Баллы за образование.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
ananim

Баллы за образование.

Сообщение ananim » 21 июн 2009, 07:56

Здраствуйте,
Созрел вопрос. Сколько баллов за образование мне засчитают, если я закончил 3 курса(из 5) в Российском ВУЗе и 2-ух годичную бизнесс программу в канадском коллежде?

Evgenator

Re: Баллы за образование.

Сообщение Evgenator » 21 июн 2009, 12:44

а вы на калькуляторе на сайте посчитайте.
ananim

Re: Баллы за образование.

Сообщение ananim » 21 июн 2009, 13:11

Evgenator - ну просто огромнейшее вам спасибо :lol:

Лучше перефазирую свой вопрос.
"You have a two-year diploma, trade certificate or apprenticeship and at least 14 years of full-time or full-time equivalent study" = 20 , подходит ли это мне???? 10 лет школа + 3 года ВУЗ в России + 2 года колледж в Канаде?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Баллы за образование.

Сообщение Topper Harley » 23 июн 2009, 16:35

Подходит. Кроме того, канадское образование - огромный плюс. Еще бы год работы в Канаде по специальности и прошли бы автоматом по программе "Канадский опыт"
ananim

Re: Баллы за образование.

Сообщение ananim » 24 июн 2009, 00:51

Спасибо за помошь, Topper Harley :)
Да, я читал про Canadian Exp. Class, но меня кто-то малеькими квотами на выдачу PR пугал (уж незнаю так ли это, но призадумался).
Ну так, на всякий случай, вдруг буду подавать по федеральной, вы уверены, что 3 года учебы в Российсков ВУЗе - мне тоже зачтутся? И не получится, что раз диплома нет (только академическая справка), то и не считается это. Ибо печально получится "You have a one-year diploma, trade certificate or apprenticeship and at least 12 years of full-time or full-time equivalent study." = 12 баллов :cry: т.к. без универа остается только 10 лет школа + 2 года Канадский колледж.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Баллы за образование.

Сообщение Topper Harley » 24 июн 2009, 00:53

Зачтут образование, а вот сколько баллов без диплома дадут - не знаю.
vch.380

Re: Баллы за образование.

Сообщение vch.380 » 11 авг 2009, 09:24

добрых новостей всем.

факт:
окончил среднюю школу в 1985 году.
учился 3 года на стационаре в ВУЗе, потом армия, женился и пошел работать.
как раз ссср умер, перехал в другой город, в институте больше не появляся.
скорее всего - отчислили.
допустим - удастся вытащить список прослушанных предметов.

вопрос 1:
а есть ли в этом смысл?

вопрос 2:
что писать в графе образование?

спасибо.
Regina_BC

Re: Баллы за образование.

Сообщение Regina_BC » 16 авг 2009, 21:27

За незаконченое ничего не дадут. Т.е. считайте школа + канадский колледж.
Katrinka

Re: Баллы за образование.

Сообщение Katrinka » 26 авг 2009, 00:35

У меня вообще проблема:
1.школа 11 классов - 10 лет
2.техникум 2 года
3.институт заочная 4 года, но я прочитала что в канаде очная система обучения считается при более 15 часов учебы в неделю, если я предоставлю справку с института что я обучалась более 15-ти часов в неделю, мне посчитают за очную?
4. Кандидатский минимум по англ.языку + 1 год еще (гдетьо я прочитала что его тоже имеют ввиду)
Вопрос: сколько баллов всего???
RedDeer

Re: Баллы за образование.

Сообщение RedDeer » 03 сен 2009, 16:07

АNANIM , Вопрос станет тогда когда нужно будет предоставлять подтверждения ... а какое подтверждение без диплома ...
Конечно вы можете указать эти годы ... но при подсчете берется во внимание уровень образования ... а поэтому выбирайте балы которые соответствуют вашей бизнес программе.

Katrika, Если я не ошибаюсь у них было написано так ... полная форма обучение или ее эквивалент ... так вот я пологаю что заочная форма обучения в СССР являлась эквивалентом полной формы обучения ... но это мое личное мнение
По крайней мере в своих документах я указываю что учился и работал одновременно ...
Хотя в дипломе не указана форма обучения
zephyralka

Re: Баллы за образование.

Сообщение zephyralka » 23 сен 2009, 04:23

доброго времени суток!

Если кто-то уже сталкивался или хотя бы слышал о подобной ситуации...
Закончила в 2006-м частный ВУЗ в Киеве BA (бакалавр) in Marketing. Когда поступала в 2001-м, ВУЗ имел гос аккредитацию, когда выпускалась он её потерял, спустя пару лет снова приобрёл. (Не вовремя в общем я выпустилась :))
По сути мой диплом НЕ государственного образца. Слышала мол Канада не признаёт НЕ гос дипломы и вообще не засчитывает баллы за такое обучение.
Но есть также и другой момент - программа моего ВУЗа полностью преподавалась на англ языке по американской системе (т.е. аттестация A,B,C и мой финальный GPA 3,75 из 5). Плюс ВУЗ потерял гос аккредитацию именно потому, что в программу не были включены УКРаинские предметы (укр. яз, история и литература).

Посему, вопросы следующие:
- Действительно ли отсутствие диплома ГОС образца после 5 лет обучения на английском мне никак не засчитывается?
- Может ли помочь сделать "приравнивание" моего диплома к канадским стандартам?
- Если я доучусь ещё год в том же ВУЗе, чтобы получить теперь ГОС диплом и выпущусь по второму разу в 2010, то засчитывается ли мой опыт работы между 2006 и 2009?

буду признательна за ваши мысли.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Баллы за образование.

Сообщение nutick » 23 сен 2009, 04:42

zephyralka писал(а): - Действительно ли отсутствие диплома ГОС образца после 5 лет обучения на английском мне никак не засчитывается?
Нет, к счастью для вас, это не так. Все засчитается.

Зато Канаде вообще все равно какая аккредитация была у вашего вуза, так как не признает никакого образования, кроме как своего. :wink:
Тут еще зависит от того, какую профессию вы получили. А там либо доучиваться придется в Канаде, либо вступать в какую-нибудь ассоциацию инженеров сдавать экзамены и т.д. А гуманитарий Канаде вообще не нужен...
zephyralka писал(а):- Если я доучусь ещё год в том же ВУЗе, чтобы получить теперь ГОС диплом и выпущусь по второму разу в 2010, то засчитывается ли мой опыт работы между 2006 и 2009?
А смысл получать диплом ГОС если планируете иммигрировать?
zephyralka

Re: Баллы за образование.

Сообщение zephyralka » 23 сен 2009, 10:24

Nutiсk, как говорится, YOU MADE MY DAY! 8)

Я с этим вопросом сегодня в посольство пыталась попасть (охранник угрюмо сказал что без открытого дела никого не пускают), по телефону мне монотонно объяснили, что "нет, консультаций мы не даём", уже собралась брать их имейл-штурмом.

А парюсь я, потому что один достопочтенный консультант по иммиграции в Канаду наотрез мне посоветовал не подавать документы, если у меня нет диплома ГОС образца. Вот я и искала пути обрести пластиковый (посему и мысли по поводу "а не поучить ли мне укр яз в 25?"). А сейчас меня ваши слова так радуют, что аж боюсь верить :D

Начала узнавать про легализацию диплома - в парочке агентств мне отказали, т.к. диплом на английском, и они не знают с какой стороны к нему подойти. Нужно ли легализировать диплом об образовании для подачи на skilled worker? (или я заморачиваюсь?)

Nutiсk, а что вы имели ввиду "Тут еще зависит от того, какую профессию вы получили.". Образование BA in Marketing. Опыт разный, но подаюсь и бумажками подтверждаю 2 года работы Web Project Manager (я так подразумеваю попадаю в категорию Managers in Information Systems). Вы имеете ввиду зависит результат дела?


Спасибо вам за помощь!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Баллы за образование.

Сообщение nutick » 23 сен 2009, 10:33

теперь вы меня смущаете своей радостью, что я сомневаться стала - а права ли я...
Дождитесь еще ответов или лучше обратитесь к иммиграционному консультанту. Один сказал нет, другой, возможно, знает больше.

Насчет попадаете ли вы в список - можно посмотреть самостоятельно. :wink:
RedDeer

Re: Баллы за образование.

Сообщение RedDeer » 21 фев 2010, 19:38

А чем отличется диплом государственного от негосударственного образца?
Я не совсем понимаю как вы пытались легализировать ваш диплом ... то есть акридитации у ВУЗа небыло ... вы приходите в агенство платите им некую сумму и они вам говорят ... теперь мол все в порядке мы его "сделали" настояшим... так что ли ?
Нужно не смешивать два понятия имиграционный процесс и адаптацию в Канаде.
Для имеграционного процесса важно наличие у вас документа подтверждающий ваше образование (Ведь он у Вас я надеюсь не фальшивый) ...
И как уже было сказано Канада не признает все эти бумажки ... И единственно на что можно расчитывать что здесь в канаде организация занимающаяся выяснением соответствия зарубежных учебных програм выдаст вам список засчитанных предметов ... если они хоть коем образов соответствуют канадским ... затем с этим листочком вы можете отправиться в Канадское учебное заведение ... выбрать направленность и закончив все недостающие модули получить диплом Канадского образца.
А насчет категории ... я не специалист в IT но мне кажется что Web Project Manager и Managers in Information Systems это несколько разные направления.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»