Врачебная иммиграция по EE, эвалюация диплома

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
metkechekova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 08:26

Врачебная иммиграция по EE, эвалюация диплома

Сообщение metkechekova » 04 июн 2019, 08:32

Добрый день! В интернете множество противоречивой информации, помогите, пожалуйста, разобраться. У меня диплом по специальности "лечебное дело", диплом об окончании ординатуры по неврологии, сертификат невролога и диплом об окончании программы проф. переподготовки по организации здравоохранения, сертификат по организации здравоохранения.
Копии каких из этих документов нужно отправлять в MCC, нужен ли апостиль, можно ли перевести самостоятельно и нотариально заверить или MCC принимают только собственный (дико дорогой) перевод?

Аватара пользователя
WinstonWolf
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 04:03

Врачебная иммиграция по EE, эвалюация диплома

Сообщение WinstonWolf » 15 ноя 2019, 04:10

Вижу у Вас только одно сообщение на этом форуме.
Но если вы вдруг тут появитесь мне интересно было бы знать, как продвинулись ваши дела в плане эмиграции с Вашим дипломом врача.

У моей жены тоже два диплома врача:
  • Диплом специалиста
  • Диплом магистра
Я хотел изначально апостилировать оба диплома, но диплом магистра не приняли на апостиль без "Додатка" (приложение с оценками)... Говорят, что диплом магистра не дает преимуществ и что можно пробовать подаваться так...
Копии каких из этих документов нужно отправлять в MCC, нужен ли апостиль, можно ли перевести самостоятельно и нотариально заверить или MCC принимают только собственный (дико дорогой) перевод?
Я так понимаю, что отправлять стоит только документы государственных учреждений...
Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»