Моей профессии нет в списке 38, помогите!!!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
masafa

Моей профессии нет в списке 38, помогите!!!

Сообщение masafa » 09 июн 2009, 03:47

Я уже 2,5 года работаю руководителем отдела по продажам в компании по поставкам инженерного оборудования, могут написать любой референс, очень не хочу платить адвокатам немыслемые деньги, я так понимаю что эта профессия если есть то она в 0111, но по названиям приведенным в списке моей профессии нет, по обязанностям что можно подобрать? Консультанты утверждают что моя профессия проходная, где правда? Если мутить с референсом то как это выглядит, я в анкете указываю 0111 financial manager, а в переводе с трудовой у меня будет the head of sales department и в референсе будут перечислены duties из 0111? :roll: :roll: :roll: :shock:

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Моей профессии нет в списке 38, помогите!!!

Сообщение nutick » 09 июн 2009, 03:54

Моей профессии нет в списке 38, помогите!!!
И что вы хотите от участников форума? Это тоже самое, что и крик: "нет денег чтобы иммигрировать".

То, как представят ваше дело адвокаты - вам вряд ли известно, поэтому скоропостижные выводы делать не стоит. Вы смотрели учебные программы или программы провинций?
masafa

Re: Моей профессии нет в списке 38, помогите!!!

Сообщение masafa » 09 июн 2009, 04:47

Просто я уверен что у кого то была такая же ситуация, потому что сэйлзов в стране уйма которые хотят или уже иммигрировали в Канаду!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Моей профессии нет в списке 38, помогите!!!

Сообщение nutick » 09 июн 2009, 04:56

Конечно же выход из ситуации можно найти и не прибегая и к помощи адвокатов. К примеру, хорошие отзывы о Квебеке - если поехать туда по провинциальной программе.
Вы уже определились куда конкретно хотите и что именно по федеральной программе?
masafa

Re: Моей профессии нет в списке 38, помогите!!!

Сообщение masafa » 09 июн 2009, 05:30

По квебеку конечно реальнее, но французский... я даже не хочу думать об этом, английский ккак то роднее, хочу по федеральной, но единственная сейчас проблема - это идентифицировать мою профессию чтобы заполнить формы для Сиднея, сижу на форумах уже 3 месяца каждый день, но подобного случая нигде не описывается, отправлял анкеты к иммиграционным консультантам, они в голос говорят что профессия проходная, на форумах естессно никто таким образом помогать не будет, вот и собираю по чуть чуть везде

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Моей профессии нет в списке 38, помогите!!!

Сообщение nutick » 09 июн 2009, 06:50

Не помогают таким образом на форуме, потому что не адвокаты и не знают как это сделать.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Моей профессии нет в списке 38, помогите!!!

Сообщение Stas.z » 09 июн 2009, 09:15

Уже обсуждалось неоднократно на форуме, если все прозрачно и понятно, подавайте документы сами, если же профессия не совсем подходит, вернее подходит, но звучит не 1 в 1 со списком 38, тут самое место им. консультанта, который преподаст вашу анкету в посольство в выгодном для вас свете. Как они это делают на форуме вам не расскажут, так как не являются участники данного форума им. консультантами.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
masafa

Re: Моей профессии нет в списке 38, помогите!!!

Сообщение masafa » 09 июн 2009, 09:23

Все таки хочется как то самому все сделать, вот и достаю всех, иммигрировать самому более надежно я считаю, тем более живу далеко от цивилизации
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Моей профессии нет в списке 38, помогите!!!

Сообщение nutick » 09 июн 2009, 09:26

masafa писал(а):Все таки хочется как то самому все сделать, вот и достаю всех, иммигрировать самому более надежно я считаю, тем более живу далеко от цивилизации
А здесь можно и поспорить :wink: где надежно, а где и нет. Смотря в каком случае.

А цивилизация близко или далеко - не важно. С фирмами контакт в основном по телефону и по почте.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Моей профессии нет в списке 38, помогите!!!

Сообщение Stas.z » 09 июн 2009, 09:52

masafa писал(а):Все таки хочется как то самому все сделать, вот и достаю всех, иммигрировать самому более надежно я считаю, тем более живу далеко от цивилизации
Ну если вас время не поджимает, можете попробовать сами, если получите отказ, потом будете подавать через консультанта.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
masafa

Re: Моей профессии нет в списке 38, помогите!!!

Сообщение masafa » 09 июн 2009, 10:18

Много топиков читал что у офицера иммиграционнго складывается лучшее впечатление если подаешься сам!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Моей профессии нет в списке 38, помогите!!!

Сообщение Stas.z » 09 июн 2009, 11:19

Бред. Откуда офицер вообще знает, кто подавал документы?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Моей профессии нет в списке 38, помогите!!!

Сообщение nutick » 09 июн 2009, 11:24

masafa писал(а):Много топиков читал что у офицера иммиграционнго складывается лучшее впечатление если подаешься сам!
Чтобы был отказ в иммиграции должна быть веская причина.
masafa

Re: Моей профессии нет в списке 38, помогите!!!

Сообщение masafa » 10 июн 2009, 02:26

Подскажите как писать в анкете, профессию из списка, т.е. в моем случае например financial manager или перевод с трудовой книжки?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»