Баллы за образование.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Di-Di

Re: Баллы за образование.

Сообщение Di-Di » 25 июл 2010, 02:54

Прочла тему и уже начала сомневаться, что муж набирает 25 баллов.
10 лет в школе, но это не полное, т.к. была 11-летка, а он ушел в училище после 10-го как после 9-го и 3 года отучился там, а потом 6 лет заочно универ. Я считаю как 18 лет + в дипломе стоит Магистр. Кто то может меня успокоить, что это будет все таки 25? :roll:
И еще по поводу себя. У меня полных 11 лет школы и 5 лет стационара, но специалист - это будет 20 балов, правильно? А за знание языка женой ничего не добавляют??? Сама думаю, что нет, ну а вдруг :)

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Баллы за образование.

Сообщение nutick » 25 июл 2010, 03:58

Di-Di писал(а): А за знание языка женой ничего не добавляют??? Сама думаю, что нет, ну а вдруг :)
Если у вас есть сертификат IELTS с хорошими баллами - 6 и выше. Для депендант это очень хорошо, то есть смысл подать его вместе со всеми документами. В любом случае решение принимает конкретный офицер, и это будет только плюсом.

По баллам образования для вашего супруга почитайте страницу 4 из этой темы, там такой случай обсуждали.
Di-Di

Re: Баллы за образование.

Сообщение Di-Di » 25 июл 2010, 04:50

Да я читала все стр. но что бы похожий на наш случай я не нашла. У него, если считать все года учебы независимо от формы обучения получается 19 лет, только вот сколько из них зачтут я теперь уже и не знаю...

Что касается меня - тест я не сдавала, т.к. не было в этом необходимости. Мы решили, что сдает тот, кто подается, потому что тест достаточно специфический и даже мне с неплохим уровнем (хотя неплохой - это понятие растяжимое) к сдаче придется готовиться основательно, т.е. с преподавателем, а вдвоем преподавателя мы не можем себе позволить, потому что надо же и на счет что-то откладывать... ко всему прочему я работаю и 2 детей никак не добавляют свободного времени :D Так что мы решили, что у него больший стимул, т.к. содержать нас там хотя бы первое время скорее всего придется ему - значит пусть и язык учит он.
Volvo

Re: Баллы за образование.

Сообщение Volvo » 25 июл 2010, 07:52

Di-Di
10 лет в школе + 3 училища + 6 вечернего универа
итого - 18
вечерний универ надо приравнять к дневному:

Full‑time studies: At least 15 hours of instruction per week during the academic year. This includes any period of workplace training that forms part of the course.

Full‑time equivalent studies: If you completed a program of study on a part‑time or accelerated basis, count the length of time it would have taken to complete the program on a full‑time basis.


т.о. будет 10+3+5 = 18 а больше Вам и не надо что бы получить 25 баллов
Master’s or PhD AND at least 17 years of full-time or full-time equivalent study

инструкция - здесь.

У вас будет 20 баллов по
A university degree of two years or more at the Bachelor’s level, AND at least 14 years of full-time or full-time equivalent study

но это Вам только для собственного удовлетворения, так как если Ваш супруг есть главный заявитель, то Ваше образование добавит ему 4 балла за адаптабельность:

If you have a spouse or common‑law partner, points for each element can be awarded only once, either for you or for your spouse or common‑law partner (except for the points under Adaptability criteria “A” below).
A. Spouse or common-law partner’s level of education
- A diploma, trade certificate, apprenticeship, or university degree of two years or more and at least 14 years of full-time or full-time equivalent studies: 4 points
Di-Di

Re: Баллы за образование.

Сообщение Di-Di » 25 июл 2010, 14:34

Вольво, спасибо за объяснение.
Муж меня поправил, оказывается он в училище учился 4 года, итого получается 20... так что у нас даже с вычетом заочного года с головой лет хватает :mrgreen: Если б еще с языком так было, я бы вообще ни о чем не волновалась...
А по поводу меня, я знаю, что даю ему 4 балла, это просто для себя хотела узнать, сколько бы я набрала, в случае если бы была главным апликантом.

Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Баллы за образование.

Сообщение Ferz » 25 июл 2010, 23:54

Уважаемые форумчане. Подскажите по моему образованию плз..
9 классов средней школы
4 года Колледж (среднее-техническое)
2 года в институте (отчисление)
5 лет в другом институте, точнее академия. (Высшее-инженер ПТСДМ)

Перевод из одного института в другой без потери времени. Т.е. поступил во 2-й институт еще даже документы были в 1-м.
Сколько получается балов (я считал по 22 бала)?
И что в конечном итоге это по канадской "технологии" Master, Phd, или просто Diploma???

Ps: прошу прощения за возможно не правильно сформулированный вопрос, что-то с утра ничего дельного в голову не лезет :)
Vitalion

Re: Баллы за образование.

Сообщение Vitalion » 26 июл 2010, 07:31

Добрый день!
Подскажите пожалуйста насчет образования!
Не совсем понятно на какое количество баллов можно претендовать при наличии такого обьема образования:
-10-летнее школьное образование;
-4 года средне-специальное в Мед.училище(всего окончено три курса,имеется справка гос. образца);
-затем перевод на 2-й курс института на психологический факультет.В этом году я заканчиваю обучение.
В итоге сколько баллов я набираю всего?
Заранее-благодарю! :lol:
Restly

Re: Баллы за образование.

Сообщение Restly » 26 июл 2010, 13:20

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, сколько баллов я набираю в своем положении:

11 классов школы (десятилетка)
4 полных курса Военной Академии

Имеется диплом о неполном высшем образовании
Спасибо.
Volvo

Re: Баллы за образование.

Сообщение Volvo » 28 июл 2010, 19:54

Ferz писал(а):Уважаемые форумчане. Подскажите по моему образованию плз..
9 классов средней школы
4 года Колледж (среднее-техническое)
2 года в институте (отчисление)
5 лет в другом институте, точнее академия. (Высшее-инженер ПТСДМ)
Судя по тому, что вы написали - 20 баллов.
A university degree of two years or more at the Bachelor’s level, AND at least 14 years of full-time or full-time equivalent study
Volvo

Re: Баллы за образование.

Сообщение Volvo » 28 июл 2010, 19:56

Vitalion писал(а):-10-летнее школьное образование;
-4 года средне-специальное в Мед.училище(всего окончено три курса,имеется справка гос. образца);
-затем перевод на 2-й курс института на психологический факультет.В этом году я заканчиваю обучение.
20 баллов
A university degree of two years or more at the Bachelor’s level, AND at least 14 years of full-time or full-time equivalent study
Volvo

Re: Баллы за образование.

Сообщение Volvo » 28 июл 2010, 19:59

Restly писал(а):11 классов школы (десятилетка)
4 полных курса Военной Академии
Если Вам было присвоено военное звание после окончания Академии или в дипломе указана присвоенная военная или гражданская специальность, можно пробовать претендовать на A two-year diploma, trade certificate or apprenticeship AND at least 14 years of full-time or full-time equivalent study это даст 20 баллов.
Vitalion

Re: Баллы за образование.

Сообщение Vitalion » 08 авг 2010, 05:18

Volvo
Большое спасибо за ответ! :)
Скажите, а если я закончу аспирантуру, это даст в сумме 25 баллов?
Volvo

Re: Баллы за образование.

Сообщение Volvo » 08 авг 2010, 07:58

только в том случае, если суммарное количество лет обучения не менее 17.
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Баллы за образование.

Сообщение Ferz » 09 авг 2010, 06:29

Volvo писал(а): Судя по тому, что вы написали - 20 баллов.
A university degree of two years or more at the Bachelor’s level, AND at least 14 years of full-time or full-time equivalent study
Спасибо, за ответ. А почему только 2 года, если выкинуть "провал", получается 6 лет, а суммарное 19 (20 лет)??? Или это из-за института так считается?
Volvo

Re: Баллы за образование.

Сообщение Volvo » 09 авг 2010, 21:29

Дело не в том что два года или более - дело в самой высокой степени, к-ю вы получили - к мастеру ее точно не приравняют, значит бакалавр. И она у вас одна. вот и весь расчет.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»