Иммиграция по Express Entry с опытом работы 1 год

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
MariaM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 15:31

Иммиграция по Express Entry с опытом работы 1 год

Сообщение MariaM » 09 апр 2019, 15:55

Здравствуйте. Мне почти 22 года, заканчиваю магистратуру по специальности Гражданская инженерия и строительство, активно готовлюсь к айлс. Собираюсь подаваться по федеральной программе через год. При условии, что я хорошо сдам английский и опытом работы 1 год, в сумме набирается примерно 450 баллов. По выборке видела, что довольно реально пройти с такими баллами.

Буду признательна, если вы поможете мне разъяснить некоторые моменты.

1. Не смутит ли визового офицера опыт работы 1 год? Плюс полгода припадают на дипломную практику (т. е пар и сессий уже нет, только хожу к науч. руку раз в месяц, но при этом числится, что еще учусь на очном отделении). Засчитают ли этот опыт, если по факту работала фулл-тайм и могу это доказать?

2. По приезду хочу сразу поступить на курс последипломного образования уже со статусом резидента, на схожую специальность. Понимаю, что даже техником устроиться анриал. Хватит ли мне для этого моих 14,00 кадов и денег с работы парт-тайм? Можно ли получить студенческий займ, какие условия? Рассматриваю Манитобу, Альберту или небольшие городки Онтарио.

3. Придется ли сдавать еще раз айлс академик или можно с дженерал поступить? Как канадские работодатели относятся к последипломному сертификату? Проще ли с ним в будущем вступить в ассоциацию технологов? Если иностранный диплом, то нужно сдавать больше экзаменов, кажется.

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Иммиграция по Express Entry с опытом работы 1 год

Сообщение akick » 10 апр 2019, 02:53

А каким образом получается 450 баллов?
Я глянул по калькулятору Single заявителя, 22 года, IELTS 8777, 1 год опыта - 444 балла.
Если только накинули баллов за L/R - там по 3 балла вроде за макс сдачу, тогда да, 450.
Вопрос в том что так сдать достаточно сложно. Какой у вас сейчас английский?

1) Не смутит, правилами допустимо;
2) 14,00 кадов - это 14 тысяч кадов? Смотря на что. :)
3) Как правило General - иммиграция, Academic - обучение. Но зависит от учебного заведения, где-то могут General принять, где-то вообще просто собеседование и все.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
MariaM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 15:31

Re: Иммиграция по Express Entry с опытом работы 1 год

Сообщение MariaM » 10 апр 2019, 03:45

2. Да, 14 тыс. кадов :) . На то, чтобы снять комнату, на расходы в месяц-два и оплатить курс в недорогом колледже ну или взять совсем небольшой студ лоан, а жить на доход из работы парт-тайм. Торонто и Ванкувер отметаю из-за дороговизны жизни.

3. Спасибо за совет. Я поняла, что нужно искать инфу в конкретных уч. заведениях.


Английский язык сейчас на уровне Intermediate, в запасе год-полтора. Другого варианта, как сдать идеально инглиш и пройти по федералке не вижу. При средних результатах буду просто в пуле сидеть бесконечно. Да и иностранный опыт работы не так уж много баллов накидывает вроде?
Для провинциальных программ нужен либо опыт побольше, либо ждать инфосессий, либо иметь связи с провинцией, а их нет. Да и профессии ограничены, мой noc 2251. Плюс в отдаленных провинциях не всегда хорошо с работой и зп маленькие.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Иммиграция по Express Entry с опытом работы 1 год

Сообщение akick » 10 апр 2019, 07:52

Intermediate - очень такой себе показатель. Я собеседую много людей и каждый второй ставит Intermediate/Upper-Intermediate в резюме (я в России). По факту люди смогли в Турции заказать 2 пива и считают что Интермидиэйт вполне вправе писать. :lol:

14к кад сумма не сказать что сильно большая. Тут зависит конечно от города, просто еще момент, да можно снять дешевле Торонто, ок. А как с работой?
Очевидно что в Торонто дороже, чем в городке с 10к населения. Только вот в таком городке даже должность упаковщика может быть занята местным бедолагой.
Я честно говоря не особо смотрел колледжи, но по идее с PR цена не должна быть особенно дорогой, на первый год мб и хватит.

Но в целом это конечно немного. Снять комнату будет стоить денег (и возможно выйдет не сразу), займ на учебу хз, вряд ли дадут с трапа самолета.
Плюс вопросы с питанием, вопросы с транспортом, вопросы, вопросы. :)
Можно на numbeo прикинуть расходы, там и понятно будет.
Просто затраты на обучение английскому + сдачу экзаменов + всякие эвалюации/сам процесс + наконец билеты примерно равны уже этой сумме. :mrgreen: Утрирую конечно, но тем не менее.
Так что тут только копить денег, усердно учиться и хорошо считать. :)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Иммиграция по Express Entry с опытом работы 1 год

Сообщение NewAlbertian » 10 апр 2019, 17:48

статус ПР дает еще один плюс в плане учебы - необязательно учиться фул тайм. в этом случае и учеба чуть дешевле, и времени на подработку больше.
по деньгам:
1 учеба фул тайм, если не ТОронто и не Ванкувер, примерно 6-8 тысяч в год (зависит от провинции и колледжа, может и дороже, но реально найти что-то интересное в этом диапазоне)
2 съем комнаты - примерно 500 долларов в месяц, но в первый месяц обычно берут еще и депозит в том е размере.
3 покушать на строгой диете, без полуфабрикатов, готовой еды, и не органик - около 300-400 долларов в месяц
4 проезд по городу - около 100 долларов, плюс-минус
5 телефон, интернет, минимальная смена изношеной одежды и обуви, шампуни-кремы-лекарства (по минимуму, без громких лейблов) - еще пусть 200 долларов в месяц.
6 разовые расходы по хозяйству - чашка-тарелка-ложка, кастрюлька-сковородка, подушка-одеяло еще около 400 долларов. итого, в первыйй месяц у вас уйдет около 10,5 тысяч при условии строжайщей экономии. еще 3,5 тысячи хватит на следующие полтора месяца. работа так быстро может и не найтись. любая работа. так что я бы посоветовала либо сейчас приложить все усилия к зарабатыванию денег, либоприехать, бросить все силы на поиск работы и учиться парт тайм по вечерам.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»