Баллы за образование.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
a.nite
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:04
Откуда: Магнитогорск, Россия

Re: Баллы за образование.

Сообщение a.nite » 19 авг 2010, 01:37

Здравствуйте. Помогите с подсчетами, пожалуйста.

Школа 11 классов (фактически 10 лет, перепрыгнул из 3го класса сразу в 5ый).
1 год после школы проучился в институте, на втором курсе перевелся в другой ВУЗ, где и проучился 3,5 года (с деканом характерами не сошлись). Есть диплом о неполном высшем образовании.

В общем:
10 лет - Школа (или 11 лет?)
1 год - ВУЗ 1
3,5 года - Вуз 2
Итого: 14 или 15 лет?

Еще вопрос: подойдет ли диплом о неполном высшем для иммиграции по федеральной программе? Для Квебека такое ощущение, что подходит (http://www.form.services.micc.gouv.qc.c ... -russe.pdf - в разделе Level of Studies in Quebec: University - подпункт Post-Secondary Diploma (именно диплом, а не бакалавр degree) 4 years following secondary studies вроде как приравнивается к трехлетнему квебекскому бакалавру) или я что-то путаю? Может быть есть подобная табличка для федеральной программы?

Аватара пользователя
a.nite
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:04
Откуда: Магнитогорск, Россия

Re: Баллы за образование.

Сообщение a.nite » 20 авг 2010, 09:24

Ответа так и не услышал, если кто знает ответе для тех, у кого в будущем появится такой же вопрос...

Для себя решил поступить в колледж на смежную специальность. Сегодня ходил в приемную комиссию: обучение или 2, или 3 года... но экзамены/зачеты переношу с ВУЗов... итого мне остается досдать или 5 (на 2х летней специальности), или 7 (на 3х летней специальности) предметов до вожделенного оконченного образования. Жаль скидку за экстернат всего 20% сделали =( Осталось найти помощь в определении смогу ли я натянуть свою работу на проходной НОК. =) Там так все хитро =) Если есть спецы - ПМ, пожалуйста.
MisterSpirt
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:45

Re: Баллы за образование.

Сообщение MisterSpirt » 09 сен 2010, 16:10

Скажите, пожалуйста, можно ли мне подвести своё образование под эту категорию -
A three-year diploma, trade certificate or apprenticeship AND at least 15 years of full-time or full-time equivalent study
Чтоб получить 22 балла.
У меня диплом о высшем образовании 5,5 лет плюс диплом ПТУ 8 месяцев и школа 10 лет.
Нужно ли к диплому ПТУ справку околичестве часов?
Эти два балла нужны как воздух :)
Аватара пользователя
viktor_K
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:13

Re: Баллы за образование.

Сообщение viktor_K » 20 сен 2010, 12:34

Такая же история есть trade certificate(сварщик)+диплом о высшем образование,вообщей сложности 16 лет обучения.
На сколько баллов я могу растчитывать 20 или 22?
Volvo

Re: Баллы за образование.

Сообщение Volvo » 22 сен 2010, 21:11

a.nite писал(а):Есть диплом о неполном высшем образовании.

В общем:
10 лет - Школа (или 11 лет?)
1 год - ВУЗ 1
3,5 года - Вуз 2
Итого: 14 или 15 лет?
Если в вашем дипломе Вам присвоена квалификация - то можно будет говорить о 20 баллах по графе A two-year diploma, trade certificate or apprenticeship AND at least 14 years of full-time or full-time equivalent study.
Если нет - то 5 баллов только.

Volvo

Re: Баллы за образование.

Сообщение Volvo » 22 сен 2010, 21:13

MisterSpirt писал(а):Скажите, пожалуйста, можно ли мне подвести своё образование под эту категорию -
A three-year diploma, trade certificate or apprenticeship AND at least 15 years of full-time or full-time equivalent study
Чтоб получить 22 балла.
У меня диплом о высшем образовании 5,5 лет плюс диплом ПТУ 8 месяцев и школа 10 лет.
Нужно ли к диплому ПТУ справку околичестве часов?
Эти два балла нужны как воздух :)
Диплом о высшем образовании будет приравнен к бакалавру. Вы получите 20 баллов по A university degree of two years or more at the Bachelor’s level, AND at least 14 years of full-time or full-time equivalent study.
Volvo

Re: Баллы за образование.

Сообщение Volvo » 22 сен 2010, 21:13

viktor_K писал(а):Такая же история есть trade certificate(сварщик)+диплом о высшем образование,вообщей сложности 16 лет обучения.
На сколько баллов я могу растчитывать 20 или 22?
20 баллов по A university degree of two years or more at the Bachelor’s level, AND at least 14 years of full-time or full-time equivalent study
Аватара пользователя
Couper
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:15
Откуда: Sochi

Re: Баллы за образование.

Сообщение Couper » 23 сен 2010, 00:40

Собираюсь начать иммиграционный процесс через пару лет. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл получать заочно второе высшее по специальности, которой я занимаюсь (первый диплом отношения к ней не имеет). Т.е., будет ли мне это плюсом при подсчёте баллов или при интервью?
Аватара пользователя
shtuchka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 04:51

Re: Баллы за образование.

Сообщение shtuchka » 23 сен 2010, 00:52

а что за специальность у вас? Если она востребована в Канаде, то наверное стоит, если нет то тут уже вам решать.
Аватара пользователя
Couper
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:15
Откуда: Sochi

Re: Баллы за образование.

Сообщение Couper » 23 сен 2010, 01:07

Специальность по первому диплом учитель математики. Занимаюсь it, программист.
Аватара пользователя
shtuchka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 04:51

Re: Баллы за образование.

Сообщение shtuchka » 23 сен 2010, 07:35

В списке есть ваша профессия? Если да, то идите учитесь и баллов будет больше. Просто есть риск, что Канада опять изменит свой список и через два года может и не оказаться вашей профессии.
И конечно же, самое главное - это язык, что бы был хороший уровень нужно очень долго заниматься и каждый день.
Люсик

Re: Баллы за образование.

Сообщение Люсик » 11 дек 2010, 07:15

Доброго времени суток :roll: подскажите пожалуйста, сколько получается в баллах по моим годам обучения?
- средняя школа в 1984г 10 лет
- затем сельхоз. техникум 3 года (по нашему образованию приравнивают к бакалавру)

На какое количество балов могу рассчитывать?
Засчитают ли мой техникум как бакалавра?
И еще, если у мну красный диплом - это будет как плюс? Или канадскому посольству это все равно?

Заранее спасибо за подсказки :D
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Баллы за образование.

Сообщение nutick » 11 дек 2010, 07:29

Если
Люсик писал(а):по нашему образованию приравнивают к бакалавру
= 13 лет обучения, то следовательно 15 баллов за образование
Obtained a one-year university degree at the bachelor’s level and completed at least 13 years of full-time or full-time equivalent studies
Люсик

Re: Баллы за образование.

Сообщение Люсик » 11 дек 2010, 11:27

nutick писал(а):Если
= 13 лет обучения, то следовательно 15 баллов за образование
Obtained a one-year university degree at the bachelor’s level and completed at least 13 years of full-time or full-time equivalent studies
поняла, спасибо, значит мне балов набрать точно не получится(( буду искать другие пути. :(
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Баллы за образование.

Сообщение nutick » 11 дек 2010, 11:39

Люсик, смотрите провинциальные программы

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»