Adoption vs Child custody

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Veresk

Adoption vs Child custody

Сообщение Veresk » 31 июл 2009, 10:28

Как вы думаете, делается ли различие в правах на включение в заявление на иммиграцию Усыновленного ребенка и Ребенка под опекой. Поясню: собираем подаваться в Сидней, заполняем анкеты, муж проходит по списку-38. У меня есть сестра, 21 год, не замужем, только закончила универ - я ее опекун уже 10 лет, родители умерли, я ее не удочеряла, так как не имело смысла в то время. Насколько я поняла, мы можем ее включить сразу в заявление - как депендант чайлд до 22 лет. спасибо за ответы

aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Adoption vs Child custody

Сообщение aya » 01 авг 2009, 05:42

Конечно, вы можете включить в анкету ребенка под опекой. Со стороны Канады проблем быть не должно. Но ситуация такая, что на вывоз за границу ребенка под опекой нужно разрешения отрганов опеки по месту жительства. Даже если ребенок едет в отпуск с опекунами. Поэтому, хотя она вам кровная сестра, формально она -- ребенок под опекой, и на ее эмиграцию надо получать разрешение, и его прикладывать потом к полному пакету. Обычно такое разрешение никто не дает (генофонд берегут :)), но для вас могут сделать исключение, поскольку она же вам по сути сестра. А вот если ее рассматривать просто как сестру, то в анкету включить будет нельзя.
Veresk

Re: Adoption vs Child custody

Сообщение Veresk » 01 авг 2009, 08:06

ну она как бы уже не ребенок :) и кстати говоря, мы до ее 18 лет очень много ездили в отпуск - и только возили с собой постановление об опекунстве, мне даже в голову не приходило брать в органах разрешение. я же ее опекун, не государство. в общем, чувствую, надо мне с юристом проконсультироваться. если не удастся включить ее - все осложнится конечно. спасибо вам за ответ!
Veresk

Re: Adoption vs Child custody

Сообщение Veresk » 06 авг 2009, 10:18

Сделала запрос в Московское посольство - ответ: ноу, сестра не является вашей семьей, в заявление не включается
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Adoption vs Child custody

Сообщение nutick » 06 авг 2009, 11:54

Veresk писал(а):Сделала запрос в Московское посольство - ответ: ноу, сестра не является вашей семьей, в заявление не включается
А вы как их спрашивали? Об опекунстве говорили?

Veresk

Re: Adoption vs Child custody

Сообщение Veresk » 06 авг 2009, 13:27

да, конечно написала как есть. они конечно правы
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Adoption vs Child custody

Сообщение Stas.z » 06 авг 2009, 17:08

Если бы сестра была до 19-ти лет, то проблем бы не было, а так она уже самостоятельная.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»