Врач из России медбратом в Канаду

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
DoctorMaxim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:28

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение DoctorMaxim » 10 апр 2019, 10:12

Clyde писал(а):Может человек не хочет в России жить просто? Так-то у абсолютного большинства иммигрирующих по FSW и в России все в материальном плане хорошо - машины, квартиры, хорошая работа. Но жить-то в РФ невозможно.
Именно так! Плюс маленькая дочь- американка. Она должна расти в англоязычной среде, без российского хамства и не впитывать местную рабскую психологию. Но это понимают далеко не все, к сожалению. Даже многие иммигранты этого не понимают. Часто бывает, что человека вывезли в Канаду из его российского Смертегорска, а Смертегорск из него... нет.
Amat victoria curam.

Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение Astana87 » 10 апр 2019, 10:27

Я вам дала информации, на которую вы потратили всего 1 минуту своего времени, а я недели чтобы быть в курсе что происходит в разных сфера мед профессий в Канаде. И все заканчивается Смертогорском... Я бы удалила уже свой пост,но он может пригодится кому-то в будущем,кто тоже будет думать куда пойти учиться.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
DoctorMaxim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:28

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение DoctorMaxim » 10 апр 2019, 10:50

Astana87 писал(а):Я вам дала информации, на которую вы потратили всего 1 минуту своего времени, а я недели чтобы быть в курсе что происходит в разных сфера мед профессий в Канаде. И все заканчивается Смертогорском...
Так именно за информацию-то спасибо!
А Смертегорск... ну, это очень собирательная поговорка, если можно так выразиться. Резануло: "зачем вообще эмигрировать из страны, если в ней у человека всё хорошо?" Вот это допущение, что всё хорошо... оно очень лупит куда-то в болевые точки сразу, потому что Вы не представляете о чём пишете, а я знаю про 4,5 года без работы и, похоже, без перспектив. А собеседник выше очень точно всё предположил. Вот и всё. Да, ладно, плюньте Вы на это! Ещё сможете кому-нибудь помочь другому.
Amat victoria curam.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение Янишка » 10 апр 2019, 11:07

Исключительно мой опыт и мнение: LPN это не то что надо после 40. Учеба тяжелая, 2 года, зарплата очень небольшая по сравнению с RN, а работа, что б на фул тайм сложно найти.
На УЗИ и рентген конкурс и требования неподъемные практически- в зависимости от провинции Вам придется сдавать либо вступительные экзамен - биология, химия, физика, либо брать эти предметы школьного курса.
Для себя я выбрала dental assistant программу- 10 месяцев, море вакансий, зарплата больше чем у LPN, и график на выбор и человеческий). Единственное, о чем жалею, что сразу к этому не пришла, а потратила пару лет на битву за медсестринскую учебу) Но это исключительно из-за возраста , в 30 можно учиться дольше .
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение Astana87 » 10 апр 2019, 11:13

Янишка,а вы не рассматриваете dental hygienist? Если нет, то почему и если да, то почему. Интересно, так как я рассматривала эту профессию, но учеба 3 года.
Да, на УЗИ очень жесткий отбор, как в космонавты,без шуток. Там еще надо сочинение написать на 4 страницы и убедить их почему они должны взять вас на курс.
LPN начинает с 27 в час ( Manitoba), как дентал ассистант может иметь больше?

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015

Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение Янишка » 10 апр 2019, 11:31

Я думала о hygienist. Но , опять же , только мое мнение- учеба три года. Учеба очень тяжелая, особенно когда тебе по 50. Поиск работы, несмотря на кажущийся спрос, тоже не так прост, как у dental assistant. Я много лет работала акушеркой, потом медсестрой, в госпиталях, сутками, и с удовольствием)), то есть профессионально уже всё себе доказала) А здесь, в Канаде мне настолько классно чувствуется себя, хоть и сложности бывают, конечно, что хочется уже не убиваться годами на учебу и поиск места под солнцем, а работать с 9 до 4 за неплохие деньги, а потом общаться с мужем и ребёнком, путешествовать- я обожаю поездки на машине, вообщем, просто наслаждаться жизнью.
Я вот на те программы, которые я выше автору подсказывала, облизывалась, но там нужен опыт в кардиологии, а у меня он был очень давно.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение Healer » 10 апр 2019, 11:43

Свет клином на медицине не сошелся. Себя можно найти и в другой отрасли. Если у человека есть хобби, которое можно превратить в бизнес, руки растут из правильного места и есть голова, всегда можно что нибудь придумать. Остается пожелать только удачи.
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение Astana87 » 10 апр 2019, 12:10

Янишка писал(а):Я думала о hygienist. Но , опять же , только мое мнение- учеба три года. Учеба очень тяжелая, особенно когда тебе по 50. Поиск работы, несмотря на кажущийся спрос, тоже не так прост, как у dental assistant. Я много лет работала акушеркой, потом медсестрой, в госпиталях, сутками, и с удовольствием)), то есть профессионально уже всё себе доказала) А здесь, в Канаде мне настолько классно чувствуется себя, хоть и сложности бывают, конечно, что хочется уже не убиваться годами на учебу и поиск места под солнцем, а работать с 9 до 4 за неплохие деньги, а потом общаться с мужем и ребёнком, путешествовать- я обожаю поездки на машине, вообщем, просто наслаждаться жизнью.
Я вот на те программы, которые я выше автору подсказывала, облизывалась, но там нужен опыт в кардиологии, а у меня он был очень давно.
Я посмотрела в гугле, говорит что зп 19 в час у дентал ассистент. Вы говорите больше?

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение Янишка » 10 апр 2019, 12:23

24-28, это то, что в реальности я знаю)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение Stjernberg » 10 апр 2019, 12:29

DoctorMaxim писал(а): Плюс маленькая дочь- американка. Она должна расти в англоязычной среде, без российского хамства и не впитывать местную рабскую психологию.
тысячи женщин ежегодно ездят рожать в Америку, но это не означает что кто-то кому-то должен. Вы вполне можете привезти ребенка в Америку и отдать его в фостер фемили: будет и "англоязычная среда", и отсутствие хамства. Вы готовы так поступить с ребенком? Сомневаюсь.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение local » 10 апр 2019, 12:48

DoctorMaxim писал(а): Плюс маленькая дочь- американка. Она должна расти в англоязычной среде,
А может в Штатах возможно отправить ребенка ( гражданина) в школу туда, а родителю(одному) дадут визу посетителя ( типа как в Канаде).
А там кто знает, возможно человек сможет быстро найти какую нибудь работу ( в мед секторе, там там работы много, особенно на среднем уровне мед персонала, при наличие частной мидицины и поменять статус с посетителя на рабочий.
По крайней мере многие так делают меняют статусы с посетителя( B1) на учебный( F1) , на рабочий ( H1B) - это практикуется поголовно. И тогда там, в Штатах можно остаться на долго.
Только вот ВСЕЙ семей точно не получиться туда поехать сразу.
Если визу и дадут то только одному сопровождающему и с таким планом расстование буде на долго....

В жизни все бывает, если двигаться в правильном направлении и иметь план.
Удача иногда сама приходит, посто посмотреть на дерзких смельчаков :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение Calgary_Boy » 10 апр 2019, 12:51

52 года прекрасная интересная специалность, живет в Москве. и вдруг решается уехать? и работать в "околомедицинской отрасли" типо тракера, развозчика пиццы, таксиста, разнорабочего на стройке или "джава программера"
на такиеавантюры обычно идут в 20лет а не в 52 года...
чтобы адаптироваться тут и стать кардиологом вам понадобится лет 10 и денег полляма....и дочку вашу тут ничего хорошего не дет если нет очень больших денег
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение Calgary_Boy » 10 апр 2019, 12:57

отдать дочку на воспитание в какую нибудь негритянскую семью вообще не проблема. :-)
We are all prisoners here of our own device
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение local » 10 апр 2019, 12:58

B чем то народ прав, в том что возможно имеет смысл уехать из Москвы ( не всем там нравиться) и искать работу по всей России или ближайшем зарубежье (( если в России уже быть нет желания).

Если есть знание английкого, наскольkо я знаю, в Саудовскую Арабию нанимают пачками медицинский персонал, работать по контрактам.
У нас с работы народ уехал туда и уже почти 5 лет там работают, рeльно деньги загребают .
Последний раз редактировалось local 10 апр 2019, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение local » 10 апр 2019, 12:59

Calgary_Boy писал(а):52 года прекрасная интересная специалность, живет в Москве. и вдруг решается уехать?
Вообще то человек написал что почти 5 лет без работы, тут не так завоешь :(

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»