Баллы за образование.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
pelopones
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:22

Re: Баллы за образование.

Сообщение pelopones » 04 окт 2011, 03:32

Здравствуйте, в очередной раз на этой ветке спрошу про образовательные баллы.

Школа - 8 лет.
Техникум - 4 года.
Институт. Вот тут то и заморочка. Поступила сразу на 3 курс. Перезачли предметы из техникума. Через 2 года получила диплом бакалавра.
В приложении к диплому написано: нормативный период обучения 3 года 11 месяцев. Но также есть запись поступила в 1999 году, завершила обучение в 2001 году.
Помимо этого в выписке посчитаны часы обучения. Всего часов 6225. Из них аудиторных 3420. Видимо перезачтёные предметы не входят в часы аудиторных.

Далее наш поток разделился, кто то ушёл с бакалавром, остальные стали продолжать обучение по инженерным или магистерским программам. Я пошла на инженера. Результатом стал второй диплом инженера. В нём также перезачли технарский опыт и бакалаврские предметы. Во второй выписке: нормативный период обучения 4 года 10 месяцев. Поступила в 1999 году, окончила в 2002 году. Часы обучения 7015, из них аудиторских 3990.

Результатом этих курсов стали два диплома:
Бакалавра Техники и технологии по направлению Геология и разведка полезных ископаемых.
Инженера по специальности "Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых"

В общем то получается две разные специальности.
Можно с таким раскладом получить 22 бала?

Аватара пользователя
iceboyz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:57
Откуда: Украина

Re: Баллы за образование.

Сообщение iceboyz » 17 окт 2011, 03:33

Здравствуйте.
Оцените пожалуйста вот такую комбинацию:

1) Образование економиста 4 года бакалавр (стационер) 1 год заочно (специалист)
Диплом гос. образца о переквалификации на инженера-електрика 2 года заочно
2) Опит работи:
2 месяца електромонтером (електромонтажная организация)
1 год инженером проектно-кошторисной групы (кошторисник) (електр. мон-я орг-я)
1 год електромонтажником (НОК 7241)

Работал полный рабочий день.

Зачтут ли мне 1 года работы кошторисником и 1 год работы електромонтером как работу full time, если в референсах с работы будет написано что работал полный рабочий день и в вкладышам к диплому специалиста и инженера-електрика вказана форма обучения заочная???
tanika1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:46

Re: Баллы за образование.

Сообщение tanika1 » 05 май 2012, 04:22

Вопрос по начислению баллов за образование
10 лет школа
1 год ПТУ-полный курс
3 года универ.-степень Бакалавр
Считается ли это как 14 лет учёбы, если профессия ПТУ ни как не сязанна с позже полученной степенью.
jojoy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:46

Re: Баллы за образование.

Сообщение jojoy » 17 окт 2012, 13:33

Никто в этой теме не отвечает, но тем не менее спрошу.

Здравствуйте,
Собираюсь подаваться по Федеральной программе, пока жду открытия. У меня тоже вопрос по образованию. Ситуация такая:
Окончил школу в 2003 (после 9-го класса), поступил в колледж в 2003, окончил аж в 2011 ( в силу обстоятельств), получив диплом по специальности "Электроснабжение"
С 2005 года работал как "Электромонтер промышленного оборудования" до сего момента, то есть 7 лет. В графе образование хотелось бы указать максимальный стаж (4+). Но возможно ли такое, что наработка стажа идет параллельно получению образования? Или все таки в моем случае нужно указывать стаж полученный после диплома? Что мне указать в графе образование?
Вопрос не праздный, так как от этого зависит набираю я достаточное баллов или нет...
Спасибо.
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Баллы за образование.

Сообщение dusyaka » 18 окт 2012, 18:06

Никто не отвечает, потому как офицеров из консульства нет:) Не знает никто точно, чего там насчитают!

tano-kim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:10

Re: Баллы за образование.

Сообщение tano-kim » 03 дек 2012, 00:21

Уважаемые участники, всех приветствую! Пожалуйста посчитайте сколько получится у меня баллов: 1) 11 классов школьное образование; 2) 1 год юридический колледж (диплом с отличием), очная форма; 3) 5 лет Высшее образование государственный ВУЗ, диплом, очная форма, (+стаж 8 лет); 4) курсы пекаря 2 месяца, сертификат (+стаж 2 года). 5) так же есть сертификаты а)юрист в гражданском процессе б) языковые в) специалист по недвижимости, не знаю зачитываются ли данные сертификаты или нет. Заранее спасибо за подробный ответ.
Аватара пользователя
slavasz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:15
Откуда: Canada

Re: Баллы за образование.

Сообщение slavasz » 03 дек 2012, 08:55

Для баллов, по новым правилам, которые будут известны в начале следующего года, скорее всего будут засчитывать:
школа - 11 лет
колледж - 1 год
ВУЗ - 5 лет
Сертификаты, скорее всего, как и раньше, не будут давать никаких баллов, но будут полезны как для подтверждения опыта (если они совпадают), так и в плане общей картины (стараетесь).
Кармэн
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 11:07

Re: Баллы за образование.

Сообщение Кармэн » 11 янв 2013, 11:11

здравствуйте всем :)
у меня такой вопрос я училась 9 лет школы а сейчас поступила в техникум
в 2014 году с мужем заявление будем подавать я буду на 3 курсе возможно что бы перевестись в Канаду на обучение!?и засчитают ли это время учебы!?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Баллы за образование.

Сообщение скарлетт » 11 янв 2013, 20:16

The Education Factor is one of the six factors for which points are awarded by Canadian Immigration Officers in determining whether a Skilled Worker / Professional applicant will be accepted or refused.
Education points will be awarded based on an assessment of educational credentials by a designated Canadian organization. This assessment will indicate the foreign credential's equivalent in Canada.

Up to 25 points are awarded under the Education Factor on the following basis:
Level of Education Points
University Degrees

PhD, or Master's, AND at least 17 years of full-time or full-time equivalent study 25 points
Two or more university degrees at the Bachelor's level AND at least 15 years of full-time or full-time equivalent study 22 points
A two-year university degree at the Bachelor's level AND at least 14 years of full-time or full-time equivalent study 20 points
A one-year university degree at the Bachelor's level AND at least 13 years of full-time or full-time equivalent study 15 points

Trade or Non-university Certificate or Diploma
A three-year diploma, trade certificate or apprenticeship AND at least 15 years of full-time or full-time equivalent study 22 points
A two-year diploma, trade certificate or apprenticeship AND at least 14 years of full-time or full-time equivalent study 20 points
A one-year diploma, trade certificate or apprenticeship AND at least 13 years of full-time or full-time equivalent study 15 points
A one-year diploma, trade certificate or apprenticeship AND at least 12 years of full-time or full-time equivalent study 12 points
Secondary School Educational Credential 5 points
Аватара пользователя
slavasz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:15
Откуда: Canada

Re: Баллы за образование.

Сообщение slavasz » 12 янв 2013, 12:15

Перевод из Вашего ВУЗа в канадский зависит от многих факторов:
какой Ваш ВУЗ, на каком факультете учитесь,
в какой канадский ВУЗ и на какой факультет собираетесь.
Поскольку мой старший сын, перешел на третий курс физфака Национального Университета Узбекистана, и собирался на аналогичный факультет Университета Торонто, то у него было два варианта:
- "перевестись", то есть пересчитать пройденные предметы "там" на двух курсах, и зачислиться на какой-то курс "тут". Скорее всего, из-за таких "предметов" как "Труды Президента", "Основы Религиозной Нетерпимости и Фанатизма" и прочих, это был бы первый курс (второй семестр).
- получить бакалавра в Ташкенте и на магистра уже поступать в Торонто (в списке ВУЗов Университета Торонто, Национальный Университет Узбекистана числиться как ВУЗ, чьи дипломы они засчитывают при поступлении к ним).
Такой вот парадокс, если не закончил, то почти все в "помойку" и начинай почти с начала. А закончил, то 100% принимается и поступаешь на следующую ступень обучения.
Сын, естественно, выбрал второй вариант.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»