Medical council of Canada

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
gosubv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 23:56

Medical council of Canada

Сообщение gosubv » 13 авг 2021, 01:09

gzn, Добрый день. Вы писали
"Мы подтверждали российский диплом врача в МСС. Единственная сложность была найти в медакадемии ответственного сотрудника, который подтвердил подлинность диплома через какую-то электронную систему. Ну ещё к отчеству привязались, в дипломе Оно было указано, а в загранпаспорте нет.
Интернатура резидентура их не интересуют, транскрипты тоже не нужны. Диплом врача оценён как medical doctor (professional degree in medicine)."
Подскажите каким образом решилась проблема с отсутствием отчества в загранпаспорте. Отправляли ли Вы для подтверждения свидетельство о рождении? Если да то где переводили и заверили ли впоследствии перевод у нотариуса.

Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Medical council of Canada

Сообщение gzn » 14 авг 2021, 12:48

gosubv, отправили что-то ещё с отчеством на английском, права кажется.
Aigul`
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 13:02

Medical council of Canada

Сообщение Aigul` » 26 дек 2021, 14:37

alexbass писал(а):
25 окт 2020, 00:33
в итоге они рассматривают диплом специалиста и резидентуру. Интернатуру отправлять не стали, потому что это часть диплома о medical degree (2 года после бакалавриата). Ну и посмотрели требования к загрузке документов об internship, наше и из понимание сильно расходятся, поэтому было решено, что свидетельство об интернатуре, это так...ни о чем.
alexbass, подскажите, пожалуйста, вы закончили институт относительно недавно? Какой именно "диплом специалиста" вы имели ввиду? я сейчас в таком замешательстве: какой документ нужно направить в моем случае? ищу ответы ))) так как я закончила в 2007 году, и у нас по окончанию 6 курса выдавался диплом: специальность "лечебное дело", квалификация - врач; затем 7 курс - интернатура специальность ""лечебное дело", квалификация врача - в моем случае "ВОП".
alexbass
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 11:42

Medical council of Canada

Сообщение alexbass » 17 май 2022, 10:07

Aigul`, все дипломы отправляли: это о бакалавриате, после него диплом специалиста, и сертификат о резидентуре. В вашкм случае тоже все прикладывайте
Аватара пользователя
AnaVita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 10:12

Medical council of Canada

Сообщение AnaVita » 23 июл 2022, 10:19

Подскажите пожалуйста... я закончила ВУЗ получила диплом врача. я гражданин канады. что мне делать с дипломом для канады? какие этапы, нужно ли легализовать и перевести в россии сначало. обьясните все что надо делать что бы подать документы в medical council of canada.

Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Medical council of Canada

Сообщение Yolo » 23 июл 2022, 17:52

AnaVita, никакого отношения ко врачам не имею, что такое "легализация" диплома вообще не понимаю (аффидатив в минобрнауки что ли получать, какой-то этот геморрой? мне для лицензии инженера это не нужно было), а перевод в Канаде гораздо охотнее принимают от местного сертифицированного переводчика. Благо их список со всеми контактами есть на провинциальных сайтах, и делается все онлайн по личной договоренности. Ну или в России делать нотариально-заверенный перевод с нотариально-заверенным переводом нотариального заверения хаха :)
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Medical council of Canada

Сообщение gzn » 23 июл 2022, 18:07

Зачем вам нужен российский диплом для Канады? Врачом вы все равно с ним не станете.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Medical council of Canada

Сообщение NewAlbertian » 24 июл 2022, 11:30

Делать эвалюацию российского диплома врача есть смысл если вам нужны баллы за образование для иммиграции. А для работы надо учиться в канаде.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
NATAS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 21:50

Medical council of Canada

Сообщение NATAS » 17 окт 2022, 21:55

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, специалист, которого нашли, кем в итоге был? Ищу в медакадемии, к кому подобраться для проведения подтверждения диплома. пока не могу найти.
Аватара пользователя
КристинаПлотникова1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 08:13

Medical council of Canada

Сообщение КристинаПлотникова1 » 18 ноя 2022, 08:25

gosubv, Здравствуйте! Не подскажите ,пожалуй, удалось ли Вам в Казахстане найти нотариуса ? А то мы связались со всеми посольствами,США сказали ,что могут с Certified identity confirmation формовой помочь , но certified true copy моего паспорта сделать не могут , говоря эт ,что это только для граждан. Все остальные посольства в Казахстане как один повторяли про «только для граждан» , но касательно обоих документов. Если Вам все же удалось это сделать ,будем очень благодарны,если бы Вы могли поделиться информацией.
alexbass
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 11:42

Medical council of Canada

Сообщение alexbass » 29 сен 2023, 12:20

КристинаПлотникова1, Да нашли нотарииуса в Астане в иностранной юридической фирме что-то...White

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»