Врач из России медбратом в Канаду

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение Stjernberg » 10 апр 2019, 13:07

local писал(а):
Если есть знание английкого, наскольkо я знаю, в Саудовскую Арабию нанимают пачками медицинский персонал, работать по контрактам.
У нас с работы народ уехал туда и уже почти 5 лет там работают, рeльно деньги загребают .
Кстати да. СА, ОАЭ, Катар вполне могут взять с приемлемым английским. Вроде читал что В Латвии-Эстонии русским врачам тоже можно устроиться на работу, но там зарплаты невелики.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение Янишка » 10 апр 2019, 13:13

Calgary_Boy писал(а):52 года прекрасная интересная специалность, живет в Москве. и вдруг решается уехать? и работать в "околомедицинской отрасли" типо тракера, развозчика пиццы, таксиста, разнорабочего на стройке или "джава программера"
на такиеавантюры обычно идут в 20лет а не в 52 года...
чтобы адаптироваться тут и стать кардиологом вам понадобится лет 10 и денег полляма....и дочку вашу тут ничего хорошего не дет если нет очень больших денег
В каком месте прозвучало тракер, развозчик пиццы и тд? Или это всё, что Ваш опыт подсказывает? Я знакома с несколькими людьми , приехавшими около 50 и нашедшими себя вполне нормально без такого экстрима. Человек вполне реально понимает, что врачом ему здесь не стать, и обсуждает, где ещё он может попробовать вернуться в медицину.
И потом, зависит от человека. И в 30 знаю приехавших по 5 лет на вэлфере сидящих и за счастье попадание в хороший фуд банк считающих.
DoctorMaxim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:28

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение DoctorMaxim » 10 апр 2019, 13:16

Stjernberg писал(а):тысячи женщин ежегодно ездят рожать в Америку, но это не означает что кто-то кому-то должен. Вы вполне можете привезти ребенка в Америку и отдать его в фостер фемили: будет и "англоязычная среда", и отсутствие хамства. Вы готовы так поступить с ребенком? Сомневаюсь.
Простите, но я вынужден повториться... Когда я, возможно, резковато чуть выше отвечал про Смертегорск, я имел ввиду ИМЕННО ЭТО- именно такие стили диалога, как у Вас. Обычно этим славились русскоговорящие иммигранты Германии, но видно всё меняется со временем... Ведь нигде у меня не прозвучало, что кто-то мне что-то должен или я что-то от кого-то требую. Откуда такой поучительно-назидательный тон? Это риторический вопрос. Не отвечайте, пожалуйста.
Amat victoria curam.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение Stjernberg » 10 апр 2019, 13:20

да чё уж там, давайте еще про девушку и деревню скажите, а там и до "чемодан-вокзал-россия" рукой подать.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение Янишка » 10 апр 2019, 13:21

Не обращайте внимание на тон, это очень нормально для русскоязычного комьюнити. Но, к счастью, не для всех, есть немало людей, кто старается поделиться инфой по делу)) Так что фильтруйте))

DoctorMaxim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:28

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение DoctorMaxim » 10 апр 2019, 13:35

local писал(а):А может в Штатах возможно отправить ребенка ( гражданина) в школу туда, а родителю(одному) дадут визу посетителя ( типа как в Канаде).
Спасибо, но это не катит в моём случае. Это уже проконсультировано с американским иммиграционным адвокатом. Такую визу может получить только родитель ребёнка-иностранца, а не ребёнка-американца. К тому же моей дочери только 2 года...
Про смену статуса визы в США... Может это и практикуется поголовно, но является незаконным. Смена статуса визы должна производиться путём выезда из страны и нового заявления на новую визу. Нарушать, конечно, можно, но потом после выезда въехать уже больше может не получиться. Такие случаи известны. Да, и депортации бывают, правда, там, скорее всего, не в смене статуса дело.
У меня хороший знакомый в 90-х после отбытия 6 месяцев в США нашёл ходы и легально продлил себе пребывание ещё на + 6 мес. Больше он в США не въехал ни разу. Даже после многочисленных переписок, запросов и объяснений с американской стороной. Потому что так нельзя и посольству в Москве плевать на то, что иногда можно. К сожалению.
Amat victoria curam.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение local » 10 апр 2019, 13:42

Про смену статуса визы в США... Может это и практикуется поголовно, но является незаконным
Ну тут вы переборщили - если есть процедура, официальная смена статусa, то ничего незаконного здесь нет.

Я сама приехала в Штаты в 99 году по визе посетителя, потом поступила в коллежде ( на медицинскую специальность) и сменила статус ( не визу) на студенческий и легально, без проблем училась там 6 лет.
Точнее тянула статус и естествнно никуда и Штатов не выезжала, так как виза моя истекла и надо было бы получать новую на въезд и был шанс что ее мне могли бы не дать.
Ну а потом из Штатов мы иммигрировали в Канаду, хотя я и моя семья в Штатах были только со студенческим статусом.

А вариант с ОАЭ , чисто на заработки вам не интересен,или вы смотрете на смену страны для проживания , а не просто заработок?
DoctorMaxim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:28

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение DoctorMaxim » 10 апр 2019, 13:45

Янишка писал(а):Не обращайте внимание на тон, это очень нормально для русскоязычного комьюнити. Но, к счастью, не для всех, есть немало людей, кто старается поделиться инфой по делу)) Так что фильтруйте))
Спасибо. Просто малость не привычно. Я много общался и продолжаю общаться в США- совершенно другой стиль. Может те впитали от американцев всё это, в смысле вежливости? Канадцев у меня знакомых нет, поэтому не могу сравнить что впитывается в канадской среде. Один был канадец- были знакомы минут 20-30 в США... Я там ДТП устроил с его участием. Впечатление осталось хорошее, даже весёлое- теперь много лет уже рассказываю это как анекдот. Но по делу действительно много пишут. К сожалению, тема уже закрыта и всё это больше уже из беллетристической сферы. Думаю, что если и обсуждать другие ходы, то нужно новую тему в другом разделе открывать. Но, честно говоря, уже пока не очень хочется.
Amat victoria curam.
DoctorMaxim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:28

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение DoctorMaxim » 10 апр 2019, 13:54

local писал(а):Ну тут вы переборщили - если есть процедура, официальная смена статусa, то ничего незаконного здесь нет.

Я сама приехала в Штаты в 99 году по визе посетителя, потом поступила в коллежде ( на медицинскую специальность) и сменила статус ( не визу) на студенческий и легально, без проблем училась там 6 лет.
Согласен, переборщил! Я имел ввиду смену В1/В2 на Н1. Вот для этого рекомендуют настоятельно выезжать. Ну, раньше точно это было прописано.
С ОАЭ я слышал, что больше женщин приглашают работать, а мужиков как-то не очень. Но тут ещё же проблема добавилась с отсутствием работы по специальности длительное время. Я и в России не могу работу найти кардиологом. 4,5 года, как я понял, это запрет на профессию. Да, ладно, чего уж теперь обсуждать это. Всё закончилось для меня.
Amat victoria curam.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение Calgary_Boy » 10 апр 2019, 14:36

Янишка писал(а):
В каком месте прозвучало тракер, развозчик пиццы и тд? Или это всё, что Ваш опыт подсказывает? Я знакома с несколькими людьми , приехавшими около 50 и нашедшими себя вполне нормально без такого экстрима. Человек вполне реально понимает, что врачом ему здесь не стать, и обсуждает, где ещё он может попробовать вернуться в медицину.
И потом, зависит от человека. И в 30 знаю приехавших по 5 лет на вэлфере сидящих и за счастье попадание в хороший фуд банк считающих.
Если он имея все связи в родном городе и родной язык не может устроиться уже 5 лет. Как он тут в наших то местах устроиться?
В 52 года ещё не поздно переучиться на тракера.
К тому сейчас в Онтарио активно набирают по рабочим визам и обучают бесплатно. Если придумает резюме с экспириенсом, и его возьмут то в лучшем случае через полгода уже будет крутить баранку и может придут какие то мысли о хамстве и кто что кому должен и вообще где лучше жить.....:-). Английский только должен быть на уровне Оно все гораздо проще чем многие тут накручивают....
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение Calgary_Boy » 10 апр 2019, 14:39

DoctorMaxim писал(а): Согласен, переборщил! Я имел ввиду смену В1/В2 на Н1. Вот для этого рекомендуют настоятельно выезжать. Ну, раньше точно это было прописано.
С ОАЭ я слышал, что больше женщин приглашают работать, а мужиков как-то не очень. Но тут ещё же проблема добавилась с отсутствием работы по специальности длительное время. Я и в России не могу работу найти кардиологом. 4,5 года, как я понял, это запрет на профессию. Да, ладно, чего уж теперь обсуждать это. Всё закончилось для меня.
Хорошо что могли себе позволить жить 5 лет не работая. Мне бы сейчас уволиться и 5 лет побить баклуши на своем ранчо ощутить диванно-телевизоинное притяжения так сказаться. Я об этом только и мечтаю....не все так уж и плохо у вас.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение Calgary_Boy » 10 апр 2019, 14:51

Немного поразмыслил о тракерстве
. За 2 года он тут отложит дай бог 120-150к канадскими. Не такие уж и большие деньги для Москвы. Разве что уехать потом в замкадье и начать новую жизнь.....
We are all prisoners here of our own device
DoctorMaxim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 14:28

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение DoctorMaxim » 10 апр 2019, 15:17

Calgary_Boy писал(а):Хорошо что могли себе позволить жить 5 лет не работая. Мне бы сейчас уволиться и 5 лет побить баклуши на своем ранчо ощутить диванно-телевизоинное притяжения так сказаться. Я об этом только и мечтаю....не все так уж и плохо у вас.
Да, не так плохо. Я смог позволить себе вынужденно не работать по специальности, а не избавить себя от доставания денег. В этом есть разница. Но чем больше я читаю этот форум, тем больше я понимаю, что Канада- это не то место, куда я хотел бы поехать. По крайней мере с русскоговорящей аудиторией общаться уже не очень хочется.
Amat victoria curam.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение Calgary_Boy » 10 апр 2019, 15:52

Лучше не поехать, чем поехать и оказаться в 52 года под мостом. Вам тут сейчас насоветуют, "околомедицинских" специальностей...
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Врач из России медбратом в Канаду

Сообщение Calgary_Boy » 10 апр 2019, 17:20

Канадские госпитали переполнены работающими за еду или волонтярищими филлиппинками, кто вас туда возьмёт без местных корочек и эспириенса да ещё в таком возрасте.....
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»