Вопрос по иммиграции

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Natalli

Вопрос по иммиграции

Сообщение Natalli » 03 июн 2009, 17:02

Здравствуйте! Я занялась вопросом по иммиграции в Канаду. Получила консультацию у агенства по иммиграции. Стоимость их услуг вылилось в большую сумму. Могу ли я сама подать документы в посольство для оформления иммиграции?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Вопрос по иммиграции

Сообщение Блондинка » 03 июн 2009, 19:31

Оформление иммиграции? Что вы имеете в виду? В посольство вы должны подать уже заполненные документы. А заполнить вы их можете или сами(на сайте есть вся информация и инструкции) или через фирму-ваш выбор.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Вопрос по иммиграции

Сообщение Irine » 04 июн 2009, 02:02

Natalli писал(а):Здравствуйте! Я занялась вопросом по иммиграции в Канаду. Получила консультацию у агенства по иммиграции. Стоимость их услуг вылилось в большую сумму. Могу ли я сама подать документы в посольство для оформления иммиграции?
Natali! Мы сами занимались документами, сейчас в посольстве. Все достаточно подробно описано на сайте. Зачем платить такие деньги агентствам? Если Вы сейчас не можете сделать это сами, как Вы собираетесь по приезду в Канаду оформлять кучу документов и решать различные вопросы без чьей либо помощи? И деньги пригодятся там)))...Если у Вас есть какой-нибудь вопрос по сбору документов и т.п., можете написать. Постараюсь помочь. Да, и кстати можете звонить в МОМ. Там девочки очень вежливо и доходчиво все объясняют
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Вопрос по иммиграции

Сообщение Topper Harley » 05 июн 2009, 01:49

Natalli писал(а):Здравствуйте! Я занялась вопросом по иммиграции в Канаду. Получила консультацию у агенства по иммиграции. Стоимость их услуг вылилось в большую сумму. Могу ли я сама подать документы в посольство для оформления иммиграции?
Если у вас все прозрачно и шансы высокие - делайте сами. Если же по реальным параметрам вы не проходите, не набираете баллов, ваша специальность не входит в список 38 и т.д., имеет смысл обратиться к специалистам.
Томчик

Re: Вопрос по иммиграции

Сообщение Томчик » 05 июн 2009, 05:26

Не поняла следующее: если нет в списке моей професси, или недобор баллов, то все равно можно решить вопрос с иммиграцией?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопрос по иммиграции

Сообщение nutick » 05 июн 2009, 05:37

Томчик писал(а):Не поняла следующее: если нет в списке моей професси, или недобор баллов, то все равно можно решить вопрос с иммиграцией?
тогда можно смотреть иммиграционные программы провинций
или попробовать обратиться к адвокатам или имм. консультантам, но это тоже немалые деньги.
Томчик

Re: Вопрос по иммиграции

Сообщение Томчик » 05 июн 2009, 06:59

Спасибо за ответ
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Вопрос по иммиграции

Сообщение Topper Harley » 05 июн 2009, 21:17

Томчик писал(а):Не поняла следующее: если нет в списке моей професси, или недобор баллов, то все равно можно решить вопрос с иммиграцией?
Существует множество обходных путей, например, добор баллов за счет получения специальности в Канаде. Кроме того, сами профессии могут быть подругому интерпретированы. Грамотный консультант сможет предложить реальный план действий либо просто не возьмется за вашу иммиграцию.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Вопрос по иммиграции

Сообщение eliza » 10 июн 2009, 08:58

а где можно посмотреть в какой последовательности все делается?
ну мне например неясно когда проходить медосмотр.уже после собеседования?
и например экзамен годен 1 год. то есть его надо успеть отослать вместе с доками в течение года или он должен быть годен когда они дело будут рассматривать? непонятно.
и в какой момент надо открыть счет?

нашла тут вот,
http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... .asp#step3

но все же не все ясно
бООООльше Шика и Салюта!
Genius_ru

Re: Вопрос по иммиграции

Сообщение Genius_ru » 12 июн 2009, 01:24

Помогите, пожалуйста! Очень спорная ситуация:
Чтобы получить баллы по федералке нужно быть в списке профессий и имень стаж по работы по этой специальности не менее года, ведь так?
А если диплома два, и один среди первых из списка - фин. менеджер, а второй не подходин - инженер-автоматизатор (управление станками на заводе).
Можно ли при подаче док-ов указать первое образование, а стаж работы будет, например, промышленный электрик (на заводе напишут)? То есть, образование по допуску одно, а рабочий стаж совсем по другой, но тоже из списка.
GEOBOB

Re: Вопрос по иммиграции

Сообщение GEOBOB » 23 июн 2009, 10:25

Natalli писал(а):Здравствуйте! Я занялась вопросом по иммиграции в Канаду. Получила консультацию у агенства по иммиграции. Стоимость их услуг вылилось в большую сумму. Могу ли я сама подать документы в посольство для оформления иммиграции?
лично я все от начала до конца сделал сам :) теперь даже людей консультирую в своем городе... Если бы не уезжал точно фирму открыл бы "по этому вопросу".

Так что если внимательно читать офф сайт министерства иммиграции и им следовать все можно самим осилить.
GEOBOB

Re: Вопрос по иммиграции

Сообщение GEOBOB » 23 июн 2009, 10:29

eliza писал(а):а где можно посмотреть в какой последовательности все делается?
ну мне например неясно когда проходить медосмотр.уже после собеседования?
и например экзамен годен 1 год. то есть его надо успеть отослать вместе с доками в течение года или он должен быть годен когда они дело будут рассматривать? непонятно.
и в какой момент надо открыть счет?

нашла тут вот,
http://www.dfait-maeci.gc.ca/missions/r ... .asp#step3

но все же не все ясно
я все делал по "скиллд воркер симплифайд". Там уже после того как отослал все запрошенные документы из пасольства прислали такую зеленую бумажечку с моим фото и просьбой пройти мед комиссию.

так что посольство в переписке с Вами все точно пишет когда и что хочет видеть :)
GEOBOB

Re: Вопрос по иммиграции

Сообщение GEOBOB » 23 июн 2009, 10:31

Genius_ru писал(а):Помогите, пожалуйста! Очень спорная ситуация:
Чтобы получить баллы по федералке нужно быть в списке профессий и имень стаж по работы по этой специальности не менее года, ведь так?
А если диплома два, и один среди первых из списка - фин. менеджер, а второй не подходин - инженер-автоматизатор (управление станками на заводе).
Можно ли при подаче док-ов указать первое образование, а стаж работы будет, например, промышленный электрик (на заводе напишут)? То есть, образование по допуску одно, а рабочий стаж совсем по другой, но тоже из списка.
не могу утверждать на все 100%, но поему имиграционные офицеры как минимум не дураки :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вопрос по иммиграции

Сообщение Matroskin » 23 июн 2009, 12:46

но поему имиграционные офицеры как минимум не дураки
Во-во! А то тут некоторые удивляются и чего это меня не пустили? Да они уже все ваши варианты раньше вас просчитали... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
GEOBOB

Re: Вопрос по иммиграции

Сообщение GEOBOB » 24 июн 2009, 04:01

Этож только вдуматься надо какие средства на все эти проверки расходуются... А Канада ведь ежегодно дает добро около четверти миллиона иммигрантам... Великая страна :) Однозначно!
Последний раз редактировалось Topper Harley 24 июн 2009, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Опять пошли цитаты предыдущего поста

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»