НОВЫЙ КЕЙС - помогите разобраться

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
aliya_ameena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 06:59

НОВЫЙ КЕЙС - помогите разобраться

Сообщение aliya_ameena » 12 авг 2020, 05:46

Доброго времени суток, форумчане!

Я в данный момент в самом начале пути иммиграции по FSW.

Сам кейс:
Мать - 31 год будет на момент подачи
Ребенок - 3 года
Отец - есть, но в документах ребенка стоит прочерк и брака не было ни официального, ни гражданского

По предварительным подсчетам - натикало 454 балла по CRS

Работа: 7 лет опыта работы по специальности Planning Engineer (в нефтегазовой отрасли) - в данный момент собираю референсы и справки. Пока более всего подошел NOC-2233 (Planning technician / Scheduling technician - manufacturing)
IELTS сдавала давно, буду пересдавать. Прошлые баллы: L-8.5 ; R-7.5; W-3.5; S-7.5. Райтинг завалила, потому что вообще не готовилась. Планирую сдать минимум на 7. Английским владею ОК - заканчивала школу в штатах по программе обмена.
Образование: 2 диплома бакалавра в "строительстве" и "учет и аудит", апостилировала, жду когда можно будет отправить на эвалюацию - курьерская служба с приемлимыми ценами временно не принимает заграничные отправления (другие курьеры запрашивают от 110 USD и выше)

Как думаете, есть ли шансы после регистрации в EE получить приглашение на работу?

В какую провинцию/город посоветуете ехать матери-одиночке с опытом работы в нефтянке / строительстве / капитальных проектах?
я присматривала Альберту?

Буду рада любым советам и вопросам.

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

НОВЫЙ КЕЙС - помогите разобраться

Сообщение akick » 12 авг 2020, 06:35

aliya_ameena,
Регистрация в ЕЕ не дает никаких бонусов по получению приглашения на работу, откуда вы это взяли?

454 балла сегодня очень мало, наращивайте балл еще минимум на 20 позиций и все получится
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
aliya_ameena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 06:59

НОВЫЙ КЕЙС - помогите разобраться

Сообщение aliya_ameena » 12 авг 2020, 06:40

akick писал(а):
12 авг 2020, 06:35
Регистрация в ЕЕ не дает никаких бонусов
сорри, я имела в виду есть ли шансы найти работу через JobBank, будучи вне Канады?
akick писал(а):
12 авг 2020, 06:35
наращивайте балл еще минимум на 20 позиций
каким способом это делается?
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

НОВЫЙ КЕЙС - помогите разобраться

Сообщение akick » 12 авг 2020, 06:50

aliya_ameena писал(а):
12 авг 2020, 06:40
сорри, я имела в виду есть ли шансы найти работу через JobBank, будучи вне Канады?
Маловероятно, и почему именно job bank?
aliya_ameena писал(а):
12 авг 2020, 06:40
каким способом это делается?
Самый простой способ - добавить знание французского к английскому, даст 30-50 баллов в плюс, если я не ошибаюсь
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
aliya_ameena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 06:59

НОВЫЙ КЕЙС - помогите разобраться

Сообщение aliya_ameena » 12 авг 2020, 07:11

akick писал(а):
12 авг 2020, 06:50
job bank
официальная база вакансий вроде...а где еще можно искать работу, не имея разрешения на работу и не будучи резидентом?

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

НОВЫЙ КЕЙС - помогите разобраться

Сообщение akick » 12 авг 2020, 07:12

aliya_ameena,
Так где угодно еще, linked in, indeed, monster, любой сайт. Хоть в канадские компании резюме рассылайте (в общем-то что даже реалистичнее)
Но шансы получить разрешение на работу не очень высокие, тем более во время безработицы и коронавируса
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
aliya_ameena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 06:59

НОВЫЙ КЕЙС - помогите разобраться

Сообщение aliya_ameena » 12 авг 2020, 07:14

akick, спасибо!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

НОВЫЙ КЕЙС - помогите разобраться

Сообщение NewAlbertian » 12 авг 2020, 09:02

В вашей сфере надежды на job offer нет никакой. Пока вы еще не сильно старше 30, срочно учите французский. Это даст возможность пройти по провинциальным программам нью брансвика и Онтарио как франкофону
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
aliya_ameena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 06:59

НОВЫЙ КЕЙС - помогите разобраться

Сообщение aliya_ameena » 12 авг 2020, 09:55

NewAlbertian, почему то думала, что инженера востребованы 😪😪
Спасибо за tip 👌
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

НОВЫЙ КЕЙС - помогите разобраться

Сообщение SvetlanaG » 12 авг 2020, 09:59

aliya_ameena, они восстребованы, только местные. Еще и в нефтегазовой области.. В этой сфере как бы кризис, многие потеряли работу, на одну вакансию всегда 100500 человек.
Вам никто не запрещает закидывать удочку - отвечайте на вакансии с красивым "канадским" резюме, написанным по эту вакансию. Узнаете рынок и наработаете чуть опыта в поиске работы.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

НОВЫЙ КЕЙС - помогите разобраться

Сообщение NewAlbertian » 12 авг 2020, 10:17

Инженер в канаде должен иметь канадское членство в ассоциации инженеров. Без этого вы не инженер. Плюс, канадская нефть из битумных песков довольно дорогая по себестоимости, а рыночная цена ее сильно упала. Отсюда кризис. Многие канадские нефтяники сейчас без работы, куда уж нанимать иностранцев. Ну и вишенкой на торте стала корона. У вас нет шансов трудоустроиться. Учите французский
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
aliya_ameena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 06:59

НОВЫЙ КЕЙС - помогите разобраться

Сообщение aliya_ameena » 12 авг 2020, 10:29

SvetlanaG, спасибо!
А есть ли вообще шансы получить JOB offer & как часто работодатель заморачивается над подготовкой lmia для соискателей из-за границы?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

НОВЫЙ КЕЙС - помогите разобраться

Сообщение SvetlanaG » 12 авг 2020, 10:32

aliya_ameena, как уже писалось: шансы лично для вас - низкие. Конечно, можно получить JO, если достаточно заинтересовать работодателя и быть уникальным специалистом, чтобы работодатель смог аргументировать правительству, зачем вы ему нужны. Опять таки - кризис в сфере и пандемия по-крупному играют против вас.
aliya_ameena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 06:59

НОВЫЙ КЕЙС - помогите разобраться

Сообщение aliya_ameena » 12 авг 2020, 10:33

NewAlbertian, спасибо за guide
По ходу реально нужно с нуля учить french 😱

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
SvetlanaG, 👌спасибо
Iron_Sugar
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 05:43
Откуда: Iryston

НОВЫЙ КЕЙС - помогите разобраться

Сообщение Iron_Sugar » 05 окт 2020, 07:29

aliya_ameena писал(а):
12 авг 2020, 05:46
жду когда можно будет отправить на эвалюацию - курьерская служба с приемлимыми ценами временно не принимает заграничные отправления (другие курьеры запрашивают от 110 USD и выше)
Поделюсь своим, пока незавершенным, опытом с WES. При выборе способа доставки на сайте WES из двух опций была доступна только опция regular mail (или что-то в этом роде, точно не помню). То бишь отправил обычной почтой, заказным отслеживаемым письмом. 7го отправил, 26го августа в Канаду мой конверт приземлился. Далее не было никаких обновлений ни по трекингу, ни по личному кабинету WES. Неделю нет, вторую, под конец третьей червь сомнений уже прогрыз достаточно моего душевного спокойствия, чтобы я начал писать тревожные письма во все концы: почта РФ, Канада пост - ни ответа, ни привета. Написал в WES, через день ответили, что получили мои документы, а спустя примерно неделю обновился и личный кабинет.
2020.07.11 - IELTS L 8.5; R9.0; W7.0; S 7.5 Overall 8.0
2020.09. - WES submitted, in progress

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»