Подтверждение получения документов в CIO

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Подтверждение получения документов в CIO

Сообщение mrv » 06 сен 2009, 04:27

Sviva писал(а):03 июля CIO получили наши анкеты
и до сих пор- ничего!
Помнится, что где-то в недрах cic.gc.ca есть пометка, что информация в e-CAS зансится по вторникам, имейте это в виду.

consumer

Re: Подтверждение получения документов в CIO

Сообщение consumer » 06 сен 2009, 07:35

Sviva, как поживает Ваш money order? Что слышно?
Sviva

Re: Подтверждение получения документов в CIO

Сообщение Sviva » 06 сен 2009, 14:00

пока еще ничего не слышно, жду ответа от друзей из Канады
Sviva

Re: Подтверждение получения документов в CIO

Сообщение Sviva » 06 сен 2009, 14:16

mrv писал(а): Помнится, что где-то в недрах cic.gc.ca есть пометка, что информация в e-CAS зансится по вторникам, имейте это в виду.
значит ли это, что в среду получим ответ? :)
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Подтверждение получения документов в CIO

Сообщение mrv » 06 сен 2009, 18:48

Sviva писал(а):значит ли это, что в среду получим ответ? :)
Скорее всего в среду вы сможете прочитать какой-то "комментарий" о вашем деле на странице e-CAS. Люди на разных форумах сообщают, что с введением новых правил информация в e-CAS обновляется значительно оператиавнее.

consumer

Re: Подтверждение получения документов в CIO

Сообщение consumer » 06 сен 2009, 23:40

mrv писал(а): Скорее всего в среду вы сможете прочитать какой-то "комментарий" о вашем деле на странице e-CAS. Люди на разных форумах сообщают, что с введением новых правил информация в e-CAS обновляется значительно оператиавнее.
Объясните, пож-та, как прочитать "какой-то "комментарий" о моем деле на странице e-CAS? Дайте ссылки, пож-та. Я только подал в Сидней, не понятно, открыто дело или нет, т.е. нет номера файла.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Подтверждение получения документов в CIO

Сообщение mrv » 07 сен 2009, 01:02

consumer писал(а):Объясните, пож-та, как прочитать "какой-то "комментарий" о моем деле на странице e-CAS? Дайте ссылки, пож-та. Я только подал в Сидней, не понятно, открыто дело или нет, т.е. нет номера файла.
Страница e-CAS находится здесь https://services3.cic.gc.ca/ecas/?app=ecas&lang=en Для входа вам необходимо ввести номер своего дела. Имейте в виду, что номер дела, присвоенный вам CIU в Сиднее, вероятнее всего временный, и впоследствии ваше локальное посольство заведет новый номер. По крайней мере, так было у меня.

"Комментарий" это одна скупая фраза с кратким пояснением.
consumer

Re: Подтверждение получения документов в CIO

Сообщение consumer » 07 сен 2009, 01:14

Спасибо, но я же только что писал, что только подал в Сидней, не понятно, открыто дело или нет, т.е. нет номера файла.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Подтверждение получения документов в CIO

Сообщение mrv » 07 сен 2009, 01:21

consumer писал(а): Спасибо, но я же только что писал, что только подал в Сидней, не понятно, открыто дело или нет, т.е. нет номера файла.
Ну.. вы просили ссылку и "как прочитать" :) А так да, без номера файла пока ничего не узнаешь, если только не вышлют уведомление электронной почтой. Мне все высылали только бумажной почтой, и как результат -- все узнавал с опозданием.
Sviva

Re: Подтверждение получения документов в CIO

Сообщение Sviva » 08 сен 2009, 03:43

получила ответ из посольства в Москве: предлагают написать в CIO и спросить там, в Москве по моему делу информации нет.
по money order выяснить, обналичены ли деньги, не удалось, друзья ответили так:
деньги со счёта банк снимает сразу как только его выписывают, так что они лежат отдельно и гарантированно именно для этого получателя.
что делать будем? :)
у меня IELTS до 11 октября
сдавать еще раз у меня не выдержат нервы :shock:
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Подтверждение получения документов в CIO

Сообщение mrv » 08 сен 2009, 06:24

Sviva писал(а):у меня IELTS до 11 октября
сдавать еще раз у меня не выдержат нервы :shock:
На форуме по эмиграции в Австралию один участник сдавал ИЕЛТС 6(!) раз. Каждый раз не хватало 0.5 балла в каком-либо модуле. Но он мужественно шел к цели, говорит на 4-й заход он шел "спокойный как танк" :) И вам желаю того же!
consumer

Re: Подтверждение получения документов в CIO

Сообщение consumer » 08 сен 2009, 07:34

Sviva писал(а):получила ответ из посольства в Москве: предлагают написать в CIO и спросить там, в Москве по моему делу информации нет.
по money order выяснить, обналичены ли деньги, не удалось, друзья ответили так:
деньги со счёта банк снимает сразу как только его выписывают, так что они лежат отдельно и гарантированно именно для этого получателя.
что делать будем? :)
у меня IELTS до 11 октября
сдавать еще раз у меня не выдержат нервы :shock:
1) Да, по-поводу написать в CIO и спросить там - это хорошая идея, мое мнение, тем более, что других путей узнать что происходит нет. Если будете писать, узнайте, пож-та, можно ли писать им на E-mail (может, скажут какой). Кстати, если по E-mail отправите письмо Вашим друзьям, а они уже отправят его по почте, то должно получиться намного быстрее.
2) "они лежат отдельно и гарантированно именно для этого получателя." - правильно, вот банк и видит, когда их забрали. Если деньги сняли, то они уже не "лежат".
Sviva

Re: Подтверждение получения документов в CIO

Сообщение Sviva » 11 сен 2009, 14:30

и так 2 раза сдавала! зато English все лучше и лучше :)
По моему money order нет инфо, а кто еще платил через Канаду? Коллеги, как в этом случае присваивается Immigration File Number? ведь чтобы глянуть статус заявления в E-cas, у меня даже номера нет!
А вот заявители, оплатившие через посольство или пони, получили номер.
Sviva

Re: Подтверждение получения документов в CIO

Сообщение Sviva » 21 сен 2009, 16:31

доки в Сиднее с 03 июля, положительный ответ на электронку 21 сентября!
Stanton

Re: Подтверждение получения документов в CIO

Сообщение Stanton » 23 сен 2009, 03:41

CIO получил 24 июля, одобрили 21 сентября.
Вопрос к Sviva. Вы наверное видели в пояснениях IMM7075E пункт 11 "SETTLEMENT FUNDS"
выписку со счета надо сразу вместе с документами отсылать? или можно потом? раньше вроде было, что к получению визы надо деньги показывать, а сейчас не понятно, когда?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»