И еще раз об образовании...

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
RomanKuznetsov

И еще раз об образовании...

Сообщение RomanKuznetsov » 09 июл 2009, 08:33

Привет!

Уважаемые форумчане, я так до конца и не смог разобраться.

У меня образование - Колледж + 9 лет в школе. Сколько это баллов???
Диплом о высшем образовании на заочной форме обучения я так понимаю не играет роли...

Судя по официальному источнику:

"Obtained a three-year diploma, trade certificate or apprenticeship (other than university) and completed at least 15 years of full-time or full-time equivalent studies" - имею три года специализированного обучения после школы но 12 лет полного обучения

Однако,

"Obtained a one-year diploma, trade certificate or apprenticeship and completed at least 12 years of full-time or full-time equivalent studies" - в данном пункте говорится об одном годе образования после школы и 12 лет обучения всего.

К какому пункту себя отнести???

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: И еще раз об образовании...

Сообщение nutick » 09 июл 2009, 08:58

считать нужно количество учебных лет
к 9 годам школы (9 классов) прибавляйте сколько вы отучились в колледже, вот и искомая цифра.
Когда у нас считали образование, просто спрашивали сколько лет где учились. Причем, мне пришлось долго объяснять, что не смотря на то, что в дипломе значились 4 года учебы, я окончила пять курсов, так как училась один год экстерном. Но справку брать с университета не пришлось, так как не являюсь основным заявителем.
RomanKuznetsov

Re: И еще раз об образовании...

Сообщение RomanKuznetsov » 09 июл 2009, 09:30

В колледже учился 3 года.
Т.е. в моем случае - это 12 баллов?

А диплом о высшем образовании на заочном отделении можно считать как обучение?
GEOBOB

Re: И еще раз об образовании...

Сообщение GEOBOB » 10 июл 2009, 14:15

читал что заочники должны в своиз ВУЗах где есть такие же очные факультеты какие то справки по пересчету "предмет - часы" и тогда заочное им засчитывают как высшее
RomanKuznetsov

Re: И еще раз об образовании...

Сообщение RomanKuznetsov » 11 июл 2009, 13:02

А где читали? Не могли бы скинуть ссылку, пожалуста!

Genius_ru

Re: И еще раз об образовании...

Сообщение Genius_ru » 12 июл 2009, 03:32

1. А я в течении 7 лет закончил (почти, еще год) колледж (3 года), институт (5,5 лет), университет (4 года) + 10 лет в школе = т.е. из моих 24 лет я 22,5 учился или все-таки 17 (10+7)?

2. Из всех мест только в институте (5,5 лет) учился на вечернем отделении, остальные дневное, и по нему хочу подаваться (входит в список 38) - нужно ли тоже делать дополнительные манипуляции с пересчетом часов и т.п. или диплома им хватит?

3. Засчитывается ли стаж работы на full time если человек имея первое, получает второе высшее (только оно подходит под список 38) на заочном отделении? Писали, что нужно либо учиться, либо работать и стаж совмесно с обучением не засчитывается.

Ответьте, пожалуста, очень важные для меня вопросы. Весь форум перерыл...
julia_

Re: И еще раз об образовании...

Сообщение julia_ » 12 июл 2009, 17:22

Genius_ru писал(а):второе высшее (только оно подходит под список 38) на заочном отделении?
Что значит второе высшее (образование как я понимаю) - подходит под список 38?
Для списка 38 требуется стаж работы по определенной специальности.
Поясните свою мысль, пожалуйста.
Genius_ru

Re: И еще раз об образовании...

Сообщение Genius_ru » 13 июл 2009, 00:59

Вы же наверняка знаете, что есть второе высшее образование получаемое после или во время первого - преподаются только профильные предметы, нет общих дисциплин (история, политология и т.п.). Так вот оно подходит под список - Финансовый менеджер, диплом имеет полную силу, что и первый. По нему еще учиться 3 года на заочном и можно уже работать по этому профилю и, следовательно, получать стаж. Вот и вопрос, будет ли засчитываться стаж, получаемы вместе с учебой?
julia_

Re: И еще раз об образовании...

Сообщение julia_ » 13 июл 2009, 12:01

Еще раз - для списка 38 важен только рабочий стаж. Образование рассматривается отдельно.
Соответственно, даете справки с работы по нужной специальности на полный день, плюс трудовая или трудовой договор. Если работы еще нет, значит на нее устраиваетесь - я говорю о том, что акцент надо делать на стаже, а не на дипломе по данной специальности, потому что специальность по диплому тут совершенно не причем.

Затем начинаете отдельно разбираться с образованием - на 20 баллов нужен диплом нашего 5-летнего вуза. На самом деле я где-то видела на оф.сайте точное количество нужных часов - но не помню где, потому что это было давно - зимой :roll: . Но оно там есть. Нужно взять и посмотреть - подходит ваш универститет под эти 20 баллов или нет.
Genius_ru

Re: И еще раз об образовании...

Сообщение Genius_ru » 13 июл 2009, 23:27

Это все ясно.
Я хочу понять - не важно, что время рабочего стажа будет совпадать со временем получения образования - одновремнно, так? На нашем же форуме сказали, что стаж получаемый во время обучения не засчитывается.
GEOBOB

Re: И еще раз об образовании...

Сообщение GEOBOB » 14 июл 2009, 01:43

где читал не помню... ДАвно это было... Но парень писал, что заочное перевел таким образом в очное и у посольства вопросов не возникло.
julia_

Re: И еще раз об образовании...

Сообщение julia_ » 14 июл 2009, 01:56

Genius_ru писал(а):Это все ясно.
Я хочу понять - не важно, что время рабочего стажа будет совпадать со временем получения образования - одновремнно, так? На нашем же форуме сказали, что стаж получаемый во время обучения не засчитывается.
Если вы работали полный день и у вас соотвествующие референсы и трудовая(трудовой договор) - то каким образом это может не засчитываться?
Если бы вы в это время учились на дневном, и одновременно работали - то это предмет для обсуждения - а так...
Genius_ru

Re: И еще раз об образовании...

Сообщение Genius_ru » 14 июл 2009, 05:11

Вот! Это я и хотел услышать! В той теме о виде образования речи не было - сказали, что учиться и работать нельзя и все. Теперь понял, что это для дневной формы обучения. Спасибо! :)
Аватара пользователя
evgennn
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:17
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: И еще раз об образовании...

Сообщение evgennn » 13 ноя 2009, 10:37

Друзья.
Помогите пожалуйста разобраться. Писал в другой теме но так до конца и не понял.
Надеюсь на вашу помощь.
Образование:
Школа - 8 лет
Колледж - 5
Магистратура - 1
ИТОГ - 14 лет

В данный момент учусь еще на заочном, уже 3 курса закончил (тоесть 3 года)
ВОПРОСЫ:
1.Что писать в апп. форме в пункте
How many years of formal education do you have? 14 или 17
Просто далее в формах я перечисляю все законченные ВУЗы и там моего заочного не будет.

2. Что из себя представляет документ который переведет заочное в очное с учетом что я еще учусь. Справки о том что я в данный момент учусть на 4 курсе не достаточно?
Очень прошу, помогите.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: И еще раз об образовании...

Сообщение Stas.z » 13 ноя 2009, 12:07

Писать колличество лет отучившихся.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»