 2010, 00:48

Suslik83 писал(а):Мне как раз это время нужно полностью подготовиться.
Как идёт Ваша подготовка?
Меня тоже очень заинтересовала эта программа. Тоже фотограф. Сама себе на хлеб исключительно фотографией зарабатываю последние 5 лет и даю заработать другим. Но доказательств прибыли нет опять же по той причине, что все расплачиваются наличными. Помимо фото (выставки и т.п.), выпускаю буклет, делаю рекламу, но документально это никак не заверено. Как быть?

Насколько важно образование по профессии? Я вот подумываю, не закончить ли как-то (хотя бы заочно) канадский университет по фотографии?

Может, на форуме кто-то есть, кто уже иммигрировал именно по self-employed?? Расскажите, пожалуйста, поподробнее!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Self-employed

Сообщение nutick » 02 окт 2010, 00:59

lolapi писал(а):Но доказательств прибыли нет опять же по той причине, что все расплачиваются наличными. Помимо фото (выставки и т.п.), выпускаю буклет, делаю рекламу, но документально это никак не заверено. Как быть?
открывайте ИП (или как там у вас индивидуальный предприниматель), регистрируйтесь, платите налоги около года как минимум, и берите рекомендации от всех клиентов в том числе от самых первых, всех лет.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Self-employed

Сообщение nutick » 02 окт 2010, 01:03

позже прочла ваше сообщение в другой теме, что у вас уже есть своя фирма, тогда это проще. Канаде нужно показывать что вы платите налоги.
Гудвин

Re: Self-employed

Сообщение Гудвин » 02 окт 2010, 14:33

где почитать про такой срок ?
Я подавал за пять лет по бизнесу и 10 где жил и чем занимался.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Self-employed

Сообщение Tzeplin » 03 окт 2010, 01:56

nutick писал(а): открывайте ИП (или как там у вас индивидуальный предприниматель), регистрируйтесь, платите налоги около года как минимум, и берите рекомендации от всех клиентов в том числе от самых первых, всех лет.
А вот если у меня ( как выше описано такая же ситуация, все идет налом, из налогов только налоги с зарплаты - а это тысячи 2 руб в месяц + столько же в квартал с дохода), достаточно ли будет показать только уплаченные налоги, небольшие или нужно будет еще показать приличный доход компании??
Гудвин

Re: Self-employed

Сообщение Гудвин » 03 окт 2010, 03:11

Вообще вид компании ООО, ИП, ЗАО.
Вид деятельности?
На каком налогобложении находитесь упрощенка, общее вмененка?
Если платится зарплата, значит имеется доход.
Прибыль = доходы - расходы.

Вот и считайте какая у Вас прибыль.
Зарплата входит в расходы.
pdt
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:14
Откуда: Ванкувер

Re: Self-employed

Сообщение pdt » 31 окт 2010, 14:59

Уважаемые форумчане прошу Вашего совета. Долгое время ищем возможности переселиться в Канаду,но пока не по одной программе не подходим. Нашли Self-employed, но по ней очень мало информации. У меня жена Частный предприниматель(Украина) режиссер телевидения работает с одной американской компанией,снимает для них, все доходы легальные, опыт работы 9 лет.
Может она попасть под эту программу,и нужна ли еще какая та сумма денег?
Спасибо.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Self-employed

Сообщение Блондинка » 31 окт 2010, 22:11

Ну как же мало информации? Все есть на сайте посольства-кто ,где и когда. Правда на английском.
http://www.cic.gc.ca/ENGLISH/immigrate/ ... /index.asp
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
pdt
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 14:14
Откуда: Ванкувер

Re: Self-employed

Сообщение pdt » 01 ноя 2010, 07:06

Спасибо за ссылку, много нашел интересного, единственное не понял

Relevant experience is defined as:
participation at a world-class level in cultural activities or athletics
Как это понимать, какие доказательства нужно предоставить?
Может кто то уезжал по этой программе поделитесь опытом, уж очень все просто, маленький проходной бал, наверное не так все просто.
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»