Express entry, общие вопросы и стаж

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
retiva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 03:34

Express entry, общие вопросы и стаж

Сообщение retiva » 12 мар 2020, 03:55

Здравствуйте, на данный момент учусь заочно, получаю высшее образование по специальности электро энергетика и паралельно работаю, планирую после учебы попробовать через EE. Собственно вопросы:

Нужен ли стаж непосредственно по специальности, либо же достаточен стаж по смежной профессии, или же если планирую ехать по бакалавру, нужен стаж по любой профессии, но с высшим образованием. То есть достаточно ли будет стажа в 6 лет монтера высоковольтных линий электропередач при том что образование электро энергетик?

Так же входит ли моя профессия в список востребованных (инженер энергетик, инженер проектировщик)?

Проверял на калькуляторе баллов, набираю 457 баллов, при IELTS 7, 7, 7.5, 7 (английский сейчас конечно слабже, но время подтянуть есть), стаже в 3 года, образование бакалавра, достаточно ли этого?

Более всего интересует вопрос стажа, если засчитывается, то не потеряю драгоценные баллы за возраст. Спасибо.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Express entry, общие вопросы и стаж

Сообщение SvetlanaG » 12 мар 2020, 09:52

Проверял на калькуляторе баллов, набираю 457 баллов, при IELTS 7, 7, 7.5, 7
- вы не можете набоать стольео баллов при таком английском. Ваши баллы обязаны быть 8887, чтобы иметь надежду на прохожение по ЕЕ. Пересчитывайте.
Опыт и образование могут отличаться друг от друга.
Опыт должен быть по профессии NOC категории 0, А, В - ищите в классификаторе свою, определяйте ее группу.
Так же входит ли моя профессия в список востребованных (инженер энергетик, инженер проектировщик)?
Восстребованная - это в каком контксте?
retiva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 03:34

Express entry, общие вопросы и стаж

Сообщение retiva » 12 мар 2020, 10:22

Большое вам спасибо, моя нынешняя профессия как раз относится к NOC -B power electrician, значит мой уже наработанный стаж прекрасно подходит. С IELTS ошибся, извините, да нужны именно те балы про которые вы и говорите. Ну я думаю за три оставшиеся года можно выйти на нужный уровень. Большое вам спасибо:)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Express entry, общие вопросы и стаж

Сообщение NewAlbertian » 12 мар 2020, 11:45

проблема в том, что за три года вы поднимите баллы до 457, а надо до 471 минимум. стаж вам засчитают, но вам нужно образование не ниже магистра и баллы по английскому выше 8777 плюс еще желательно доп баллы по французскому, либо жена с хорошим английским и уровнем магистра
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»