Отказ по Skilled Worker из-за неподтвержденного стажа

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
janekzn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 09:52

Отказ по Skilled Worker из-за неподтвержденного стажа

Сообщение janekzn » 28 май 2019, 13:01

Всем привет,
Может быть кто-нибудь может посоветовать, что лучше делать?

Я сейчас живу в Альберте вместе с партнером, получила тут магистерскую степень, сейчас на post-graduate work permit (истекает в октябре 2020). Осенью начинаю докторскую программу в Ванкувере, поэтому сейчас подаюсь на новый study permit.

Ситуация такая: в сентябре 2018 мы подались на EE по программе Skilled Worker. Для Canadian Experience у меня не хватало часов работы, а после учебы работа вообще не находилась. Я в заявлении описала свой российский опыт работы как он есть:
1) Год работала на полставки программисткой
2) Полтора месяца работала на полную ставку лингвисткой
3) Два года работала на полную ставку техническим писателем

Я считаю 3) своим основным опытом, и, собственно, тем, что меня делает eligible для этой программы.
К сожалению, с 3) есть две сложности, обе связанные с тем, что это была работа на стартап.
а) Меня два раза "переводили" в другое юридическое лицо, так что с моей точки зрения я работала в одной и той же команде и компании два года, но по трудовой книжке это были 3 разные конторы, в которых я проработала 1,5 месяца, 16 месяцев и 7 месяцев.
б) Стартап с тех пор благополучно прогорел, поэтому две из трех фирм из моей трудовой книжки ликвидированы, а третья банкрот.
Я могу легко связаться со своим начальником, начальником начальника, и несколькими коллегами, и они готовы мне написать что угодно, но официальных бланков и печатей не существует, т.к. они все были уничтожены при ликвидации.

Я примерно описала эту ситуацию в письме офицеру и приложила в качестве доказательства этой работы:
1) Трудовую книжку с заверенным переводом
2) Несколько писем, которые я получала раньше для шенгенских виз (Х работает тем-то и там-то с такой-то зарплатой).
3) Референс, который мне написали, когда я получала study permit, в котором написано, что я работала в трех фирмах, но это все одна и та же команда, и они меня очень любят и тп
4) Письмо от моего непосредственного начальника, в котором он написал, что он больше там не работает, но что это была одна и та же команда, и я там работала в таких-то компаниях, на такой-то должности, с такой зарплатой, столько часов, и что он готов подтвердить.

С 2) у меня нет никаких отношений, и я про них я выяснила, что они недавно тоже обанкротились, так что письма получать не от кого, но я честно про них написала, т.к. они тоже есть в трудовой книжке, которую я приложила.

1) все еще прекрасно существуют, так что с них единственных я получила референс по той форме, которую просили в заявлении.

Вчера (после 8+ месяцев ожидания) по EE пришел отказ, со следующими причинами:
- You have not submitted sufficient evidence to satisfy me that you have at least one year of continuous full-time paid work experience, or the equivalent in continuous paid part-time work experience, in the primary occupation identified in your application.
- You have not submitted sufficient evidence to satisfy me that have at least one year of continuous full-time paid work experience, or the equivalent in continuous paid part-time work experience, in an occupation that is listed in Skill Type 0 or Skill Level A or B of the National Occupational Classification matrix.
- You have not submitted sufficient evidence to satisfy me that you have performed the actions described in the lead statement for the occupation identified in your application.
- You have not submitted sufficient evidence to satisfy me that you have performed a substantial number of the main duties for the occupation identified in your application.

Как думаете, дело в том, что недостаточно доказательств, и имеет смысл подаваться еще раз, собрав побольше документов? Если так, то какие доказательства собирать? Я сделала запрос в госархив, чтобы мне прислали архивную справку с подтверждением стажа и зарплаты, но там тоже не будет ничего про должностные обязанности. Имеет ли смысл просить референсы от всех коллег, которые готовы их написать?

Или дело в том, что у меня слишком темная рабочая история, и мне не судьба пройти с ней по Skilled Worker, и надо рассматривать другие варианты?

Заранее спасибо за любую помощь!
2015 - study permits для себя и clp (Master's)
2017 - PGWP для себя и OWP для clp
2018 - подача на EE по skilled worker
май 2019 - отказ в PR
август 2019 – study permit для себя (PhD)

Аватара пользователя
delixo
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 май 2018, 14:59
Откуда: Kiev

Отказ по Skilled Worker из-за неподтвержденного стажа

Сообщение delixo » 16 авг 2019, 11:48

может, офицеру не понравилось не то, что у вас опыта мало на родине (но и это тоже), а то, что вы не нашли работу после учебы в Канаде? У вас много времени прошло после окончания учебы?
April '18 - decision!
Nov, '18 - decided to study
Feb 1, '19 - applied to college (Vancity, BC)
May 25, '19 - got accepted to Langara
Feb, '20 - applied for SP+OWP
July, '20 - medical exam
Sept, '20 - first term
Nov'20 - landed
janekzn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 09:52

Отказ по Skilled Worker из-за неподтвержденного стажа

Сообщение janekzn » 16 авг 2019, 14:33

Много, год искала, но к тому моменту когда подавалась работала преподавателем внеклассных занятий в школе, а потом исследовательским ассистентом, – дописала об этом сообщение офицерам, когда меня наняли, мне написали, что прибавили это к делу.

Мне пришел ответ на ATIP request, и судя по всему дело в том, что у меня не было в документах подробных описаний профессиональных обязанностей (потому что не было нормальных документов как они просили).

Попробую получить от бывшего начальника более подробное письмо в этот раз. Очень все это утомительно.

Но по крайней мере у меня есть study permit для моей аспирантуры!
2015 - study permits для себя и clp (Master's)
2017 - PGWP для себя и OWP для clp
2018 - подача на EE по skilled worker
май 2019 - отказ в PR
август 2019 – study permit для себя (PhD)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»