Новый список. Объяснение специальности

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Diffio

Новый список. Объяснение специальности

Сообщение Diffio » 08 июл 2009, 03:58

В новом списке есть специальность: 0213: Computer and Information Systems Managers.

Может ли на эту специальность подать человек, работающий Manager-ом в сфере статистики. Работа в банках, крупных компаниях.

Это не соответсвует Information Systems Managers?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Новый список. Объяснение специальности

Сообщение nutick » 08 июл 2009, 04:40

на том же официальном сайте канады, где есть этот самый список, можете найти описание специальности. Кто-то уже писал ссылку в теме Список 38
GEOBOB

Re: Новый список. Объяснение специальности

Сообщение GEOBOB » 08 июл 2009, 05:55

Diffio - как подававший именно по указанной Вами выше специальности 0213 могу однозначно сказать - нет. Под Information Systems подразумеваются только управление компьютерными делами (говоря простым языком)
IgorS

Re: Новый список. Объяснение специальности

Сообщение IgorS » 17 сен 2009, 07:31

А руководитель отделом видеопроизводства (обязанности, в общем, все, что перечислены в 0213, к тому же давно видеопроизводство - это обработка информации на компьютерах) может быть посчитан по этой категории?

Спасибо.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Новый список. Объяснение специальности

Сообщение mrv » 17 сен 2009, 07:41

IgorS писал(а):А руководитель отделом видеопроизводства (обязанности, в общем, все, что перечислены в 0213, к тому же давно видеопроизводство - это обработка информации на компьютерах) может быть посчитан по этой категории?
Если обязанности соотвествуют NOC0213 и при этом присутствует грамотно составленный референс от работодателя, то IMHO почему бы и нет ?

IgorS

Re: Новый список. Объяснение специальности

Сообщение IgorS » 17 сен 2009, 08:09

Я тоже так полагаю. Референс на первом этапе не нужен, ломаю вот голову, как наиболее точно и кратко написать в анкете, или стоит написать отдельно... мне кажется, что лучше воду не лить, все-таки.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Новый список. Объяснение специальности

Сообщение mrv » 17 сен 2009, 18:58

IgorS писал(а):Я тоже так полагаю. Референс на первом этапе не нужен, ломаю вот голову, как наиболее точно и кратко написать в анкете, или стоит написать отдельно... мне кажется, что лучше воду не лить, все-таки.
Вы имеете в виду, что именно написать в 11 пункте в графе "Occupation" в форме IMM0008 Shedule 3 ?
IgorS

Re: Новый список. Объяснение специальности

Сообщение IgorS » 18 сен 2009, 08:18

Да, именно. В принципе, вся история так или иначе складывается как нужно, смущает только присутствие телевидения в ней. Есть большое опасение, что 0213 может не коррелировать с компьютерными системами в телевидении. То есть у нас-то наверняка это практически одно и то же, но как у них. С другой стороны 05 серия, где как раз про ТВ - совершенно не покрывает организационно-техническую часть. Так что, вроде как, все логично. Ну еще покурю НОК и Интернет, да и попробую :)
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Новый список. Объяснение специальности

Сообщение mrv » 19 сен 2009, 09:44

IgorS писал(а):Да, именно. В принципе, вся история так или иначе складывается как нужно, смущает только присутствие телевидения в ней. Есть большое опасение, что 0213 может не коррелировать с компьютерными системами в телевидении. То есть у нас-то наверняка это практически одно и то же, но как у них. С другой стороны 05 серия, где как раз про ТВ - совершенно не покрывает организационно-техническую часть. Так что, вроде как, все логично. Ну еще покурю НОК и Интернет, да и попробую :)
В графе Occupation я писал ровно то, что было в моей трудовой или контрактах (которые также прилагались с полным пакетом), чтобы не вводить в заблуждение офицера. IMHO важно не столько то, кем вы были оформлены, сколько обязанности, выполняемые вами, и эти обязанности должны соответствовать NOC0213.
IgorS

Re: Новый список. Объяснение специальности

Сообщение IgorS » 19 сен 2009, 20:05

Согласен, так и написал. Ну, буду пробовать.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Новый список. Объяснение специальности

Сообщение mrv » 19 сен 2009, 21:24

IgorS писал(а):Согласен, так и написал. Ну, буду пробовать.
Успехов!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»