Заполняем формы по федеральной программе. Вопросы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
DarkCon

Re: Заполняем формы по федеральной программе. Вопросы

Сообщение DarkCon » 02 фев 2010, 12:47

Здравствуйте!

У меня несколько вопросов:
1. При заполнении формы SCHEDULE1 BACKGROUND / DECRALRATION в пункте 15 нужно указывать адреса, где я проживал с 18 лет. Так вот, нужно ли указывать те адреса, где я не был официально прописан? Я был в США в течении года. За это время я сменил много адресов. Как быть?

Возможно следующий вопрос не к этому форуму, но может кто-то сталкивался с таким:
2. Я знаю, что нужно брать Справку из полиции той страны, где я прожил больше 6 месяцев. А дадут ли такую справку в США, если я за год своего пребывания там, ни разу не был в Immigration Service? Я ездил по учебе (Виза F1), однако решил вместо учебы погулять.. :roll: молодость - дурость...

Спасибо!

twins

Re: Заполняем формы по федеральной программе. Вопросы

Сообщение twins » 03 фев 2010, 00:21

[.. А сопроводительном письме обьясните детали ...[/quote]

Дорогие форумчане!
Подскажите , пожалуйста, а к анкетам в Сидней (федеральная программа) нужно ли прикладывать сопроводительное письмо ???
Я консультировалась в МОМ и мне там сказали, что cover letter нужно прикладывать только уже с пакетом документов в Посольство ! Ну я и расслабилась :(!
Просветите пожалуйста - где правда!
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Заполняем формы по федеральной программе. Вопросы

Сообщение MaximOK » 03 фев 2010, 00:52

Документы отправляйте согласно check-list-а. И там нет (для Сиднея) cover letter.
In God we trust, all others we audit
twins

Re: Заполняем формы по федеральной программе. Вопросы

Сообщение twins » 03 фев 2010, 02:38

MaximOK писал(а):Документы отправляйте согласно check-list-а. И там нет (для Сиднея) cover letter.
MaximOK - спасибо огромное :)!
Natalia Cheveleva

Re: Заполняем формы по федеральной программе. Вопросы

Сообщение Natalia Cheveleva » 04 фев 2010, 00:43

Ни в одном списке документов от мин-ва иммиграции нет упоминания о сопроводительном письме как необходимом документе. Cover letter- это просто предстаdление того, что вы послаете, несколько строк dear sir/madam, plese find enclosed my application for.....
Иногда его надо написать, чтобы на что-то обратить внимание или что-то объсянить: please note that...
Дело сугубо добровольное, но обычно в Канаде пакеты документов (любые) спровождаются сопроводительным письмом, в котором обясняется, что за пакет такой.
как-то вы уж очень серьезно к этому вопросу относитесь - письмо -дело добровольное, хотя с моей точки зрения, всегда лучше написать несколько строк - с датой, с вашим адресом и т.п.

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Заполняем формы по федеральной программе. Вопросы

Сообщение MaximOK » 04 фев 2010, 01:29

Natalia Cheveleva писал(а):как-то вы уж очень серьезно к этому вопросу относитесь
А что делать - сами ведь заполняем и подаем... 8)
twins

Re: Заполняем формы по федеральной программе. Вопросы

Сообщение twins » 04 фев 2010, 05:21

Natalia Cheveleva писал(а):Ни в одном списке документов от мин-ва иммиграции нет упоминания о сопроводительном письме как необходимом документе. Cover letter- это просто предстаdление того, что вы послаете, несколько строк dear sir/madam, plese find enclosed my application for.....
Иногда его надо написать, чтобы на что-то обратить внимание или что-то объсянить: please note that...
Дело сугубо добровольное, но обычно в Канаде пакеты документов (любые) спровождаются сопроводительным письмом, в котором обясняется, что за пакет такой.
как-то вы уж очень серьезно к этому вопросу относитесь - письмо -дело добровольное, хотя с моей точки зрения, всегда лучше написать несколько строк - с датой, с вашим адресом и т.п.
Дорогая Наталья,
спасибо огромное за содержательный ответ !
Относимся серьезно - так как уж очень серьезный шаг и хочется все сделать по максимуму ! и тем более , как отметили выше, пока (на первом этапе) делаем все самостоятельно !
Спасибо еще раз!
stork
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 08:13

Re: Заполняем формы по федеральной программе. Вопросы

Сообщение stork » 04 фев 2010, 11:03

Здраствуйте!
Есть несколько вопросов по формах:

1. У меня диплом специалиста. Как его указивать в формах как бакалавра или магистра?
2. Identity card - ето мой внутренний паспорт?

Спасибо
twins

Re: Заполняем формы по федеральной программе. Вопросы

Сообщение twins » 04 фев 2010, 23:53

Всем добрый день!

У меня при заполнении анкеты возникает очень важный вопрос - если есть брат (родной), который на данный момент живет в сша, но он не поддерживает никакого контакта с нами и не хочет предоставлять какие-либо данные о себе! что делать в таком случае - не писать про него вообще ничего ? или как-то отметить что такой существует но N/A ?
посоветуйте плиз!
Спасибо.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Заполняем формы по федеральной программе. Вопросы

Сообщение MaximOK » 05 фев 2010, 00:09

Народ, читаем инструкции по заполнению:

- Write your identity card number if applicable.
Identity (identification) cards are issued by national, provincial, municipal or other governments, or by a recognized international agency such as the Red Cross, as a means of identification. If you have such a card, print the number in the space provided. Photocopy both sides of the card and attach the photocopy to your application. If you do not have an identity card, write “N/A”.

- Provide personal details about your family members, whether they intend to accompany you to Canada or not (for more information on family members, including age requirements, refer to Family members).
You must also provide details on family members whose location is unknown (including those missing or presumed dead).
Important
You must list all family members, whether they wish to be considered in your application for permanent residence at this time or not. You will not be able to sponsor family members at a later date if they are not listed on your application.

- т.к. специалистов у них нет, то your highest level of completed education будет бакалавр
In God we trust, all others we audit

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»