Оплата кредиткой

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
robotics

Оплата кредиткой

Сообщение robotics » 26 сен 2009, 23:45

2) Applicants who apply on or after September 08, 2009, are now able to pay with a credit card (Visa, MasterCard, American Express). All applicants need to complete the Fee Payment Form – Application for Permanent Residence – Federal Skilled Worker (IMM 5620), regardless of the chosen method of payment.
Note: Applications received prior to September 8, 2009, do not require the fee payment form (IMM 5620).

Выходит можно оформить кредитку и заплатить? Какие будут мнения?

IgorS

Re: Оплата кредиткой

Сообщение IgorS » 27 сен 2009, 06:27

Мнение такое, что большинство наших карточек может не сработать, ибо для авторизации наши банки требуют код безопасности, указанный на обратной стороне карты. Если кода не будет, то транзакция будет отклонена. Хотя, возможно, кто-то уже платил, было б интересно узнать.

Я воспользовался "виртуальной картой", по которой транзакции не требуют этих кодов, жду вот, снимется ли сумма и сколько она будет.
Qwerti

Re: Оплата кредиткой

Сообщение Qwerti » 28 окт 2009, 10:45

сюда же вопрос - кто-нибудь платил Visa-Electron? В моем банке мне ничего путного не сказали.
Что до кода CVC - может, его можно приложить отдельным листом, и пусть вводят?
В общем, ждем опыт первопроходцев:)
IgorS

Re: Оплата кредиткой

Сообщение IgorS » 28 окт 2009, 13:03

Вроде как Виза-электрон не годится для транзакций такого рода.

С меня пока ничего не сняли, ну и ответа никакого тоже нет, прошел месяц. На днях звякну в банк, поинтересуюсь, была ли неудачная попытка списать сумму, а то мож уже и ждать поздно, надо понями платить и заново слать :)
anna_she

Re: Оплата кредиткой

Сообщение anna_she » 29 окт 2009, 05:05

Про Visa Electron – ей можно платить в интернете.
В качестве “спецкода” надо вводить последние три цифры номера карточки.

Qwerti

Re: Оплата кредиткой

Сообщение Qwerti » 29 окт 2009, 09:12

IgorS писал(а):Вроде как Виза-электрон не годится для транзакций такого рода.
Сложно сказать. Все-таки это Виза, и чем это отличается от покупки авиабилетов в интернете или расчетов в кассе за рубежом? (а все это у меня с Виза-электрон работало). В общем, нужен доброволец :) (только не говорите, что это я... сам знаю...)
anna_she писал(а):Про Visa Electron – ей можно платить в интернете.
В качестве “спецкода” надо вводить последние три цифры номера карточки.
Номер Виза-электрон, как и у всех, 16-значный. а CVC - это еще дополнительные 3 цифры на тыльной стороне карточки (во всяком случае, у меня так). Проблема в том, догадаются ли канадцы, куда эти три цифры присобачить при транзакции, если что. Может, им проще забить и написать ответ типа "Payment failed"...
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Оплата кредиткой

Сообщение voronaam » 29 окт 2009, 11:29

Совет: у MasterCard есть "виртуальные" карты. Их выпускают легко, они как раз предназначены для платежей через интернет, удалённо и т.п. Там есть и номер обычным, и цифры CVC. У меня такая карта Альфа Банка. Платил по ней через интернет. Всё успешно. В том числе платил по ней и за ACS Skills Assessment (не важно что это, важно что в форму вбил данные своей карты, а на другом конце света по этим данным с меня деньги взяли) - тоже без проблем.

Поскольку карта специально предназначена для таких платежей (более того, на ней нет магнитной полосы и обычным образом по ней заплатить нельзя), то и голова не болит на тему сработает или нет.
Qwerti

Re: Оплата кредиткой

Сообщение Qwerti » 29 окт 2009, 11:54

Все советы welcome!
voronaam писал(а):Совет: у MasterCard есть "виртуальные" карты. Их выпускают легко, они как раз предназначены для платежей через интернет.
Так ведь и виза-электрон тоже! Платежи через интернет - ради бога, без вопросов.
Что такое ACS Skill assessment, мы знаем:) там форма для платежа в интернете лежит, или тоже нужно номер карты высылать? Если его можно онлайн ввести и сразу увидеть, прошла транзакция или нет, то это конечно удобно.

Я вот наоборот задумался, если канадцы перечисляют "Visa, MasterCard, American Express", то может и не связываться с этими "облегченными" картами, отжалеть двадцатник и сделать нормальную Визу/MasterCard себе? Кто-нибудь платил нормальной Визой/MasterCard, выданной СНГшным банком? :)
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Оплата кредиткой

Сообщение voronaam » 29 окт 2009, 14:12

Я в ACS бумаги почтой посылал. То есть просто в поля бланка вписал имя, номер карты, дату окончания действия карты, CVC и послал это почтой (пони экспресс) в ACS. Через неделю после отправки у меня в банк-клиенте высветилось снятие со счёта. Это немного оффтопик, потому что снимали не из Канады. Но, думаю, в плане работы банков разница CA/AU не такая уж большая :)

Мой друг платил Визой (не-электрон) российского Райффайзена. Тоже без проблем.

Кстати виртуальную карту мне Альфа выпустила бесплатно :) Вообще для таких же изгоев-в-России как я могу рекомендовать этот банк. Он единственный из российской top10 выдаёт не-электрон карточки иногородним (я думаю уже всё на форуме заметили, что у меня постоянно тут проблемы из-за прописки :) зато я знаю какие банки на это не обращают внимания :) )

Ещё у меня достаточно много неудач при попытке оплатить через интернет электронными картами банков: Сбер, Балтийский, Райффайзен.
Qwerti

Re: Оплата кредиткой

Сообщение Qwerti » 25 янв 2010, 11:42

возвращаясь к вопросу, инфо для интерсующихся:
пришел ответ из CIO Sydney, сняли оплату с моей карты Visa Electron (выдана белорусским Технобанком).
срок ответа 2,5 месяца.
cholponjr
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 09:32

Re: Оплата кредиткой

Сообщение cholponjr » 28 янв 2010, 04:06

Qwerti писал(а):возвращаясь к вопросу, инфо для интерсующихся:
пришел ответ из CIO Sydney, сняли оплату с моей карты Visa Electron (выдана белорусским Технобанком).
срок ответа 2,5 месяца.

А CVC вы им сообщали/писали? А в какой форме?
IgorS

Re: Оплата кредиткой

Сообщение IgorS » 28 янв 2010, 04:12

Ого как, здорово! Надеюсь, ответ положительный? А я жду, на следующей неделе пройдёт 2 месяца. CVC код, я так понимаю, не собщался, ибо его запрещено где-либо писать, да и в бланке нет места для него...
Elenalight

Re: Оплата кредиткой

Сообщение Elenalight » 28 янв 2010, 04:46

Посмотрите форму 5620, там только дата выдачи, кстати год там в формате xxxx.
Последний раз редактировалось Elenalight 28 янв 2010, 04:57, всего редактировалось 1 раз.
IgorS

Re: Оплата кредиткой

Сообщение IgorS » 28 янв 2010, 04:55

ну да, а при чем тут год?
Elenalight

Re: Оплата кредиткой

Сообщение Elenalight » 28 янв 2010, 05:08

Игорь, это информация не для вас, а тем, кто еще с этим не сталкивался

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»